Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Danil

Программа не видит USB ключа

Рекомендованные сообщения

всем привет . заказал материнскую плату в китае и как следствие получил ее. при установке контролер не видит usb ключа и отказывается что либо делать вообще. может драйвера залить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Разумеется.

Так же стоит уточнить, что за ключ - и подходит ли он к версии вашей программы.

Если ключ от нужной программы, то определяется ли он вообще в диспетчере устройств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Danil точные данные дайте. ясновидцы в битве экстрасенсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день . Спасибо за ответ.  Точные данные: контролёр leetro 6525. Программа lasergut. Прошивку сделал. Нашел в контакте. Станок увидел флешку и стал принимать задание .Но перестала работать трубка. Поставил старый контролёр, труба исправно выдает лучь.  Вопрос ,что делать???

 

А ключ установил в компьютер и при помощи программы создаю файлы на флешку. Через шнур комп не видит станок(. В итоге интересная получается ситуация. Старый контролёр не работает но выдает луч. А новый работает но луч не выдает. Дилемма. Помогите кто чем сможет.)))

 

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Danil сказал:

Но перестала работать трубка. Поставил старый контролёр, труба исправно выдает лучь.  Вопрос ,что делать???

Винда пиратка? На них, зачастую, вырезают лишнее и может быть не быть ftdi дров, либо они старые. Покрайне мере для Ruida нужны нормальные ftdi дрова. Брать отсюда  http://www.ftdichip.com/   в зависимости какой у вас чип связи стоит (определять по vid/pid устройства из диспетчера устройств, может быть вообще не он).

Так же проверяйте распиновку разъёма подключения блока розжига - может отличаться от старого контроллера либо в программных настройках указан не тот тип трубки, либо же включена какая-либо защита, например от протечки - если сам датчик подключён к блоку розжига напрямую, а не к материнке.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо. Ещё одна заподня , блок розжига не реагирует на кнопку тест. Загорается синия лампочка. На обоих платах. Случайно не блок навернулся? Станок вместе с компом брал с рук у ( друга) . Какая винда не знаю.)

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На компе стоит 10я винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винду скачайте с официального сайта Майкрософт и переустановите.

НАименование блока розжига?  Попробуйте вынуть управляющий разьём у блока и нажать кнопку тест на нём - должен луч быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ок. Спасибо за совет. Какую Винду лучше скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно 7 или 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ок. Спасибо ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здесь главно не пиратку. Там халява будет стоит нервов и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиратка пиратке рознь. Просто опыт нужно иметь. P.S. я вообще на линуксе, если что =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый время суток. У меня новости, ))) вынул управляющий разъем из блока и о чудо, появился лучь при нажатии кнопки тест. Я безмерно рад). Скажите пожалуйста в каких настройках посмотреть тип трубки и как его определить. А пока я занимаюсь виндой и дровами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

Проверьте, для начала, что бы распиновки разьемов подключения блока на обоих материнках совпадали. Дальше проверяйте подается ли охлаждабщая жидкость, а главное - работает ли датчик потока жидкости, если он подключен к блоку, а не к материнке. (мультиметром, датчик нормально разомкнутый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ок. Как раз этим и занимаюсь) датчик действительно подключен к блоку а не к материнке. С мультиметром проблема. Он есть, но пользоваться я им не умею. Пойду в Ютуб.)))

 

IMG_20180730_120056.thumb.jpg.1ab0c25ccc7eec443cb989a099805604.jpg

IMG_20180730_120035.jpg

Распиновка совпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил датчик.  Не знаю , но напряжение по проводам не ходит вообще. Мне не даёт покоя одна деталь , ведь старая материнка работала с этим датчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Danil сказал:

Не знаю , но напряжение по проводам не ходит вообще.

Не должно быть там напряжения. В вашем случае это просто замыкающиеся/размыкающиеся контакты, проверять их в режиме диодов или сопротиления. На некоторых мультиметрах есть звуковая индикация. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ок. Почитав вечером отзывы я это понял. Сегодня пойду ещё раз прозвоню. Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Датчик проверил, он работает. Мультиметр в режиме сопоставления выдает цифру 30-36. И как быть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Danil сказал:

Датчик проверил

Не мучайте себя мультиметром, поставьте вместо датчика перемычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Перемкнуть провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Danil сказал:

Перемкнуть провода?

