Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Что вы думаете о новинке Raylogic V12 (опрос анонимный)  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вам новинка?

    • Круто!
      10
    • Норм.
      3
    • Так себе.
      3
    • Отстой!
      0
  2. 2. Если бы была возможность купить взамен старого, то

    • Заменил бы на Raylogic V12
      11
    • Всё равно свой прежний больше нравится
      2
    • Заменил бы на более подходящий вариант
      3
  3. 3. Как вам обзор?

    • Ок
      11
    • Норм
      5
    • Отстой
      0
    • Херь
      0
  4. 4. Чего не хватает в обзоре?

    • Технических подробностей
      4
    • Больше фото со всех ракурсов
      2
    • Лучше было бы видео
      4
    • Разобрать его полностью
      2
    • Отзывов после N часов работы
      11
    • Речевых ошибок многовато
      1
    • Напишу в комментариях
      4


Рекомендованные сообщения

В 12.10.2018 в 16:34, gabber сказал:

 Молодцы. Однако так и не убрали из-под пальцев, мешающий подвод воздуха к соплу. Красную точку так же оставили мешаться. Отдельное спасибо за пирамиду, прям лайф-хак настоящий. Прогресс налицо. 

Да еще вопрос куда по вашему мнению убирают подвод воздуха и нужен ли он для работы. Нужна ли красная точка и чем она мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alex Reklab сказал:

Подскажите а вы живьем видели хоть один из них, на заводе на первом и втором бывали? Что именно на них стоит такого же, уже четыре года, что стоит на Рэйлоджиках. Просто интересно послушать Эксперта.

Эксперт не был на заводе, но видел станки на выставке, а так же приобрел себе, прямо с завода. Он же расскажет и про балку на модели BODOR BCL-X и покажет картинку

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ bodor bcl1610x

На картинке можно видеть балку, толщиной в руку, а не хлипенькую рейку, провисающую под весом сопла с линзой. Скрытые внутри этой балки направляющие, защищены от падания пыли и нагара, в отличие от рейки (рейка, это перекладина на которой стоит сопло).

 Ещё, Эксперт указывает на, вынесенный на верхнюю панель, амперметр, на который не надо смотреть, сгибаясь пополам. А ещё, тыкает носом в "революционную новинку" - ряд вытяжных отверстий позволяющих выходить дыму при гравировке. 

А винты ШВП, "которые не на все фрезеры ставят©", давным давно стоят на этих станках в базовой комплектации.

Прыжком из каменного века электроники в привычное для прогрессивных станков, настоящее, выглядит установка на рейлоджики индуктивных концевиков, взамен микровыключателей. Эксперт уже  уже 4 года назад их видел на станке изображённом на фотографии.   

Ещё куча, не стоящих внимания, мелочей, типа отдельных выключателей для вытяжки, разделения реечного и подъёмного столов, ручного регулятора подачи напряжения на трубу (который. кстати, позволяет регулировать мощность луча во время резки), вай-фай модуль, опорные ножки на толстых подошвах, сварной каркас станка, а не жестяную коробку, (в отличие от некоторых) и прочее, что уже, как минимум четыре года стоит на этом станке.

Эксперт знает о чём говорит :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2018 в 19:01, Alex Reklab сказал:

куда по вашему мнению убирают подвод воздуха и нужен ли он для работы. Нужна ли красная точка и чем она мешает.

Обычно , подвод убирают в противоположную от оператора сторону, то бишь, ставят его за сопло, и туда же, разумнее убрать красную точку, чтобы при обхвате сопла рукой, клубок из трубок и проводов не впивался в ладонь и не было страха его повредить. Это моё личное желание и наблюдение.

Как таковых, претензий по подводу воздуха и красной точке нет, если кому-то удобно постоянно натыкаться рукой и фанерой на отвисающий корпус светодиода - пожалуйста. Мне - нет.

Вы должны знать, господин Продавец, что я не хотел опорочить честное имя Рейлоджик, и не имею какого-либо умысла делать это. Просто меня, как и любого кулика, любящего своё болото, зацепила фраза, о том, что, 

В 13.07.2018 в 01:28, PavelK сказал:

теперь понятно, почему станок Raylogic V12 получился лучшим из Китайцев, и если что-то лучшее, то уже только Европейцы с соответствующей ценой.

