Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Нужна ваша помощь. Работаю с  RDworks 8.01.10. Решил обновить версию на 8.01.33. Деинсталировал старую, поставил новую, установил драйверы  через окно установки программы   (install USB driver), после чего компьютер перестал видеть станок. При запуске любого действия (резка, обвод рамки и т.д.) выдает ошибку communication error. Все делал при подключенном работающем станке. Сейчас опять установлен 8.01.10. Не могу понять в чем проблема. Кто знает подскажите, пожалуйста, как решить проблему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам 8.01.33? Работайте спокойно на той, что есть и работает стабильно.

Хотите эксперименты, возьмите другой комп и на нём упражняйтесь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, Вы правы на 100%. Лучшее - враг хорошего. Теперь вот сижу и голову ломаю, что делать?  Пытаюсь старую версию загрузить, не выходит. Драйвер почему-то не устанавливается. Соединение через USB есть, а программа не видит станок. В диспетчере устройств устройство прописано как неизвестное. Не знаю можно ли загрузить драйвер отдельно от установщика и где его взять. 

Можете что-нибудь посоветовать?

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качайте дрова 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пардон, к Вашему контенту у меня почему-то нет доступа. Как его получить? Или может по почте пришлете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Зебра сказал:

Пардон, к Вашему контенту у меня почему-то нет доступа. Как его получить? Или может по почте пришлете?

на здоровье https://drive.google.com/open?id=1QKe9WIh8McOY8dZFuHfOWFM8SfTIoHy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо огромное. Буду пробовать. Завтра напишу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2018 в 22:59, Зебра сказал:

Спасибо огромное. Буду пробовать. Завтра напишу о результатах.

Добрый день , вы разрешили проблему ? У меня то же самое ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тупо не запустился 8.01.33 на Win XP. Посмотрел, снес и не парюсь. Коммуникации через Ethernet. Что тоже очень и очень хорошо. И чихать можно на драйвера. Киты верны себе - одно починят, другое отломают. И никто им не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день ,приобрел станок jamper 6040,купил БУ, все поставил ,подключил, скачал рдвордс 8.01.41 закачал драйвера на USB,но компьютер не как не хочет видить станок,есть мысли что делать и куда копать?  

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, artcity_grozny сказал:

Добрый день ,приобрел станок jamper 6040,купил БУ, все поставил ,подключил, скачал рдвордс 8.01.41 закачал драйвера на USB,но компьютер не как не хочет видить станок,есть мысли что делать и куда копать?  

image.png

image.png

8.01.41  - кривая версия.  А контроллер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dan сказал:

8.01.41  - кривая версия.  А контроллер какой?

А какую версию лучше установить?контроллер?честно говоря даже не знаю,в этом деле новичок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, artcity_grozny сказал:

А какую версию лучше установить?контроллер?честно говоря даже не знаю,в этом деле новичок .

Сначала давайте определимся с контроллером. Фото панели покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dan сказал:

Сначала давайте определимся с контроллером. Фото панели покажите.

 

15EEBB75-8DC0-4866-A5F4-880DCED54009.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, artcity_grozny сказал:

А можно в нормальном формате, jpg или png, а не гугловский?

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, artcity_grozny сказал:

Добрый день ,приобрел станок jamper 6040,купил БУ, все поставил ,подключил, скачал рдвордс 8.01.41 закачал драйвера на USB,но компьютер не как не хочет видить станок,есть мысли что делать и куда копать?  

Доброго дня.

Контроллер у Вас RDLC220  

Работает только с 6 версией RDWorks.  

  https://stankoforum.net/files/category/11-программы/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

32 минуты назад, Dan сказал:

А можно в нормальном формате, jpg или png, а не гугловский?

Так же один из участников делал обзор на этот лазер 

 

94360D81-186B-4017-A2BE-DE0978E65DA7.jpeg

2 минуты назад, PavelK сказал:

Доброго дня.

