Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Что вы думаете о новинке Raylogic V12 (опрос анонимный)  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вам новинка?

    • Круто!
      10
    • Норм.
      3
    • Так себе.
      3
    • Отстой!
      0
  2. 2. Если бы была возможность купить взамен старого, то

    • Заменил бы на Raylogic V12
      11
    • Всё равно свой прежний больше нравится
      2
    • Заменил бы на более подходящий вариант
      3
  3. 3. Как вам обзор?

    • Ок
      11
    • Норм
      5
    • Отстой
      0
    • Херь
      0
  4. 4. Чего не хватает в обзоре?

    • Технических подробностей
      4
    • Больше фото со всех ракурсов
      2
    • Лучше было бы видео
      4
    • Разобрать его полностью
      2
    • Отзывов после N часов работы
      11
    • Речевых ошибок многовато
      1
    • Напишу в комментариях
      4


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Александр V8 сказал:

Лазерным дальномером прокатит определение внутреннего размера между рельсами?

Весьма относительно - слишком большая погрешность у них. Это все же строительный инструмент, а не метрологический для станкостроения.  Да и штангенциркули китайские с электронными шкалами - такие забавные бывают... Разве что поиграться..:)

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

21 час назад, СивКА сказал:

Весьма относительно - слишком большая погрешность у них. Это все же строительный инструмент, а не метрологический для станкостроения.  Да и штангенциркули китайские с электронными шкалами - такие забавные бывают... Разве что поиграться..:)

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2018 в 08:48, СивКА сказал:

Качество сборки на Вашем станке однозначно оставляет желать лучшего

Там не в качестве сборки дело, ребро жесткости на которое указал Александр, вспомогательное для усилиния креплений крышки. У Александра небольшой заводской брак в углу. С нас бонус. Улитка помятая, такое редко случается, но  тут именно тот случай. Ремень в плотную, но не трется, в любом случае с нас бонус за моральное беспокйство. Ну и всегда можно обратится ко мне лично, по любым вопросом касающихся претензий или благодарностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Стал обладателем этого станочка с полем 90/60. Станок начал радовать далеко не сразу. Конечно пока Совсем еще нет опыта, но есть первая пара особенностей и моих наблюдений - замечаний по станку

На переднем капоте нет вент отверстий и при закрытой крышке дым заметно скапливается внутри, стоит лишь самую малость приоткрыть крышку - тут же активно удаляется. Станок подключен к вытяжке через штаны и через оба штатных выхода к щтатной же улитке

По всем документам и данным в том числе и техподдержки устанавливается стандартно линза 20 mm f2, по факту же в станке стоит f2,5  

Станок пришел ко мне без нижней полки, не знаю результат ли это модернизации/ упрощения и т п. 

Станок подключается в сеть двумя отдельными кабелями, только чудо отвело меня от короткого замыкания, ибо далее в сети станка они спаиваются. Всем внимание - убраны американские вилки которые нельзя разнонаправленно включить в розетку и со станком идут уже под наш стандарт -два кабеля с нашими обычными вилками, а вот их как раз легко и непринужденно и так и эдак включить в розетку

сотовый стол заказывался допом и пользоваться им без доработки не возможно он просто не вписывается в габариты, уложить его одному не реально, вдвоем - кое как по диагонали, как советует поддержка тоже очень и очень сложно реальные его размеры 960 /700. Стол уложенный не поднялся до фокусного  расстояния - цеплял микровыключатели, пришлось его кардинально обрезать. 

