Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Вопрос. Вот такие вот изделия из фанеры сажаются на какой то замок или просто проклеиваются. И сразу спрошу кто какой клей наносит, а главное как наносит кисточки обычные, кисточки для клея, длинные узкие дозаторы (горлышки) или как это удобнее будет сделать?

А если это замок, то подскажите какие замки есть для фанерных соединений шип паз.

Я видела пока только такие (на 3 изображении).

 

569804134_w0_h0_img_0587.jpg

kor_01a.jpg

sc.png

Изменено пользователем Ryoji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на клей Titebond - 2 или Titebond - 3. Удобно пользоваться шприцом медицинским на 5 мл, заливаешь в него клей и используешь как дозатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

14 часов назад, Евгений К. сказал:

Обычно на клей Titebond - 2 или Titebond - 3

Он после застывания прозрачный? Сильно видно на готовом изделии?

А момент столяр не пробовали? Просто интересуют различия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, PavelK сказал:

после застывания прозрачный?

С синей этикеткой или зелёной, после застывания жёлтый, есть с белой этикеткой - он прозрачный. Пробовал момент, мне что-то не очень понравился. Пробовал Титан WB-33 по дереву, то же как-то не очень. Вроде нормальный клей и Титан и Момент, просто наверное привык  к Тайтбонду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 16.08.2018 в 23:16, Евгений К. сказал:

Обычно на клей Titebond - 2 или Titebond - 3

Он сильнее чем обычный прозрачный ПВА для дерева?

В чертеже коробки под вино с фото был как раз второй (правый замок). Забивается молоточком, попробовали плотно держит, но я побаиваюсь без склейки оставлять такие изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ryoji сказал:

Он сильнее чем обычный прозрачный ПВА для дерева?

Попробуйте:D)) Склейте и оторвите потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мы лично совсем без склейки не делаем совсем. Почему? Потому что потом изделия едут транспортной компанией (тащатся за фурой скорее) и от вибраций просто разбираются автоматически. Самый простой тест - поставить на вибростол. Если после получаса всё ок, значит ок =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

20 часов назад, PavelK сказал:

А момент столяр не пробовали? Просто интересуют различия...

я пробовал момент столяр. Соглашусь с Евгением - мне он тоже не понравился. И после застывания желтый. 

я титаном пользуюсь. Клеит хорошо, становится прозрачным после высыхания.

В 16.08.2018 в 23:16, Евгений К. сказал:

Удобно пользоваться шприцом медицинским на 5 мл, заливаешь в него клей и используешь как дозатор.

Шприцем классно клеить мелкие изделия, но одного шприца хватает ненадолго и наполнять его неудобно. Я взял тюбик от обычного ПВА на 65мл и в него заливаю столярный. Удобно и быстро. Да и наполнять нужно не так часто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, Algasenok сказал:

пробовал момент столяр

 

5 часов назад, Algasenok сказал:

после застывания желтый

Есть момент столяр прозрачный.  Титан больше понравился, чем момент столяр, но мне кажется Тайтбонд крепче склеивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Смотрите еще на класс водостойкости клея - Момент столяр это D1, самое плохое что только может быть. И да, он дает белесо-желтый налет после засыхания.

Пользуюсь Тайтбонд 2 и Титан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алексей Затеев
      Всем привет! Изготавливаю продукцию из фанеры, столкнулся с тем, что требуется делать относительно большие (49*49 см) настольные игры, монополии. Поле соответственно так же 49*49, из фанеры 6 мм. И вот в свете производства, стала очень остро проблема крыловатости... Крутит по черному, поэтому не вставляется нормально ящик "папа" в ложемент "маму", см фото. То болтается, то наоборот щипцами надо вытаскивать и молотком вбивать... Сменил помещение с сырого на тёплое и сухое, проблема частично ушла, но тем не менее даёт о себе знать, каждое третье изделие... Уже и разбирал, чтобы выравнивать по отдельности верх и низ, утюгом с паром, мочил потом под пресс, на сутки, на трое...неделю. Становилось лучше, но потом опять выкручивало, через какое то время. Я понимаю, что исходное качество, то есть поставщик фанеры имеет значение. Менял поставщиков, тем не менее встречаются кривые участки на листах, либо листы бывает ровные, но порежешь, и конечные изделия уже начнет крутить. Кучу информации уже прочел, в том числе и здесь. Мембранно вакуумный пресс тоже не помог, грели до 80 градусов пару часов, потом под мембраной и крышкой медленно остывало ночь, вынимали и в течение дня опять крутило. И вот суть моего вопроса: в одной из тем пользователь PavelK написал что горячим прессом для футболок можно, 190 градусов нагреть и 20 секунд подержать и вуаля. Хочу узнать поподробнее, 20 секунд греем, потом выключаем нагрев и под прессом стынет? Сколько времени держать? И не почернеет ли фанера при таком высоком контактном нагреве? 


