Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста , почему на волоконнике прогорает защитное стекло ? Со стороны носика.

 

IMG_20180917_094441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю или стекло не то что нужно или от грязи, волоконник видит тёмные пятна на стекле и потихоньку прожигает, и с каждым разом оно темнее и естественно прогорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

О блин, как все просто оказалось ... Оказывается оно на моем лазере служит от 3-х до 7-ми дней .. чудеса .. расходник однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BBYYII сказал:

О блин, как все просто оказалось ... Оказывается оно на моем лазере служит от 3-х до 7-ми дней .. чудеса .. расходник однако.

Стекла скорее всего не те. Попробуйте другого производителя. Волоконник с какой длиной волны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

Стекла скорее всего не те. Попробуйте другого производителя. Волоконник с какой длиной волны?

1064. да стекла то те , пообщался с ребятами , у них 1 квт , говорят тоже по первости летели стекла , потом начали по три раза в день их протирать, теперь на два месяца хватает. Оказывается очень они пыль и грязь не любят. сразу выгорают. Поеду куплю салфеток в аптеке , посмотрим как себя поведут после вечных чисток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте прожиг импульсный и будет счастье ,у меня был килограмовый волоконник ,стекла по полгода не трогали

 

всегда заказывал в макрооптике или в юнимаше - ,,питерские,,

салфетки  TIFFEN 

Изменено пользователем UniCut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с этой проблемой, бывает поставишь новую защитку, а её и на 5 минут не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: alexander-1
      Прошу делиться кто и как делает фото на металлах
       
    • Автор: MyOwnHell
      Здравствуйте! Очень интересует обучение пусконаладке портальных оптоволоконных лазеров по резке металла. Любой город в России. Кто - нибудь слышал о подобном, подскажите?
    • Автор: andreygraver
      Доброго времени суток, Какая линза оптимально подойдет для максимального рабочего поля волоконника 20 вт? Рассматриваю 250х250 или 300х300.
    • Автор: Борис Ибрагимов
      Просматриваю маркираторы и на разных машинках лучи маркируют (или гравируют, как правильно?) по разному.
      Где то один луч бегает и искры летят. На других-полосой идет. На третьих вообще не понятно, то скачки по разным сторонам, то полоской.
      От чего это зависит?
      И везде называют по разному, даже в описании встречается два разных названия, то твердотельный, то волоконный или оптоволоконный.
      Смотрю как и все ищущие здесь для сувенирки, металлические штампы для тиснения кожи. Скорость работы бы побольше, ну и не жалеть потраченных денег, но до 500 р.
      30 ватт это слабо?
      В основном Китай, как мне представляется, и хорош ли Китай? Или все зависит от продавца в России?
      Бумагу если резать, так же обугливает края как СО? 
×
×
  • Создать...