 

 

Ни в коем случае ни хочу сказать, что станок плох, просто как новичку мне невозможно описать его, отличающие от других, положительные стороны, они воспринимаются как должное, а вот -то обо, что споткнулся сразу и болит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алекс77 сказал:

Всем внимание - убраны американские вилки которые нельзя разнонаправленно включить в розетку и со станком идут уже под наш стандарт -два кабеля с нашими обычными вилками, а вот их как раз легко и непринужденно и так и эдак включить в розетку

Да это жесть! Я такое встречал на прям "китайском-китайском" лазерном оборудовании. И разделяли вводные цепи на две отдельные (да, ещё добавляли по двухполюсному автомату на каждую цепь), как я понял, инженер реклаба просто спаял их в одну цепочку тоже возможно такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Алекс77 сказал:

Станок подключается в сеть двумя отдельными кабелями, только чудо отвело меня от короткого замыкания, ибо далее в сети станка они спаиваются. Всем внимание - убраны американские вилки которые нельзя разнонаправленно включить в розетку и со станком идут уже под наш стандарт -два кабеля с нашими обычными вилками, а вот их как раз легко и непринужденно и так и эдак включить в розетку

Неа. Нет там их пересечения (на момент обзора точно). Один ввод на станок, другой ввод на питающую группу для внешнего оборудования.

 

2 часа назад, KUZNETS сказал:

инженер реклаба просто спаял их в одну цепочку тоже возможно такое решение.

Сомневаюсь, но давайте ка спросим у @Alex Reklab.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так и прослыву обманщиком, пошел фоты делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Павел, я тоже за советскую власть. Из того что написано я беру информацию.

Алекс77, не парься. Никто не говорит, чт что то ты сказал не то. Просто я говорю, что встречал на запусках станков в работу такую историю. У китайцев и правда розетки трехштырьковые - перепутать фазу с нолем нет возможности.

Так, что просто совет - смотрите, что подключаете. 

1 час назад, PavelK сказал:

Неа. Нет там их пересечения (на момент обзора точно).

Ещё раз, Павел, я не ро реклабовские станки сейчас. Просто с этими вилками бывает, что китайцы коннектят эти линии на один Е-STOP. Сами понимаете- это чревато большим бада-бумом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот место их встречи после кнопок включения

6B433C67-3592-4C9E-9321-4508E98D4B8E.jpeg

Кузнец абсолютно прав

2610086D-2FFA-4C0B-851D-446BE5E9888D.jpeg

EC9C0DCE-4DE7-412B-9A70-253B9835175B.jpeg

F98A2F4E-3861-4742-96E7-B660F881CC1D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KUZNETS сказал:

Да это жесть! Я такое встречал на прям "китайском-китайском" лазерном оборудовании. И разделяли вводные цепи на две отдельные (да, ещё добавляли по двухполюсному автомату на каждую цепь), как я понял, инженер реклаба просто спаял их в одну цепочку тоже возможно такое решение.

Оборудование V12 изначально готовили на Американский рынок и в первых партиях под Американскую вилку с заземлением была эта проблема.  К китайскому китайскому отношения не имеет по понятным причинам.  

Инженер сделал все правильно.  Все станки в настоящший момент тестируются перед отправкой на предмет подобной электросхемы. Т.к. на складе партии перемешаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал еще раз последние сообщения, чувствуется какая-то конкуренция, влвсе не хотел выступить на чьей-то стороне. Просто факт таков, и его мне указал сам наладчик, я бы, безусловно запитал станок через оба кабеля, а там уж повезло или нет. Так получилось, что наладка прилетела, в связи с началом школы, с согласованной задержкой и я сам полностью собирал станок разводил проводку к его месту установки и только чудом не включил попробовать. Сейчас станок запитан через один ввод и он полностью так и работает, чиллер и компрессор кстати тоже включены в его бортовые розетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, KUZNETS сказал:

Ещё раз, Павел, я не ро реклабовские станки сейчас. Просто с этими вилками бывает, что китайцы коннектят эти линии на один Е-STOP. Сами понимаете- это чревато большим бада-бумом :)

Никакого бада бума в Raylogic-aх быть не может. В каждой розетке стоит предохранитель. А в отсеке с ним еще и запасной. IMG_2423.thumb.JPG.56e076d17ed63d61b893c56283688644.JPG

IMG_2425.thumb.JPG.3982ffd6f79b54c7bb71cd472d9fec90.JPG

IMG_2424.thumb.JPG.404ded7e8514172b74460ebf9555a6f6.JPG

 

