Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Товарищи, подскажите, плиз - реально ли на 30 Ваттном маркере сделать клише, глубиной в 1.5 мм из дюрали/латуни? 

Сколько по времени займёт, к примеру, 10х15 см?

@alexander-1  как обладатель, не могли бы поделиться инфой?  Может быть ставили эксперименты по глубине гравировки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Думаю что получится, коллеги из Харькова вроде бы делают, меди и латуни нет что бы попробовать, завтра попробую найти хоть кусок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

вот кино нашел 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот еще может пригодится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Народ, а что такое вообще режим очистки? В роликах иногда комментируют и рассказывают о необходимости каждый раз проводить цикл очистки изделия. Это как и в чем сакральный смысл сего действа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

при гравировке образуется шлак (чёрный) вот его и нужно выбить  что бы в нём луч не застревал и не молотил воду в ступе, обычно это делается поднятием частоты и немного повышением скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Описывал свою методу на https://halk.ru/forum/threads/3448/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось вновь поднять тему изготовления клише волоконным маркером.

Пробовал делать из Стали3. Очень долго. Хотя и вполне реально.

Видел Вашу ссылку но возникли сомнения ... после гравировки самого клише - нужно вырезать из плиты контур на фрезере. И вот тут появляется опасность возгорания опилок магния.

Пробовал ли кто изготовить клише из других материалов? Латуни например? 

Из магния видел, что делают. Но опасность возгорания как-то отпугивает. Не хочется пожар устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Smith2007 сказал:

Видел Вашу ссылку но возникли сомнения ... после гравировки самого клише - нужно вырезать из плиты контур на фрезере. И вот тут появляется опасность возгорания опилок магния.

Никаких проблем нет резать магний фрезером, зря боитесь.

Пробовали поджечь стружку ради прикола — ничего не получилось. Возможно, не чистый магний в листах, а какой-то сплав.

Ну и странно, что вы фрезеровать боитесь, а жечь лазером — нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лазером жечь тоже боязно.

Возможно Вы правы и для этих целей используют сплавы.

Тогда вопрос2: где купить нужный сплав и как он называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smith2007 да у любого поставщика расходников для тиснения и клише.

https://www.foilstamping.ru/catalogue/section.php?SECTION_ID=296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены по ссылке похожие на номера телефонов :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smith2007 да, не посмотрел.

https://printmarkt.ru/catalog/poslepechatnye-protsessy/plastiny-dlya-izgotovleniya-klishe/plastina-magnievaya-dlya-gravirovki-klishe-226x305x4mm-bez-fotosloya/

Гуглите "магниевые пластины калиброванные", много кто продаёт. Для фрезеровки можно без фотослоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот нашел вроде более вменяемая цена

https://printmarkt.ru/catalog/poslepechatnye-protsessy/plastiny-dlya-izgotovleniya-klishe/plastina-magnievaya-dlya-gravirovki-klishe-226x305x7mm-bez-fotosloya/

Для клише предполагаю 7мм толщину использовать ибо гравировка 1 мм и под пресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smith2007 сказал:

Для клише предполагаю 7мм толщину использовать ибо гравировка 1 мм и под пресс

А что тиснить то собираетесь? Для большинства задач 4 мм вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mazdie сказал:

А что тиснить то собираетесь?

Тиснение на коже с подогревом т под прессом. Боюсь погнет 4мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smith2007 сказал:

Боюсь погнет 4мм

С чего бы? У вас же клише будет на клишедержатель приклеено, давление равномерно распределено.

Магний можно с дуру расплющить, если клише маленькое, типа 1х2 см и усилие не рассчитать. Но тут от толщины пластины ничего не зависит тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mazdie сказал:

клишедержатель приклеено

Впервые занимаюсь этим вопросом. Возможно Вы правы и не стоит 7мм использовать.

Клишедержатели каких видов бывают и как само клише крепится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smith2007 какой у вас станок (пресс)? Наверно с этого начать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mazdie сказал:

какой у вас станок (пресс)? Наверно с этого начать стоит.

У меня ни какого. Мне задают вопрос:  "Изготовьте нам клише для тиснения на коже". Думаю, что пресс будет самодельный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Smith2007 сказал:

Мне задают вопрос:  "Изготовьте нам клише для тиснения на коже".

Тогда озвучьте цену за 4 мм и 7 мм — пусть клиент сам решает, ему виднее. Зачем на себя ненужную ответственность брать.

Только уточните, сколько глубина выборки должна быть — кожа бывает мягкая и достаточно толстая, нужно чтоб не отпечаталось "дно" клише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открою страшную тайну...

клище для тиснения кожи можно делать и из плексигласа СО2 лазером, я для своих нужд делаю :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

51 минуту назад, k0nstA сказал:

клище для тиснения кожи можно делать и из плексигласа СО2 лазером, я для своих нужд делаю

Это если без нагрева тиснить, просто давлением. Оттиск гораздо менее интересный. Ну и если с фольгой надо — металл без вариантов (ну, можно фотополимер ещё, но не стоит с ним связываться :))

Из оргстекла я делаю для конгрева на бумаге, папу и маму. Рельефной гравировкой. Неплохо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: elbandito
      Продам УФ маркератор, источник RFHLaser 5w, рабочее поле 100х100, 300х300, плата управления EZCad2. Есть координатный стол и поворотное
      устройство.
      Маркирует на: металле, стекле, керамике, оргстекле, акриле, ПВХ, различные пластики, дереве, коже, резине, бумаге, картоне,
      пакетах и др.
      За счет очень малого пятна (меньше волоконника в 3,5раза) нагревает поверхность локально, не повреждая окружающий материал.
      Может делать отверстия в стекле, даже каленом. Режет бумагу, картон, края не обугливаются, остаются чистые.
      Станок практически новый, в работе около 1 мес.
      Может выполнять сверхточную гравировку. Шрифт высотой символа 0,1мм и менее.
      Цена 570 т.р.
      YouCut_20230407_194024964.mp4 YouCut_20230407_194024964.mp4 VID_20230407_162724.mp4 Тел.: 8-924-841-78-90 +6 с МСК






    • Автор: alexander-1
      Прошу делиться кто и как делает фото на металлах
       
    • Автор: SvetlanaP
      Посоветуйте пожалуйста автоматический фольгиратор.
      Присматривалась на ali, но нигде реальных отзывов не нашла. 
×
×
  • Создать...