      монополия 1.mp4
    • Автор: Neonewart
      Доброго времени суток. Станок совсем не давно. ЧПУ APACHI 1610 , мощность лазерный трубки 150w...Я не волшебник, только учусь. Купил фанеку 9ми высший сорт, влагостойкая, возможно и не ФК. Начал резать. Дымит как не нормальная, и один сплошной не прорез. В чём проблема? Во мне?
    • Автор: Evg13per
      Господа, и дамы, кто то брал на резку фанеру башкирскую? Как впечатления? 
      А то что то ни Муромская, ни Ярославская не понравились. Нашёл башкирскую, но нигде не нахожу отзывов. 
    • Автор: iz54
      Всем привет! Реализуем фанеру.
       Специальная, для лазерной резки (внутренние слои без сучков).
       Толщина 3мм. Сорт ФК Ш 2/2(лазерная).
      Стоимость:
      1200х600мм- 648р.
      600х400мм- 216р.
      600х300мм-162р.
      300х300мм-81р.
      Возможны другие размеры и фасонная резка по вашему желанию.
      Упаковка, стяжка п/п лентой и доставка в ТК ПЭК, СДЭК, Деловые линии, Энергия- бесплатно. WhatsApp ,телефон 8-905-135-86-93,  почта [email protected]
      Прошу админа перенести обьявление в соответствующий раздел, если это необходимо.
    • Автор: IIA
      Здравствуйте.  Достался китайский лазерный станок Chegug 5030, M2 Nano и принтер Epson Stylus 1410, хочу разобраться как что.  Оборудование полностью настроено было и работало, но бывший владелец больше не сможет им заниматься, так что спросить не у кого. Сам я к этой всей теме отношения раньше не имел.

      Использовалось оборудование что бы вырезать топеры, наклейки и прочее праздничное украшение. Хочу заниматься тем же. О чем речь на картинке.
      Вопросы, на которые самостоятельно не смог найти ответы:
      1. Почему все поголовно используют Corel Draw? Какие из бесплатных альтернатив наиболее подходящие?
      2. Обязательно ли мне очерчивать "векторы", если изображение и так на прозрачном фоне (PNG формат)? Как мне тогда через Corel Draw отправить его на резку в станок?
      3. Если обязательны для станка векторы, то можно ли их сделать автоматически по контуру изображения и чем?
      4. Какие программы используются для монтажа? Вот есть картинка, мне нужно разместить сколько влезет копий на лист формата А4, отправить на печать, каким то образом спозиционировать в станке и отправить на резку. Это все только через CorelDraw? Я так понимаю CorelDraw только для работы с картинками, а все остальное должно делается в другой программе. 
      Организационные:
      5. Какие есть бесплатные или дешевые программы для учета? Речь не о бухгалтерии, а о том как держать все в порядке. Сейчас у меня по куче папок разбросаны картинки с билибердой в названии.
      6. Кроме группы Вконтакте как и где можно продавать топперы и праздничную атрибутику?
      7. Как вообще презентовать продукцию? Нужен сайт или бумажный каталог или образцы продукции? Как это происходит сейчас? То есть как мне прийти в оптовый центр и предложить им?
      8. На сколько реально в этом направлении зарабатывать, имея лишь один станок и один принтер? Я так понимаю, это все не может быть по типу подработки и если уделять время, то полностью? В одиночку имеет смысл, или нужен помощник?
      9. Кто так же начинал с нуля, сколько времени ушло до первых продаж? Когда стало понятно, что вот опыт есть и есть уверенность и пора зарабатывать?
      10. Какое дополнительное оборудование нужно? Вытяжка, чиллер, компрессор, лазер, принтер, орбитальная шлиф машинка, клеевой пистолет и отапливаемое рабочее место есть. 
      11. Цены. Походил по магазинам где-то топпер стоит 100 рублей, где-то 350. Самое смешное, что почти одинаковые.  Разница только в накрутке продавцом? Сколько вообще они по себестоимости должны быть, хотя бы примерно?
      12. Сколько нужно примерно средств в месяц оставлять на починку оборудования? С чернилами на принтер понятно, а что с лазерным станком?
      13. Где и у кого брать расходники для принтера? Ну там чернила, бумагу. Посмотрев интернет магазины плюс минус цена одинаковая, в наличии есть, стоит ли заморачиваться на первых порах в плане разницы цен с оптом?
      ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
       
×
×
  • Создать...