Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день ,я новенький ;)

Изготавливаем печати , дабы экономить время и системазировать процесс изготовления печати ,приобрели станок 20х30 ,и резину (серую) , оказалось не все так просто ,нарисовал и нажал кнопку печать) 

Что мы поняли из того что сделать,нарисовать печать ,сохранить в бмп (так инепонял   , как правильно это делать ,какое разрешение нужно и прочий момент,,,) потом загрузить обратно в корел этот файл ,сделать его щеркальным, и на этом все ) оказывается есть еще программа корел лазер,тут уже пошли жесткие тормоза , помогите пожалуйста разобраться,,,спасибо ,

И критично ли ,если нет заземления ,провод который отдельно выходит,ведь есть в самой разетке заземление , если не ошибаюсь...

20180808_114226.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял в чём проблема.., не понятно какими програмами вы пользуютесь, не понятно что за обарудование у вас ......

может просто надо научиться пользоваться программами, по моему любая программа позволяет зеркалить изображение 

а серая резина отлично гравируется без дыма и вони

потренируйтесь подберите мощность и скорость и будет всем счастье 

ну и для печатей линзу короткофокусную надо ОБЯЗАТЕЛЬНО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Зеркалить смог ,пользуюсь прогой корел лазер ,играю со скоростью и мощностью, аппарат китаец имени нет ,40 ват ,20х30 

Поставил 1000 dpi =шаг 1 , высота буквы после гравировки рассыпается,уже 9 клише сделал ,не получается...

Ссылка на аппарат

Дешевые цены Портативный CO2 лазерный гравер резки лазерная гравировка 40 Вт 110 В/220 В для продажи
http://s.aliexpress.com/FN7ZvIjY?fromSns=Копировать

20180811_234459.jpg

Перевожу а бмп ,при сохранении выбираю черно белый, 1200 дпи (в инете увидел такие параметры) гружу обратно ,а он ступеньками ,мож так должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу сугубо свое мнение. Для гравировки печатей нужен прецизионный станок. То есть точность 0.02 хотя бы.  А данная игрушка к таким не относится. Поэтому есть глубокие сомнения, что без глубокой модернизации на нем у вас что то получится. Поделки из дерева можно, а вот с печатями гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тут характеристики под печати подходят,единственное не могу понять на что влияет скорость резки,мощность резки ..если сыпится текст то от чего это зависит ?- от тонкова макета ,или нужно делать макет толще ,т,к, лазер съедает при резке,,,хз вчера убил сутки над годанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Чак сказал:

Перевожу а бмп ,при сохранении выбираю черно белый, 1200 дпи (в инете увидел такие параметры) гружу обратно ,а он ступеньками ,мож так должно быть...

Если он со ступеньками, так не должно быть.  Я так понимаю, что вы пользуетесь специальными программами для создания печатей? Попробуйте лучше найти векторные чертежи и их уже в кореле исправляйте (я одно время искал - в интернете полно макетов). Если у вас кореллазер стоит, то никаких действий больше нет, зеркалите, отправляете на станок и радуетесь. 

Ну а если задание отправили, а результат не радует, то тут уже ищете проблему либо в режимах, либо в механике, т.к. никаких квадратиков нет и погрешность чертежа можно исключить. 

Нашел сайт, с которого шаблоны скачивал http://master28.ru/shablony

Изменено пользователем Algasenok
Добавил ссылку на сайт с шаблонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а фокусное расстояние линзы какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Algasenok сказал:

Если он со ступеньками, так не должно быть.  Я так понимаю, что вы пользуетесь специальными программами для создания печатей? Попробуйте лучше найти векторные чертежи и их уже в кореле исправляйте (я одно время искал - в интернете полно макетов). Если у вас кореллазер стоит, то никаких действий больше нет, зеркалите, отправляете на станок и радуетесь. 

Ну а если задание отправили, а результат не радует, то тут уже ищете проблему либо в режимах, либо в механике, т.к. никаких квадратиков нет и погрешность чертежа можно исключить. 

