Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Пришел новый станок Rabbit если на ошибаюсь на этом контролере, после первых тестовых запусков заметил что пройдя периметр будущей резки  (кнопка Frame, она же Test) делается лишний один проход по Y. Что это за поведение такое и где лечится?

sc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ryoji сказал:

Пришел новый станок Rabbit если на ошибаюсь на этом контролере, после первых тестовых запусков заметил что пройдя периметр будущей резки  (кнопка Frame, она же Test) делается лишний один проход по Y. Что это за поведение такое и где лечится?

 

У меня так же, разве это сильно мешает?

Вообще этим не пользуюсь, пока в куче фанеры роешься проще рулеткой измерить влезет или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо рамки есть функция, правда не помню название, которая просто пробегая прямоугольник делает (жгёт) только в углах. Иногда ей пользуюсь но очень редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

24 минуты назад, 008shadow сказал:

Вместо рамки есть функция, правда не помню название, которая просто пробегая прямоугольник делает (жгёт) только в углах. Иногда ей пользуюсь но очень редко)

Да такую видел, но с лазерным указателем меня рамка вполне устраивает без прожига.

 

1 час назад, limoz сказал:

У меня так же, разве это сильно мешает?

Вообще этим не пользуюсь, пока в куче фанеры роешься проще рулеткой измерить влезет или нет. 

Мне мешает. Иной раз приходится резать отход или трудно подлезть. В общем хочу выяснить что за глюк такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался запустить "Обвести рамку" и "Вырезать рамку". Голова пыталась уйти за физические границы поля при этом очерчивая не известный мне периметр. Как работают эти функции и где не настроен станок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ryoji сказал:

Попытался запустить "Обвести рамку" и "Вырезать рамку". Голова пыталась уйти за физические границы поля при этом очерчивая не известный мне периметр. Как работают эти функции и где не настроен станок?

посмотрите как настроены нули для станка и заготовки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Разобрался с лишним проходом (записывай limoz). Точка старта резки выбирается в моем случае по верхнему левому углу, а обход рамкой начинается почему то с правого верхнего. В итоге получается я выставился в верхний левый, нажал frame и голова на холостом ходу несется в правый верхний что бы начать очерчивать, а я принимал это уже за проход рамкой. Вопрос где это настраивается, что бы frame начинался с левого верхнего угла?

 

sc.png

Изменено пользователем Ryoji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2018 в 00:51, Ryoji сказал:

Разобрался с лишним проходом (записывай limoz). Точка старта резки выбирается в моем случае по верхнему левому углу, а обход рамкой начинается почему то с правого верхнего. В итоге получается я выставился в верхний левый, нажал frame и голова на холостом ходу несется в правый верхний что бы начать очерчивать, а я принимал это уже за проход рамкой. Вопрос где это настраивается, что бы frame начинался с левого верхнего угла?

 

sc.png

Здравствуйте, и как это поменять, имею ввиду чтобы начертить frame не вниз и влево, как на синем рисунке  а вверх и влево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: dauren.selhanov
      ассалаумалейкум.У меня не рабоает стрелки и кнопки как справит  
    • Автор: PavelK
      В файле распиновка контроллера RDC6332G-BS  (С фиолетовой панелью) от Реклаба.
      Внимание!  Не путайте с обычной RDC6332G!  
       
    • Автор: Dan
      Оригинальная версия ПО RDWorksV8.01.60 для контроллеров RUIDA
      Свежая линейка контроллеров RDC6445S с прошивками V26.х.х (например, RDLC-V26.01.13) работает только с ПО версии v48 и выше.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
×
×
  • Создать...