Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
IllllllllllI

RDWorks загружает не все задание в контроллер

Рекомендованные сообщения

При попытке сделать линейку обнаружилось что не загружает часть линий в контроллер, на скринах видно.

5b81fd54e0438_1.thumb.jpg.137fc0a9af947b963a5560fedac358d8.jpg

IMG_20180825_200404.thumb.jpg.19c9b10d062c10596f1550178614cdcc.jpg

Если делать не гравировку, а резку то все норм. 

При попытке запустить задание прямо из RDWorks точно так же не видит линии над цифрами...

Контроллер ruida 6442G 

5b81fe1b45549_2.thumb.jpg.68854c90fcf051a26d46f70724e448cb.jpg

Вот сам файл линейки https://yadi.sk/d/HqEsH8Eh3aZ5CB

Подключал как через УСБ так и через сетевой кабель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы гравировать- должен быть замкнутый контур как на моей картинке

Снимок11.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а зачем линии гравировать, назначте их другим цветом и на малой мощносте нарежте, будет даже быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 минут назад, k0nstA сказал:

а зачем линии гравировать, назначте их другим цветом и на малой мощносте нарежте, будет даже быстрее :)

У многих китайских станков есть проблема с точностью и линнии могут плавать туда-сюда. При гравировке таких проблем меньше.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, PavelK сказал:

У многих китайских станков есть проблема

А, спасибо, а то я думал что если у меня китайский точно режет то и у всех так :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дааалеке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, k0nstA сказал:

я думал что если у меня китайский точно режет то и у всех так

Каждая селедкарыба, но не каждая рыбаселедка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, alexander-1 сказал:

что бы гравировать- должен быть замкнутый контур как на моей картинке

 

Значит ошибка в макете, а не станке. Спасибо, успокоили. Не знал что линию нельзя гравировать =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделал макет, вместо линий нарисовал прямоугольники 0,1мм, при попытке гравировать их еле заметно, цифры гравирует нормально при тех же параметрах. При просто резке рисует часть рисок, вырезает макет, потом продолжает оставшиеся, может вообще 20-30% нанести и закончить задание. Думаю глючит контроллер все-таки. 

Еще обратил внимание что не по порядку выполняет задания, например: резка- гравировка- резка, он может сделать часть первого и третьего, выполнить гравировку и дорезать остатки, хотя по идее должен делать все по порядку, не знаю глюк ли это, объясните пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте всётаки линии рисовать резом а не гравировкой

или как вариант поверните объект на 90 градусов и шаг гравировки 0.05 мм

а порядок выполнения это настраеваемый параметр

5b81fd54e0438_1.thumb.jpg.137fc0a9af947b963a5560fedac358d8.jpg

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поддержу. Гравировка таких черточек должна выполняться вдоль оси Х. Т.е. линейку нужно повернуть на 90 градусов. Напомню об инерционности зажигания лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: Nemilstev
      Здравствуйте. Проблема в том, от горела защита Pc-usb. Не могу найти маркеровку U39. Кто подскажет? Мож есть фото платы? 

    • Автор: Светлана2023
      Здравствуйте!
      Прошу помощи!
      Мой ученик - участник школьной олимпиады. На практической части ему предстоит работать на лазерно-гравировальном станке Raylogic 6090 (русифицирован). Он не подключен на ПК, нужна загрузка файла через USB.
       Мы всегда работали на англоязычном лазерно-гравировальном станке StepDir 50-30b, подключенном к ПК и имеющим другую панель управления.
       
      Срочно нужен полный алгоритм загрузки загрузка файла через USB в Raylogic 6090 (русифицирован).
      Помогите пожалуйста, если это возможно
    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

×
×
  • Создать...