На самом деле, если меня спрашивают, где купить нормальный станок, я говорю: если есть деньги и не хочешь головняка - бери в Реклабе, если денег нет, но любишь риск, бери из Китая. И кстати, если вы ещё продаёте широкоформатники, то с Рязани, должны обратиться к вам, опять же по моей рекомендации. 

Вот такой расклад.

Изменено пользователем gabber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gabber сказал:

На картинке можно видеть балку, толщиной в руку, а не хлипенькую рейку, провисающую под весом сопла с линзой.

Вообще то у Raylogic`ов покрайне мере, рейка нисколько не провисает не то что под весом сопла, но и с головкой в два кило весом (под металл).
Толщина в руку это не только аттавизм, но и лишний вес, который добавляет инерции и по этому двигателя нужны уже гораздо мощнее с вытекающей из всего этого ценой.
В самолёте вообще нас отделяет пара миллиметров толщины обшивки, но летают ведь, так что, имхо, это вопрос продуманности и конструкции. 
До рейки дым и нагар тупо не доходит, незачем её ещё в металл одевать (разве что гармошку на рельсы для внешнего вида), особенно учитывая трудности со смазкой и ладно бы была там автосмазка, но её нет.

6 часов назад, gabber сказал:

Ещё, Эксперт указывает на, вынесенный на верхнюю панель, амперметр, на который не надо смотреть, сгибаясь пополам.

На него вообще не нужно смотреть, если блок розжига будет настроенным при продаже (разве что иногда, для мониторинга сколько осталось трубке жить).  Если уж на то пошло, то по феншую, мощность нужно задавать в миллиамперах, а не в процентах, чего не у кого не сделано.

 

6 часов назад, gabber сказал:

Эксперт уже  уже 4 года назад их видел на станке изображённом на фотографии

К примеру, на 9G они стоят вообще с рождения (больше 8 лет), другой вопрос в точности. 5 лет назад я бы выбрал микрики вместо индуктивных, сейчас же только индуктивные.

 

6 часов назад, gabber сказал:

Ещё куча, не стоящих внимания, мелочей, типа отдельных выключателей для вытяжки, разделения реечного и подъёмного столов, ручного регулятора подачи напряжения на трубу (который. кстати, позволяет регулировать мощность луча во время резки), вай-фай модуль, опорные ножки на толстых подошвах, сварной каркас станка, а не жестяную коробку, (в отличие от некоторых) и прочее, что уже, как минимум четыре года стоит на этом станке.

Про какие выключатели речь? На 12 она автоматически включается/выключается. Про разделение реечного и поъёмного то же не понял. Мощность луча в процессе так же прекрасно ргулируется с панели Ruid`ы. Вайфай модуль так же как доп. опция.  Толстый металл на корпусе бессмысленен, это не бункер на ядерную войну, будет просто лишний вес. От сварного каркаса минус - не позволит протащить в обычную дверь и прочее.

 

1 час назад, gabber сказал:

Обычно , подвод убирают в противоположную от оператора сторону, то бишь, ставят его за сопло, и туда же, разумнее убрать красную точку, чтобы при обхвате сопла рукой, клубок из трубок и проводов не впивался в ладонь и не было страха его повредить. Это моё личное желание и наблюдение.

Подвод можно повернуть в любую сторону, как и указку. ИМХО просто стоит добавить опцией (кому нужно) указку сделать через делитель, который ставиться к трубке, что бы на головке ничего лишнего не было, а к текущей указке добавить разъём, что бы для её снятия достаточно было его отключить, ибо она нужна совсем для новичков, имхо.

 

1 час назад, gabber сказал:

Вы должны знать, господин Продавец, что я не хотел опорочить честное имя Рейлоджик, и не имею какого-либо умысла делать это. Просто меня, как и любого кулика, любящего своё болото, зацепила фраза, о том, что, 

Продавец тут не причём и это моя фраза, как и обзор, где я обосновываю, почему я так считаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, gabber сказал:

 

9 часов назад, gabber сказал:

Эксперт не был на заводе, но видел станки на выставке, а так же приобрел себе, прямо с завода. Он же расскажет и про балку на модели BODOR BCL-X и покажет картинку

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ bodor bcl1610x

На картинке можно видеть балку, толщиной в руку, а не хлипенькую рейку, провисающую под весом сопла с линзой. Скрытые внутри этой балки направляющие, защищены от падания пыли и нагара, в отличие от рейки (рейка, это перекладина на которой стоит сопло).