IMG_2438.JPG

IMG_2429.JPG

2 минуты назад, Алекс77 сказал:

Прочитал еще раз последние сообщения, чувствуется какая-то конкуренция, влвсе не хотел выступить на чьей-то стороне. Просто факт таков, и его мне указал сам наладчик, я бы, безусловно запитал станок через оба кабеля, а там уж повезло или нет. Так получилось, что наладка прилетела, в связи с началом школы, с согласованной задержкой и я сам полностью собирал станок разводил проводку к его месту установки и только чудом не включил попробовать. Сейчас станок запитан через один ввод и он полностью так и работает, чиллер и компрессор кстати тоже включены в его бортовые розетки

Еще раз повторюсь - Если станок поступил из первых партий и при переворачивании вилки в розетке перестал включаться значит сгорел предохранитель. Это все, что может быть.

Проблема фантомная, мы не сразу о ней узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2018 в 16:14, Алекс77 сказал:

На переднем капоте нет вент отверстий и при закрытой крышке дым заметно скапливается внутри, стоит лишь самую малость приоткрыть крышку - тут же активно удаляется. Станок подключен к вытяжке через штаны и через оба штатных выхода к щтатной же улитке

Ни в коем случае ни хочу сказать, что станок плох, просто как новичку мне невозможно описать его, отличающие от других, положительные стороны, они воспринимаются как должное, а вот -то обо, что споткнулся сразу и болит.

Вент отверстия на передней панели и нет. Больше того скажу на крышке выполнен специальный запирающий замок, который упирается в специальную красную планку, для того чтобы дети в школе при работе не надышались вредными парами(если режете например поликарбонат или другие дымящие материалы).

К тому же сзади станка есть длинное открытое отверстие для протяжки длинномеров, которое в свою очередь и работает притоком. На видео вытяжка с открытой и закрытой крышкой. На мой взгляд разницы нет. Если очень хочется дополнительного отверстия для притока воздуха снимается передняя красная запирающая, планка.

Но по всем законам аэродинамики вентиляции, если у вас стоит центробежный вентилятор (улитка), который практически не теряет в объеме воздуха при уменьшении входного отверстия - увеличивается скорость потока воздуха, а объем остается прежним.

В 29.10.2018 в 16:14, Алекс77 сказал:

По всем документам и данным в том числе и техподдержки устанавливается стандартно линза 20 mm f2, по факту же в станке стоит f2,5  

Станок пришел ко мне без нижней полки, не знаю результат ли это модернизации/ упрощения и т п. 

Ни в коем случае ни хочу сказать, что станок плох, просто как новичку мне невозможно описать его, отличающие от других, положительные стороны, они воспринимаются как должное, а вот -то обо, что споткнулся сразу и болит.

Стандартная линза на всех Raylogic V12 - 63,5мм (2.5'') пришлите ссылки на информацию, в которых указано 2 дюйма.

Полку дошлем, сегодня не смогли до вас дозвониться. Пришлите контакт в личку если изменился номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все понятно, Вы правы если есть предохранители они при коротком замыкании должны перегореть, и разорвать цепь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс77 сказал:

Да, все понятно, Вы правы если есть предохранители они при коротком замыкании должны перегореть, и разорвать цепь. 

Так и происходит. Пришлите телефон, передам его логистам полку дослать, согласовать детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку писать пока не пускают, срок службы мал говорят. Телефон действительно изменился. Про два дюйма в характеристиках станка на сайте написано и неоднократно эта информация мной уточнялась в техподдержке, пока ждал гарантийную поменял купленные два дюйма дважды у продавцов тут дома, фото с фокусными расстояниями высылал в вашу техподдержку, гарантийная пришла подходящая. Телефон вышлю логистам -Татьяне. А полка на скорость особо не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс77 сказал:

В личку писать пока не пускают, срок службы мал говорят. Телефон действительно изменился. Про два дюйма в характеристиках станка на сайте написано и неоднократно эта информация мной уточнялась в техподдержке, пока ждал гарантийную поменял купленные два дюйма дважды у продавцов тут дома, фото с фокусными расстояниями высылал в вашу техподдержку, гарантийная пришла подходящая. Телефон вышлю логистам -Татьяне. А полка на скорость особо не влияет

Вы мне вчера отвечали в личку. Проверьте еще раз, я написал вам вопросом.

