Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Требуется совет от профессионалов. Станок китайский LTT-1410, охладитель фреоновый CW-5000, трубка новая Lasea F4 100, работала неделю нормально, но теперь при тесте выдает 2 пятна, сразу от трубы на фанерке 2 пятна. В чем дело, кто виноват и как исправить подскажите. Спасибо, жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Фото этих "двух пятен" можно?  Если линза выходная не грязная, то походу мода луча изменилась - трубке кирдык. 
Причина - либо заводской брак, либо перегрели/пузырь воздуха проглядели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго утра.

Спасибо за ответ. Мощность хорошая, при стрельбе загорается пластырь (для теста на зеркалах который), грязная линза или нет не видно, не могу подобраться к нему. Вопрос, если линза грязная, чем ее лучше почистить, она ведь несъемная?

Фото с позиции теста второго зеркала

WhatsApp ImagGGGGGGGGGGGGGGGGG.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте, пожалуйста, импульс в фанеру сразу после трубки (на расстоянии пару см) и чуть-чуть по дольше подержите, что бы более наглядно видно - так, навсякий случай.

9 часов назад, User389 сказал:

Вопрос, если линза грязная, чем ее лучше почистить, она ведь несъемная?

Почитайте, пожалуйста, форум, уже упоминалось, но, судя по фото, это не загрязнение, а именно мода луча изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 часов назад, User389 сказал:

Здравствуйте всем. Требуется совет от профессионалов. Станок китайский LTT-1410, охладитель фреоновый CW-5000, трубка новая Lasea F4 100, работала неделю нормально, но теперь при тесте выдает 2 пятна, сразу от трубы на фанерке 2 пятна. В чем дело, кто виноват и как исправить подскажите. Спасибо, жду советов.

Я же тебе еще по телефону сказал, меняй трубу. К чему флуд разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем доброй ночи. Спасибо Павел за дельные советы и предложения. Выкладываю фотку линзы на трубке. Юстировка сделана пока не очень, режет, но кое где не дорезает. Прямо возле трубки пропали два пятна от луча, но на третьем зеркале снова появляются два, через линзу уже только одно. Завтра еще по тестирую и выложу фото. Большое спасибо за участие.
Отдельным текстом, я зашел на форум чтобы получить грамотные квалифицированные ответы и советы с возможностью разобраться с происходящим, чтобы в дальнейшем избежать подобных ошибок. Мнение липовых экспертов - меняй трубу, меняй страну - не интересно.

WhatsApp ImageGG2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, User389 сказал:

Всем доброй ночи. Спасибо Павел за дельные советы и предложения. Выкладываю фотку линзы на трубке. Юстировка сделана пока не очень, режет, но кое где не дорезает.

Пожалуйста. Вы ведь видите на зеркале (в покрытии) трещину?  Так  что труба по любому уже не выйдет на свои нормальные характеристики, и, в зависимости от степени повреждения, может начать деградировать довольно быстро. 

10 минут назад, User389 сказал:

Мнение липовых экспертов - меняй трубу, меняй страну - не интересно.

Как вы можете судить о чём-то, в чём не разбираетесь? В данном случае совет ЛазерДизайн  был верен, да и опыта у него побольше вашего, если вы его имели ввиду.

Про страну то же соглашусь - достаточно пару месяцев пожить в более цивилизованной и, увы, то же бы пришли к такому мнению скорее всего =(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, User389 сказал:

Мнение липовых экспертов - меняй трубу, меняй страну - не интересно.

 

Я не считаю себя экспертом, просто чуть по чуть ремонтирую, да переделываю станки. Трубок с неправильной модой видел не мало, поэтому так сразу и говорю. Сори если чем обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

если линза с трещиной,  а она с трещиной то всё как в детском стишке :D

 

юстируй не юстируй

всё равно получишь   * * *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 часов назад, k0nstA сказал:

если линза с трещиной,  а она с трещиной то всё как в детском стишке :D

 

юстируй не юстируй

всё равно получишь   * * *

ВИдимо нужны какие то более квалифицированные и сертифицированные эксперты для того чтоб сказали причину трещины и посоветовали ее заменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Приветствую всех! Проблема с трубкой такая же: двоится луч. есть предположение, что я трубку убил залив смесь антифриза и воды дистилированной... мода "О" или "( )" или "**" в зависимости от мощности. на максимальной фокусировке после линзы луч 1мм. понятное дело не режет ничего.  знаю, что трубку менять, но хотяб временно есть предложения как можно дофокусировать луч, чтоб хоть как-то временно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PythonOleg
      Друзья!
      Китаец, 6090, пришел пару дней назад. Путем апатии, гнева, торга, депрессии добился "точно в центр" по всем точкам во всех местах.
      Чот начал резать, но каретка грелась, хорошо так грелась.
      Что за нафиг, подумал я. При нажатии на кнопку луча - всё хорошо, попадает в центр.
      Но при запуске реза чего угодно - появляется какой то паразитный, второй луч в левом верхнем углу каретки.
      Фотке приложил.
      Мода лампы норм, кругленькая плотненькая такая кругляшка, простите за каламбур-с.
      Причём уже сто раз проверил, при нажатии на имульс во время юстировки в статичном положении эта скотина не появляется. Когда запускаешь рез хоть какого квадратика - выползает эта сволочь и начинает греть каретку. При этом режет нормалды, те есть основной луч и вот этот паразитный. 
      Зеркала менял по кругу, двигал все держалки зеркал, возносил молитвы Омниссии, но никак эту гадину не словлю.
      Не подскажут ли мне мудрецы куда хоть смотреть... 
       
       Заранее спасибо, Олег.


    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
    • Автор: РукоДел
      Приветствую, уважаемые. Собрал углекислотный лазерный станок. Поле 1600х900, контроллер AWC708S, труба на портале. Сегодня делал первую юстировку. Вроде как получилось. Но есть нюанс, который победить не могу. Если смотреть разрез квадрата из фанеры 50х50х4 то по оси X рез вертикальный, а по оси Y срез завален. Причём не в форме параллелограмма, а в форме трапеции. Даже с небольшим радиусом. Всю голову передумал уже. Прошу помощи.
    • Автор: alxpvvrv
      О мастера сея форума! Неделя мучений и никаких изменений. При юстировке точка совпадает в 3 углах (верхлево, низлево, низправо), а в четвёртом (верхправо) смещается в левую сторону. Направляющую в нижней точке двигал, но она уходит в рельсу.

×
×
  • Создать...