На самом деле, если меня спрашивают, где купить нормальный станок, я говорю: если есть деньги и не хочешь головняка - бери в Реклабе, если денег нет, но любишь риск, бери из Китая. И кстати, если вы ещё продаёте широкоформатники, то с Рязани, должны обратиться к вам, опять же по моей рекомендации.

Благодарим за рекомендации. По лазерам и фрезе к нам, широкоформат не продаем.

Далее с вашего разрешения по тексту. Если есть станок в наличии, а он у вас я понял по тексту есть. Пришлите фото балки с руку толщиной в разрезе с торца и мы тогда точно поймем ее функциональность и назначение.

Рейка кстати называется порталом оси Х. Сопло стоит не на портале оси Х(рейке) оно установлено на перпендикулярном крепление к подшипнику, который установлен на оси Х.

9 часов назад, gabber сказал:

А ещё, тыкает носом в "революционную новинку" - ряд вытяжных отверстий позволяющих выходить дыму при гравировке

Вытяжные отверстия для гравировки мы внедрили много лет назад и не секрет, что Китайцы постоянно воруют идеи и представители компании "бадор" не раз заглядывали к нам на стенд делали фото и видео съемку оборудования. Ничего особенного в их станках не представлено и уж точно они не лидеры отрасли. Очередная китайская компания, каких миллион с более интенсивным маркетингом чем у некоторых остальных. Ниже будет некоторое количество точных примеров.

На сегодняшний день мне не известно ни одной компании по CO2 станкам использующих электрокомпоненты Schneider для удобства обслуживания и качества сборки электрошкафов в станках и провода Helukabel, защищающие слом в подвижных местах.

9 часов назад, gabber сказал:

Ещё, Эксперт указывает на, вынесенный на верхнюю панель, амперметр, на который не надо смотреть, сгибаясь пополам.

Амперметр нужен только в начале эксплуатации станка, при выставлении максимального тока потребляемого излучателем. Все остальные манипуляции ведутся из ПО в процентном отношении от этого тока. Смотреть на амперметр во время работы не нужно. Все настройки под конкретные материалы заносятся в библиотеку программы, либо на станках Raylogic, можно использовать специальных файл-массив для подбора мощности.

 

9 часов назад, gabber сказал:

Скрытые внутри этой балки направляющие, защищены от падания пыли и нагара, в отличие от рейки (рейка, это перекладина на которой стоит сопло).

Направляющие и ремень не скрыты внутри балки оси Х на данном станке они лишь частично прикрыты. В таком варианте этот кожух мешает обслуживанию и регулярной чистке станка. Доступ к ремню и направляющей также неудобно закрыт.

2018-10-15_20-37-47.png.4a54455c715ba79f9fc2921060383b7d.png

2018-10-15_20-40-31.png.dd04832cf903f17247d6a2a6ed701e2c.png

Ничего особенного в этой балке нет, это экструдированный профиль определенной формы и вероятно разнотолщинными стенками.2018-10-15_21-30-00.png.b38568003fd7d8f3b9a1d04810ef05d6.png

Моторы используются более дешевые, компании JMC.

2018-10-15_20-43-29.thumb.png.303945f3abb7d40a7940f5baf86bee9c.png

Драйверы соответственно тоже.

2018-10-15_20-48-37.thumb.png.70bddc7250de6c747b209156bf6f4e35.png

На фото ниже качество и культура сборки станков BCL-X.

2018-10-15_21-12-26.thumb.png.d7cf5e6b13c5f1066e3b4a39ec1eab85.png

Бонусом к остаткам от распайки и прочего мусора идет инновационный модуль ВайФай, который вы также можете приобрести и установить, как к нашим станкам, так и к любым другим на различных модификациях плат Ruida.

2018-10-15_20-49-08.thumb.png.4e7c44e4775e98a3d90dda9ccbe51c04.png

9 часов назад, gabber сказал:

А винты ШВП, "которые не на все фрезеры ставят©", давным давно стоят на этих станках в базовой комплектации.

Винты ШВП на бодоре вообще не понятно, как установлены. Точки давления всего стола это дно станка. Тонкий лист металла. Я немало поситил китайских городов и заводов и видел различные конструкции на рамах, но здесь рамой и не пахнет особенно из трубы.

2018-10-15_21-40-28.thumb.png.560d5fc9b73c995c89f6ee5c83882cd4.png

Вся рабочая область подвешена на небольшие пластины прикрученные к гайкам ШВП. Это не самое удачное распределение веса на конструкцию.

