Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Приветствую!
      Допустим, есть фанера 3мм, нужно сделать полукруглый угол. 
      Для этого используется классическая "гармошка"

      Вопрос в том, как именно оптимально рассчитать количество "прорезей" и оптимальную длину дуги  ?  
      Сейчас просто опытным путём подобраны минимальное количество на сантиметр для каждой толщины материала, а дальше в зависимости от необходимого радиуса выставляется соответственно.
      Но хочется всё же вывести оптимальную формулу, так как всё же "минимальное" количество в случае большого радиуса (100 мм) уменьшить можно ещё сильнее.
       
       
    • Автор: dmites
      Добрый день.
      Стоит задача резать лист ДВП размером 2440х1220мм. Резать надо много крупных деталей и с максимальной производительностью.
      Интересуют станки с двумя трубками и двумя режущими головками  в паре (каждое свою половину поля)
      Станок с рабочим полем 1300х1300мм и сквозным проходом листа  подходит идеально.  Порезали первую половину листа, продвинули, порезали вторую половину.
      Какие трубки лучше выбрать ?
      На какие узлы обратить внимание ? 
       
    • Автор: Hronos2
      Всем привет. Я тут новенький, искал поиском, ничего не нашел. Создал свою тему. 
      У меня лазерный станок китаец. TS4030 труба 50 Вт. Прорезает двп 2,5 только в начале, дальше уже не прорезает, на 30% мощности и скорости 12 мм/сек. Ставил и 10 мм/сек, и мощность повышал до 35%, все равно не прорезает. Фокусное расстояние выставил по мерному кусочку, который шел со станком. Рез тонкий. Стоит пивной охладитель температуру держу 13-18 градусов.
      При проверке фокуса, прорезает двп насквозь даже на 20% мощности и скорости 12 мм/сек. Стол стоит ровно, проверял уровнем. Фокусное расстояние одинаковое. В чем может быть проблема? Профи помогите.
×
×
  • Создать...