Нашел сайт, с которого шаблоны скачивал http://master28.ru/shablony

Пользуемся корелом и корел лазер

34 минуты назад, k0nstA сказал:

а фокусное расстояние линзы какое?

15мм шла палочка а комплекте ,ею и регулировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

В 10.08.2018 в 19:08, Чак сказал:

Что мы поняли из того что сделать,нарисовать печать ,сохранить в бмп (так инепонял   , как правильно это делать ,какое разрешение нужно и прочий момент,,,)

Разрешение 300 dpi, размер тот, который должен быть у печати. Как уже выше сказали, лучше из вектора.

В 10.08.2018 в 19:08, Чак сказал:

И критично ли ,если нет заземления ,провод который отдельно выходит,ведь есть в самой разетке заземление , если не ошибаюсь...

Если в самой розетке есть (хорошо бы знать, насколько оно нормально сделано и какой его тип) , то не критично и всё нормально (с оговоркой, что в станке нормально подключено заземление).  

4 часа назад, Чак сказал:

Тут характеристики под печати подходят

Увы, но я в этом очень сомневаюсь. Такая цена была слишком маленькой по меркам пятилетней давности, а сейчас уж подавно. Т.е. сэкономлено на всё, чем можно и чем вообще нельзя. НО, теоритически, из него можно что-то выжать, если поднастроить механику. Скорости выше 100мм/с не ставьте, мощность подбирается экспериментально.

2 часа назад, Чак сказал:

15мм шла палочка а комплекте ,ею и регулировал

Определите по нормальному ваше фокусное расстояние - под углом положите лист картона/толстой бумаги  и отправьте на резку линию, где будет наименьшая толщина, значит там идеальный фокус. Ну и почитайте форум, на тему где должен быть фокус при резке и при гравировки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Определите по нормальному ваше фокусное расстояние - под углом положите лист картона/толстой бумаги  и отправьте на резку линию, где будет наименьшая толщина, 

:blink:

вы серьёзно, так определяют фокусное расстояние линзы????

в данном случае не наименьшая толщина реза важна, а именно наличие правильной линзы

при гравировки печатей использование короткофокусной линзы это 75% качества

я гравировал на серой резине, она прожигается очень хорошо, и если линза не короткофокусная то и буквы получаются на тонких ножках, от этого и высыпаются

для печатей нужно что бы буквы сидели на толстых ножках, то есть у основания буквы шире чем у лица печати

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

25 минут назад, k0nstA сказал:

:blink:

вы серьёзно, так определяют фокусное расстояние линзы????

в данном случае не наименьшая толщина реза важна, а именно наличие правильной линзы

при гравировки печатей использование короткофокусной линзы это 75% качества

я гравировал на серой резине, она прожигается очень хорошо, и если линза не короткофокусная то и буквы получаются на тонких ножках, от этого и высыпаются

для печатей нужно что бы буквы сидели на толстых ножках, то есть у основания буквы шире чем у лица печати

 

И как же сделать такие ножки?

1 час назад, PavelK сказал:

Доброго дня.

Разрешение 300 dpi, размер тот, который должен быть у печати. Как уже выше сказали, лучше из вектора.

Если в самой розетке есть (хорошо бы знать, насколько оно нормально сделано и какой его тип) , то не критично и всё нормально (с оговоркой, что в станке нормально подключено заземление).  

Увы, но я в этом очень сомневаюсь. Такая цена была слишком маленькой по меркам пятилетней давности, а сейчас уж подавно. Т.е. сэкономлено на всё, чем можно и чем вообще нельзя. НО, теоритически, из него можно что-то выжать, если поднастроить механику. Скорости выше 100мм/с не ставьте, мощность подбирается экспериментально.

Определите по нормальному ваше фокусное расстояние - под углом положите лист картона/толстой бумаги  и отправьте на резку линию, где будет наименьшая толщина, значит там идеальный фокус. Ну и почитайте форум, на тему где должен быть фокус при резке и при гравировки.