Контроллер у Вас RDLC220  

Работает только с 6 версией RDWorks.  

  https://stankoforum.net/files/category/11-программы/

 

 

 

 

Добрый,спасибо,буду у станка проверю,отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, PavelK сказал:

Контроллер у Вас RDLC220  

Работает только с 6 версией RDWorks.  

V6 стандартная или Baisheng  эдишн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dan сказал:

V6 стандартная

Обычная.  Можно и V8 заставить работать, но нужна перепрошивка. По факту, там отличия в двух цифрах в протоколе - видимо маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

33 минуты назад, PavelK сказал:

Обычная.  Можно и V8 заставить работать, но нужна перепрошивка. По факту, там отличия в двух цифрах в протоколе - видимо маркетинг.

Понял. Спасибо. Надо будет и стандартную V6 локализовать, раз народ её ещё юзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый деньimage.png.283e75f5b34aa32fce035c00db044306.png,скачал и установил данную версию,после установки и запуска все равно не обнаруживает лазер image.png.999eb5bf0a0a3d5c42ae125cc1ed9d70.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, artcity_grozny сказал:

скачал и установил данную версию,после установки и запуска все равно не обнаруживает лазер 

Ну, варианта пока два: Может там действительно редакция от Baisheng, тогда попробуйте этот вариант:

 

Либо опуститься на версию V5, т.к. прошивка в контроллере может не поддерживать V6, что часто встречается на контроллерах RDLC320

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dan сказал:

Ну, варианта пока два: Может там действительно редакция от Baisheng, тогда попробуйте этот вариант:

 

Либо опуститься на версию V5, т.к. прошивка в контроллере может не поддерживать V6, что часто встречается на контроллерах RDLC320

сейчас попробую

7 минут назад, Dan сказал:

Ну, варианта пока два: Может там действительно редакция от Baisheng, тогда попробуйте этот вариант:

 

Либо опуститься на версию V5, т.к. прошивка в контроллере может не поддерживать V6, что часто встречается на контроллерах RDLC320

5 версию попробовал, без результатно, сейчас попробую v6 от reklab

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер COM порта какой в диспетчере устройств?  В RDWorks ставите соответствующий?

Ещё в свойствах устройства нужно включить загрузку VCP.

А драйвера вообще ставили отдельно или это винда сама подгрузила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Dan сказал:

Ну, варианта пока два: Может там действительно редакция от Baisheng, тогда попробуйте этот вариант:

 

Либо опуститься на версию V5, т.к. прошивка в контроллере может не поддерживать V6, что часто встречается на контроллерах RDLC320

image.png.1daf5bde5d7c9a1a175cf326d272926f.pngбез результатно

23 минуты назад, PavelK сказал:

А номер COM порта какой в диспетчере устройств?  В RDWorks ставите соответствующий?

Ещё в свойствах устройства нужно включить загрузку VCP.

А драйвера вообще ставили отдельно или это винда сама подгрузила? 

image.png.e89671c56f433ad2668dbbe055fe9657.pngimage.png.70c640520a401ea4a344f5df6a1107f7.pngimage.png.0458022edb8ae7129386fcbe0629f339.png галочка стоит ,написано com 5,но в rd word net параметра выбора входа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
    • Автор: markovki
      Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Уверен, что вопрос не сложный, но ответ так и не нашел.
      Ruida. Отправляю из CorelDraw обрезанную картинку в двух битах в РДКАМ, сразу же появляется два цвета - один гравируется (BMP), второй как резка, т.е. второй цвет вырежет мне эту картинку, но мне не нужно её вырезать!!! Картинка с очень мелкими деталями, сделать качественную трассировку с такой детализацией не удается.
      Подскажите, как сделать, чтобы картинка не вырезалась?
      Удаление цвета или отключение вывода цвета на печать не устраивает, т.к. резка остального тоже отключается, да и каждый раз отключать, можно ошибиться.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
    • Автор: PavelK
      Программа управления для контроллеров Ruida, в том числе для Ruida 6332G BS.
       
×
×
  • Создать...