Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Помогите настроить фокусное расстояние на волоконном станке мощность 500 w китаец, RJ-1530A, на голове есть окошко с делениями, в нем есть шкала которая меняется при  изменении фокусного расстояния(на нем от -10 до +10 шкала) ,  не могу понять где 0 у меня и как его найти, что бы от него отталкиваться при выставлении фокусного расстояния для разной толщины железа. И вообще есть ли смысл менять фокусное расстояние на разную толщину?? например 1мм и 2 мм железо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть и он важен. 
Ну во первых надо читать и знать что говорят производители станка.
Второе - для разных металлов и разных режимов резки точка фокуса должна быть на разной высоте от материла.
К примеру для резки кислородом черного металла - точка фокуса должна быть на поверхности,  или при больших толщинах чуть выше.
А при резке нержавейки в азоте - точка фокуса от поверхности, до трети заглубления на больших толщинах.

На железо 1-2 можешь забить на фокус)) Ставь по поверхности. Мы говорим про кислород. Для воздуха - ищи другие соотношения.

Для сведения. Фокусное расстояние линзы не меняется. Запомни это. В головке меняется расстояние линзы до сопла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Станок китаец производители мало что говорят.... режу черный металл кислородом.  Подскажите  пожалуйста как мне выставить фокус на верхней части листа?? как это сделать? как понять что он на верхней части листа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя головка что означают деления в окошке???

raytools-BT240_jpg_640x640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tonic сказал:

Смысл есть и он важен. 
Ну во первых надо читать и знать что говорят производители станка.
Второе - для разных металлов и разных режимов резки точка фокуса должна быть на разной высоте от материла.
К примеру для резки кислородом черного металла - точка фокуса должна быть на поверхности,  или при больших толщинах чуть выше.
А при резке нержавейки в азоте - точка фокуса от поверхности, до трети заглубления на больших толщинах.

На железо 1-2 можешь забить на фокус)) Ставь по поверхности. Мы говорим про кислород. Для воздуха - ищи другие соотношения.

Для сведения. Фокусное расстояние линзы не меняется. Запомни это. В головке меняется расстояние линзы до сопла.

 

Станок китаец производители мало что говорят.... режу черный металл кислородом.  Подскажите  пожалуйста как мне выставить фокус на верхней части листа?? как это сделать? как понять что он на верхней части листа? Вот фото моей головки

raytools-BT240_jpg_640x640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус определить просто, ставишь ноль в окошке, берешь жесткий картон и кладешь на стол под небольшим углом.  Подводишь голову к верхней точке почти в плотную, малой мощностью режешь линию к нижнему краю не меняя высоту головы. Визуально находишь самое узкое место реза, подводишь голову и замеряешь щупом расстояние от сопла до картона это и есть фокусное расстояние. Далее просто, к примеру получилось 2мм, для резки черного либо в режиме резки задавать фокусное расстояние 2 мм, если рез не очень ставить 1мм и уже крутилкой компенсировать лишний мм ставя +1(выводя на поверхность), для цветного что бы заглубить крутить в минус. Как то так, проще конечно показать чем написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще в программе в настройках реза выставить высоту и резать по тех.картам 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: alexander-1
      Прошу делиться кто и как делает фото на металлах
       
    • Автор: PavelK
      Таблица зависимости ширины реза и толщины материала от фокусного расстояния.
      Для поста: 
    • Автор: Klimmster
      Добрый вечер многоуважаемые форумчане. Купил пару недель назад Лазрный станок, 40 ватт. Китай. Ну и в общем насмотрелся инфы и тд и тп. Сел настраивать. Изначально стояла линза 2 дюйма и диаметром в 10 мм или что то в этом роде. Я захотел взять линзу на 4 дюйма, заказал, но она диаметром в 20 мм. В общем вроде всё настроил, все зеркала, даже распечатал на 3д принтере регулировку для последнего зеркала, так как луч бил не в центр. Ну и начал испытывать с 4 дюймовой линзой. Резать он вообще не режет, даже фанерку 3х слойную, она даже не фанера, а как шпон, у меня оптический лазер режет её за три прохода который 2.5 вата а это чудо в 40 ватт не может. В общем хотелось бы узнать, в чём проблема может быть. При смене линзы фокуса вообще нет. Ставлю фанерку под углов 30 градусов где то, расстояние примерно от линзы 13см и до 4х уменьшается. И всё это расстояние толщина линии меняется с 1,44 до 2.76 мм длина дорожки 170мм. в чём дело, или просто 40 ватт не расчитаны на 4х дюймовую линзу? И есть ли вариант проверить, сколько часов проработал лазер? Понятно что не сама трубка, а может где то в мозгах МП сохраняется?
      Спасибо большое за ответы, хочется получить из говна конфетку, но всё же и это говно стоило 350 евро. Не так уж и дёшево.
       
      P.s. сопла и обдува нет.

    • Автор: MyOwnHell
      Здравствуйте! Очень интересует обучение пусконаладке портальных оптоволоконных лазеров по резке металла. Любой город в России. Кто - нибудь слышал о подобном, подскажите?
×
×
  • Создать...