 

Перед отправкой станка попросил китайца сделать образец6по моему макету

не получается загрузить результат их 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Чак сказал:

И как же сделать такие ножки?

есть такая функция Ramp Effect

но я не знаю какой программой вы пользуетесь

 

извините но ещё мне кажется что вы не умеете пользоваться ни прибором ни программами, поэтому и проблемы у вас.

учитесь, тренируйтесь, читайте форумы

ответы уже написаны 

 

прикиньте...

прокрутил страницу вниз, до конца, а там оказывается ПОХОЖИЙ КОНТЕНТ

и все ответы не вопросы которые здесь задавались :D

 

 

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, k0nstA сказал:

вы серьёзно, так определяют фокусное расстояние линзы????

Как самый просто и доступный способ - да. Что вас смущает? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, k0nstA сказал:

есть такая функция Ramp Effect

но я не знаю какой программой вы пользуетесь

 

извините но ещё мне кажется что вы не умеете пользоваться ни прибором ни программами, поэтому и проблемы у вас.

учитесь, тренируйтесь, читайте форумы

ответы уже написаны 

 

прикиньте...

прокрутил страницу вниз, до конца, а там оказывается ПОХОЖИЙ КОНТЕНТ

и все ответы не вопросы которые здесь задавались :D

 

 

Corellaser 2013 

так и делаю ,  вот только подходящего не могу найти , по этой причине обратился к форуму .

52 минуты назад, PavelK сказал:

 

 

Вы из Вологды , как я заметил . офигенный городок , передически еду к другу , простые люди , хорошие цены , ЛУЧШАЯ МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ ЛЮБОВО ТИПА . ) ( не сдержался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PavelK сказал:

и доступный способ

Нахождения реального, а не теоретического фокусного расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

45 минут назад, vasa29 сказал:

Нахождения реального, а не теоретического фокусного расстояния.

Какой же он ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PavelK сказал:

Как самый просто и доступный способ - да. Что вас смущает? 

смущает то что благодаря этому способу многие читатели форума так никогда и не узнают что такое фокусное расстояние, и будут продолжать думать что тот клинышек из плексиглаза и есть фокусное расстояние :D

 

во не успел написать а уже ...

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, k0nstA сказал:

благодаря этому способу многие читатели форума так никогда и не узнают что такое фокусное расстояние,

Читателям форума,  рекомендую читать первоисточники, а именно - учебники по физики и по оптике, в частности.

А не сборник частных мнений людей (обычно называемых форумами по направлениям), в лучшем случае окончивших школу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, tonic сказал:

Читателям форума,  рекомендую читать первоисточники, а именно - учебники по физики и по оптике, в частности.

А не сборник частных мнений людей (обычно называемых форумами по направлениям), в лучшем случае окончивших школу. 

Вот прям с языка снял. В этом как раз и проблема большинства народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 часов назад, k0nstA сказал:

смущает то что благодаря этому способу многие читатели форума так никогда и не узнают что такое фокусное расстояние, и будут продолжать думать что тот клинышек из плексиглаза и есть фокусное расстояние :D

во не успел написать а уже ...

Ну читатели форума могут мою же тему посмотреть  

С формулами и прочим объяснением.

4 часа назад, tonic сказал:

Читателям форума,  рекомендую читать первоисточники, а именно - учебники по физики и по оптике, в частности.

А не сборник частных мнений людей (обычно называемых форумами по направлениям), в лучшем случае окончивших школу. 

:D  вот чем отличаются русские форумы от западных - на наших отправят читать то, не знаю что, туда, не знаю куда.

Так что товарищи, напишите правильный способ определения фокусного расстояния  что бы от ваших ответов была хоть какая-нибудь польза.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Линза нужна только 1 дюймовая, гравировка только в однонаправленном режиме. На наших простых станках нет программных рамп эффектов, для предотвращения пережигания ( делаются слишком тонкие элементы) нужно в макете закладывать - делать толще все на 0,06-0,07мм если делать в векторе, что предпочтительней. Если работать с растром то при разрешении макета 2400 dpi, применяем расширение маски на 4. Что-бы все это делать нужно свободно владеть сязкой CorelDRAW -Corel PHOTO-PAINT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, PavelK сказал:

Так что товарищи, напишите правильный способ определения фокусного расстояния  что бы от ваших ответов была хоть какая-нибудь польза.