2018-10-30_18-44-45.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alex Reklab сказал:

Вент отверстия на передней панели и нет. Больше того скажу на крышке выполнен специальный запирающий замок, который упирается в специальную красную планку, для того чтобы дети в школе при работе не надышались вредными парами(если режете например поликарбонат или другие дымящие материалы).

К тому же сзади станка есть длинное открытое отверстие для протяжки длинномеров, которое в свою очередь и работает притоком. На видео вытяжка с открытой и закрытой крышкой. На мой взгляд разницы нет. Если очень хочется дополнительного отверстия для притока воздуха снимается передняя красная запирающая, планка.

Но по всем законам аэродинамики вентиляции, если у вас стоит центробежный вентилятор (улитка), который практически не теряет в объеме воздуха при уменьшении входного отверстия - увеличивается скорость потока воздуха, а объем остается прежним.

Стандартная линза на всех Raylogic V12 - 63,5мм (2.5'') пришлите ссылки на информацию, в которых указано 2 дюйма.

Полку дошлем, сегодня не смогли до вас дозвониться. Пришлите контакт в личку если изменился номер телефона.

При закрытой крышке дым скапливается над материалом сверху в районе головы, стоит только ее приоткрыть он тут же уходит. Я не говорю, что его количество критично, просто и сам пока не пробовал, вижу задымление открываю опасаясь его осаждения на оптике. Так уж получилось, что я много лет отработал в пылевентиляционной службе и мне приходилось сталкиваться с расчетами вент сетей шахт и мне знакомы и. Аэродинамика и центробежные вентиляторы а еще короткие струи и тупиковые зоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алекс77 сказал:

При закрытой крышке дым скапливается над материалом сверху в районе головы, стоит только ее приоткрыть он тут же уходит. Я не говорю, что его количество критично, просто и сам пока не пробовал, вижу задымление открываю опасаясь его осаждения на оптике. Так уж получилось, что я много лет отработал в пылевентиляционной службе и мне приходилось сталкиваться с расчетами вент сетей шахт и мне знакомы и. Аэродинамика и центробежные вентиляторы а еще короткие струи и тупиковые зоны

В задней части станка огромное отверстие, через него поступает большой объем воздуха, проблема скорее в том, что у вас разделен поток на две трубы, нужно поставить заслонки и закрывать нижнюю при гравировке, чтобы весь дым выходил через верхнее отверстие. Во время резки компрессор продувает весь дым вниз под материал. Линза при включенном компрессоре, как правило не страдает. Спрей осаждается чаще на зеркалах. Но тут уже вопросы в большей степени к владельцам станков, которые чаше нас используют их в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики на сайте дополнились, однако фокусное расстояние вновь указано неверно

52AAED05-BB6B-4021-88EC-04B3ED6DA59B.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Алекс77 сказал:

Характеристики на сайте дополнились, однако фокусное расстояние вновь указано неверно

52AAED05-BB6B-4021-88EC-04B3ED6DA59B.png

Принято, изменим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению этого изменить не достаточно, чтобы получить лучшее качество реза необходимо добиться действительно 2,5 дюймов а для этого прийдется убрать шайбу лазерной указки. Ниже фото, от материала до сопла ваш шаблон, и до линзы далеко не 63,5 

9269D1E3-07F0-4F95-9008-4903D546974D.jpeg

Я убрал шайбу и станок дал тонкий красивый рез. А для того чтобы использовать двухдюймовую линзу, ошибочно купленную пришлось убрать еще и гайку проставку, и фокус ниже сделать, однако работать не удобно -голова опасно низко над материалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так ещё раз напомню. Про бада-бум .Я не имел ввиду именно станок от китайской фирмы, которые продает реклаб.