Вы меня пугаете. С очень большой долей вероятности датчик протока это выключатель, замыкающий цепь при наличии протока ОЖ.https://stankoforum.net/topic/3329-датчик-протока-воды/?do=findComment&comment=32355Установив вместо него перемычку Вы эмулируете  заведомо рабочий датчик. Если неисправность ушла, виноват датчик, если нет ищем дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я прошу прощения за свою безграмотность, но где поставить перемычку ? На блоке питания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Nemilstev
      Здравствуйте. Проблема в том, от горела защита Pc-usb. Не могу найти маркеровку U39. Кто подскажет? Мож есть фото платы? 

    • Автор: Светлана2023
      Здравствуйте!
      Прошу помощи!
      Мой ученик - участник школьной олимпиады. На практической части ему предстоит работать на лазерно-гравировальном станке Raylogic 6090 (русифицирован). Он не подключен на ПК, нужна загрузка файла через USB.
       Мы всегда работали на англоязычном лазерно-гравировальном станке StepDir 50-30b, подключенном к ПК и имеющим другую панель управления.
       
      Срочно нужен полный алгоритм загрузки загрузка файла через USB в Raylogic 6090 (русифицирован).
      Помогите пожалуйста, если это возможно
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Dan
      Максимально русифицированный LaserCut5.3, который сразу "из коробки" работает без USB ключа!
      Данная сборка может не работать с контроллерами MPC6515 на старых прошивках версий 4.0.0.х - 4.1.1.х. Потребуется перепрошивка контроллера.
      Часть системных диалогов не переводил, т.к., по сути, за 6 лет работы на данной софтине они мне ниразу не выскакивали. Но посмотрим, перевести - недолго ... ) 
      Установленный LaserCut5.3-No_SoftDog сразу работает без USB затычки SoftDog. Ставить его можно куда угодно, как угодно и сколь угодно раз. 
      В сборке присутствует последний USB драйвер, доступный на сайте производителя. А так же наборы прошивок под все контроллеры с соответствующими им библиотеками.
      __Данная сборка по умолчанию устанавливается с параметрами для работы с контроллерами Leetro MPC6565 с прошивками 4.4.0.х.
      Для использования данной сборки для других контроллеров (MPC6515, 6525, 6525A, 6535, 6535A) потребуется замена библиотек, соответствующих прошивке используемого вами контроллера и файла конфигурации syscfg.ini непосредственно для вашего станка, которые необходимо скопировать с заменой в корень установленной программы.
      __Файлы прошивок и dll библиотеки под них находятся в папке [firmware] в виде одноимённых RAR архивов в корне установленной программы.
      Если есть желание прошить контроллер на более свежую прошивку - в бой. Для прошивки потребуется флешка объёмом не более 512 мегабайт, а лучше - 256. Если вас всё устраивает, то достаточно скопировать файл(ы) библиотек из папок [Dll] в архивах в корень LaserCut53.
      __Свежие USB драйверы находятся в папке [LTUSBDrvSetup_V4.0] в корне установленной программы. После установки программы рекомендую обновить usb драйвер.
                  А теперь о важном!
      __Если вы уже работали на LaserCut 5.3, или приобрели станок с вышеперечисленными контроллерами то настоятельно советую сохранить свой файл конфигурации станка и параметров syscfg.ini  для последующего использования, скопировав его в корень установленной программы. В противном случае, все параметры станка в конфигфайле придётся настраивать заново, а при заливке в контроллер некорректного файла конфигурации могут возникнуть различные проблемы в работе контроллера, вплоть до ввода его в состояние "комы", вывести из которой может только повторная перепрошивка.
      =========================================
      __В данной сборке помимо перевода для лучшего и более полного отображения русского текста были изменены диалоговые окна в ресурсах следующих фалов: EcObExtend.dll; ExternCommand.dll; FTPrintDriver.exe; Lasercut53.exe; Lasercut53_Demo.exe; PrintDriver.dll; Mpc05VerV2.1.exe.
      Бинарник самого ядра не ковырялся.
      Если будут попадаться ошибки, пожалуйста сообщайте о них, будем править.
        Всем прЕвеД, ваш  Dan! ...
    • Автор: neo7407
      Добрый вечер, новая беда со станком.После грозы пропала возможность закинуть макеты в станок. Ни комп, ни роутер не видят станок, сам станок не видит и флешку.Файлы до этого бывшие в станке режутся прекрасно, а новые не закинуть. Во время грозы от сети 220в был отключен, в станке был включен только интернет кабель. Помогите советом пожалуйста. )(((
×
×
  • Создать...