Вот пожалуйста товарищи, простой и понятный, а за одно и правильный способ определения фокусного расстояния линзы :)

на 5ой секунде видео картинка, там написано: "Чтобы определить фокусное расстояние линзы Вам понадобится: 1 Лампа (на потолке), 2 Линейка (дюймовая), 3 белый экран, бумага белая."

 

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

20 минут назад, k0nstA сказал:

Вот пожалуйста товарищи, простой и понятный, а за одно и правильный способ определения фокусного расстояния линзы :)

на 5ой секунде видео картинка, там написано: "Чтобы определить фокусное расстояние линзы Вам понадобится: 1 Лампа (на потолке), 2 Линейка (дюймовая), 3 белый экран, бумага белая."

Этож обычный аналитический способ по формуле тонкой линзы...  У меня ведь тот же, только вместо дневного света - сразу лазерный луч. 
Ну и этот метод не сработает для линз из арсенида галия (непрозрачен в видимом диапазоне).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

У меня ведь тот же

конечно для определения точки фокуса "ваш" метод единственно правилный, только к определению фокусного расстояния он отношения не имеет 

расстояние от сопла до объекта это не фокусное расстояние 

а вот если владелец станка не знает какая, или какие у него линзы, то при помощи "моего" метода сможет легко определить

извините,  PavelK , это я не для вас разжёвываю :) 

вы наверняка всё это знаете лучьше меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, k0nstA сказал:

конечно для определения точки фокуса "ваш" метод единственно правилный, только к определению фокусного расстояния он отношения не имеет 

расстояние от сопла до объекта это не фокусное расстояние 

а вот если владелец станка не знает какая, или какие у него линзы, то при помощи "моего" метода сможет легко определить

извините,  PavelK , это я не для вас разжёвываю :) 

вы наверняка всё это знаете лучьше меня 

Метод Паши единственно правильный и самый простой и именно этот способ позволяет определить именно фокусное расстояние линзы а не расстояние от сопла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: IIA
      Здравствуйте.  Достался китайский лазерный станок Chegug 5030, M2 Nano и принтер Epson Stylus 1410, хочу разобраться как что.  Оборудование полностью настроено было и работало, но бывший владелец больше не сможет им заниматься, так что спросить не у кого. Сам я к этой всей теме отношения раньше не имел.