Я говорил об опыте запуска подобных станков..Поверьте, я много повидал разных. Не у всех стоят предохранители :). Переделывать приходилось.

16 часов назад, Alex Reklab сказал:

Проблема фантомная, мы не сразу о ней узнали.

Alex, принимайте к сведению. Работайте над такими косяками, чтобы станки от реклаба были лучше.

Алексу77: Вам для работы нужна эта красная указка?  На мой взгляд - просто игрушка.. Убрали  и ... с ней. На скорость работы никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо за обзор!

Написали бы вы его немного раньше - купил бы V12! А так все равно его купил, но с большими страданиями :)

Хотел дополнить информацию по розеткам сзади. Они работают действительно так, как написано, но инженер, который мне устанавливал станок сказал пользоваться немного иначе. 

А именно:

1. Компрессор подключить через тройник к розетке от чиллера. Так как комп. включается при задании. А если резать не с компа, а со станка непосредственно прямолинейные резы, то это не считается заданием. И тогда он не включится.

Лично мне это не актуально пока, режу только с компьютера.

2. Вытяжку лучше в станок не подключать просто по причине, что провода для нее в самом станке быстро перегорают. Ну тут не стал спорить и отдельно улитку подключил и выключатель вывел рядом с рабочим местом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2018 в 21:00, 3bepek сказал:

Павел, спасибо за обзор!

Написали бы вы его немного раньше - купил бы V12! А так все равно его купил, но с большими страданиями :)

Здравствуйте, можно подробнее что вы все-таки купили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: kip.zif
      Здравствуйте. Лазер Gray 4060H. На холостом ходу лазер режет на малой мощности. Поставили на провод GRN с блока управления лазером переменное сопротивление. Теперь паразитный сигнал либо есть при холостом, либо при движении головки управляемой через пк. Когда передвигаю с панели паразитного включения нет. Поменял провода с напряжением 220в на экранированный кабель. подкидывал на контроллер другой бп. Не помогает. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: Sasha_ru_ru
      Здравствуйте!
      Купили год назад новый сверлильный станок ДИОЛД СВС 500/50, Липецкий инструмент. Работал исправно.
      Пару месяцев назад начало поскрипывать в области ремней. Оказалось, что оба ремня были одинаковые. Чтож, обратились в техподдержку, купили новые ремни как положено, заменили. Все было хорошо неделю. Затем скрипеть стало снова, громко и постоянно.
      Что пробовали: 
      Смазывали средствами антискрип, толченой канифолью(народ.метод- помогло на неделю, повторная смазка безрезультатна), -меняли натяжение ремней по инструкции- ничего не помогает. Проверили на проскальзывание - все 3 шкива проскальзывают (метка на шкиве опережает метку на ремне), если натянуть сильнее- не запускается, только мотор гудит.
      Что в такой ситуации можно еще попробовать? Кроме того, что заменить все шкивы. (хотим сначала своими силами попытаться восстановить)
      Нужен ваш совет.



    • Автор: AkrilMan
      Прокатно-вырубной станок.
      Питание 220В.
      Высота валов регулируется.
      В использовании практически не был.
      Территориально в Костроме. Отправим ТК по договоренности.
      Цена 35000р.
      892o-38o-25-o9 Дмитрий. Лучше в ватсап.




    • Автор: Алексей.М
      Продам лазерный станок Kanach 1060
      Комплектация:
      Рабочее поле 1000х600 мм
      Трубка Reci T 2 100w
      Чиллер CW 5000
      Вытяжка улитка
      Компрессор для обдува ( стандартный который шел с станком)
      Стабилизатор
      Компьютер ( с установленным и настроенным ПО)
      станок полностью в рабочем состоянии.
      По всем вопросам в телегу или звоните.
      8-910-485-92-75



×
×
  • Создать...