      Использовалось оборудование что бы вырезать топеры, наклейки и прочее праздничное украшение. Хочу заниматься тем же. О чем речь на картинке.
      Вопросы, на которые самостоятельно не смог найти ответы:
      1. Почему все поголовно используют Corel Draw? Какие из бесплатных альтернатив наиболее подходящие?
      2. Обязательно ли мне очерчивать "векторы", если изображение и так на прозрачном фоне (PNG формат)? Как мне тогда через Corel Draw отправить его на резку в станок?
      3. Если обязательны для станка векторы, то можно ли их сделать автоматически по контуру изображения и чем?
      4. Какие программы используются для монтажа? Вот есть картинка, мне нужно разместить сколько влезет копий на лист формата А4, отправить на печать, каким то образом спозиционировать в станке и отправить на резку. Это все только через CorelDraw? Я так понимаю CorelDraw только для работы с картинками, а все остальное должно делается в другой программе. 
      Организационные:
      5. Какие есть бесплатные или дешевые программы для учета? Речь не о бухгалтерии, а о том как держать все в порядке. Сейчас у меня по куче папок разбросаны картинки с билибердой в названии.
      6. Кроме группы Вконтакте как и где можно продавать топперы и праздничную атрибутику?
      7. Как вообще презентовать продукцию? Нужен сайт или бумажный каталог или образцы продукции? Как это происходит сейчас? То есть как мне прийти в оптовый центр и предложить им?
      8. На сколько реально в этом направлении зарабатывать, имея лишь один станок и один принтер? Я так понимаю, это все не может быть по типу подработки и если уделять время, то полностью? В одиночку имеет смысл, или нужен помощник?
      9. Кто так же начинал с нуля, сколько времени ушло до первых продаж? Когда стало понятно, что вот опыт есть и есть уверенность и пора зарабатывать?
      10. Какое дополнительное оборудование нужно? Вытяжка, чиллер, компрессор, лазер, принтер, орбитальная шлиф машинка, клеевой пистолет и отапливаемое рабочее место есть. 
      11. Цены. Походил по магазинам где-то топпер стоит 100 рублей, где-то 350. Самое смешное, что почти одинаковые.  Разница только в накрутке продавцом? Сколько вообще они по себестоимости должны быть, хотя бы примерно?
      12. Сколько нужно примерно средств в месяц оставлять на починку оборудования? С чернилами на принтер понятно, а что с лазерным станком?
      13. Где и у кого брать расходники для принтера? Ну там чернила, бумагу. Посмотрев интернет магазины плюс минус цена одинаковая, в наличии есть, стоит ли заморачиваться на первых порах в плане разницы цен с оптом?
      ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
       
    • Автор: Helek
      Всем привет.
      Делюсь набором стандартных и не очень изделий из оргстекла. Все систематизировано, разложено по парочкам.
      Если кому не жалко с радостью бы принял такую же подборку изделий из фанеры (коробочки, головы животных, игрушки и прочее.
      https://yadi.sk/d/Fm-zKNC23SaQcR
    • Автор: Alex26rus
      Всем добрый вечер!
      Мне достался "по наследству" лазерный станок на котором нет никаких названий. Лампа в нём вроде бы живая, потому что совсем недавно станок работал. Зеркала и линзы чистые. Но вот только вместо панели с кнопками стоит вольтметр... ХЗ зачем... Бывший хозяин подключал его к ноутбуку с него работал. Я раньше никогда не имел дел с лазерами, только с фрезерными. Поэтому прошу помощи с опознанием станка, какую программу для него нужно использовать (в чём рисовать), и в какой программе резать. Так то я уже подключил к нему воду с небольшим количеством антифриза, холодильник, воздушный компрессор.






    • Автор: 3bepek
      Добрый день!
      Думаю, что когда появится наконец-то станок я разберусь в софте к нему. Но пока его еще нет не хочется терять время.
      Я готовлю разные макеты для резки и гравировки в иллюстраторе, но не знаю основные требования к ним.
      Чем отличаются линии, которые должны быть вырезаны от тех, что гравируются?
      В иилюстраторе объекты должны быть подготовлены с заливкой или контуром? Важна ли толщина линий, цвет, прозрачность и т.п.?
      Подскажите, пожалуйста.
      Про иллюстратор тут не удалось основных указаний найти, все в основном в кореле работают. Но я привык к адобу.
      Хочется уже подготовить макеты как надо, чтобы к их корректировке не возвращаться.
    • Автор: Dimon11
      Всем привет. Я здесь новичок, так что если что не так прошу не пинать. Приобрёл по случаю станок RedSail X900 Хочется привезти его в рабочее состояние. контроллер Leetro 6515 прошивка 4.1.2.3 Ни каких конфигураций рабочего стола нет. Вопросов очень много ну думаю начать с программы.Пробовал  для работы использовать lasrcut 5.3 что то не выходит создать конфигурацию рабочего стола. Можно но ли работать с LaserWork. С руками и головой вроде всё нормально)) посоветуйте с чего начать.
      P.S Пробовал создавать и загружать конфигурации с lasrcut 5.3 но как то безуспешно.Нуль где то за пределами рабочего поля выходит, да и по размерам загружаемые макеты не соответствуют действительности.
×
×
  • Создать...