На станках Raylogic рабочая область установлена на толстостенный уголок трапециевидной формы для правильного распределения веса и равномерного подъема. Винты же установлены в опорные подшипники прикрученные в специальные ребра жесткости.

125.jpg.3e466cb344b2d3527bb640ea64ae2714.jpg

А теперь найдите отличия в электрике "лидеров отрасли" и Рэйлоджик

2018-10-15_20-41-03.png

V1223.jpgV1222.jpg

 

V1241.jpgV1240.jpg

Подробно о реле и другом вначале обзора и по ссылке 11G vs V12

А вот удобное подключение поворотки от "лидеров отрасли"

2018-10-15_20-52-29.png

2018-10-15_20-38-14.png

2018-10-15_20-46-24.png

2018-10-15_21-34-39.png

Изменено пользователем Alex Reklab
Текст слетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gabber сказал:

Ещё куча, не стоящих внимания, мелочей, типа отдельных выключателей для вытяжки, разделения реечного и подъёмного столов, ручного регулятора подачи напряжения на трубу (который. кстати, позволяет регулировать мощность луча во время резки), вай-фай модуль, опорные ножки на толстых подошвах, сварной каркас станка, а не жестяную коробку, (в отличие от некоторых) и прочее, что уже, как минимум четыре года стоит на этом станке. 

Эксперт знает о чём говорит :)

 

Вытяжка и компрессор включаются и выключаются сами автоматом.

Реечный стол не должен отделятся от подъемного стола. При резке вспененных материалов толщиной 50мм и более лазер не должен оставлять засечек с обратной стороны, как на сотовом. Это всего лишь ухищрение производителя, чтобы облегчить себе производство из-за неудачной фиксации стола к гайкам подъема. Даже сотовый стол должен продуваться и устанавливаться либо на реечный либо на основание. На варианте с цельным профилем это не возможно даже при наличии редких отверстий в столе.

Ручная регулировка тока ,а блок розжига - это именно генератор тока, не требуется через переменный резистор. Мощность можно отрегулировать не паузе с цифровой точностью. Если вы ошиблись при подборе параметров до начала обработки.

Сварной каркас станка - априори есть на всех станках в Китае. Они же не склееные или не скрученые) А вот не жестянка от вышеупомянутом имеет, как раз не самый из имеющихся прочный корпус и совершенно точно не самый тяжелый. К тому же не разборный, не проходящий в обычные 70см двери.

Рэйлоджик при более низкой раме и даже том же весе очевидно значительно жестче по корпусу.

Станок с таким количеством огромных дверей, который светится насквозь со всех сторон априори не может иметь избыточной жесткости, которая ему и подобным при его нагрузках и не нужна.

2018-10-15_23-21-50.thumb.png.bd03befc8ae3a7ab7ab2ddba298d1857.png

 

2018-10-15_23-17-41.thumb.png.e4c8788d469e9b781ebdf633ed1e151e.png

Единственное, что зацепило взгляд это необычные колеса правда и то не на всех моделях.

2018-10-15_23-21-03.thumb.png.b4f7644f148a2eb7ed59402d4b5d67e5.png

Но обратите внимание на пол, цеха старые с бетонным пылящим покрытием. Такие цеха на современных фабриках практически не используют.

Так, что бодор очевидно далеко не "Лидеры", а очередные производители каких огромное количество в китае. А эксперту я желаю удачной эксплуатации станка, это определенно не худший вариант из возможных. Мне случалось видеть и значительно более запущенные производства и худшую культуру сборки. Но назвать эти станки особенными или инновационными нельзя. Вероятно китайцы пытаются придать им некоторый лоск европейности, закрываю Ось X, непонятным кожухом. Хайп в сторону Тротека, но по всем остальным фото, видно детально вся очевидная простота и обыкновенность этих станков.

Господину Gabber-у отдельное спасибо, за то что всколыхнул тему сравнения, обычно мы не втягиваемся в подобную полемику, но в отличие от любых других Китайцев, мы с 2010 года прикладываем свои навыки и мысль к станкам Raylogic, улучшаем и дорабатываем. А то, что Китайские братья регулярно их тырят, это давно известный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассудительные и обстоятельные комментарии. Хорошо, что тема сравнений станков колышется и выходят подобные отчёты. Это полезно для новичков и сомневающихся. Я понимаю, что реклама и всё такое, а расписать и приукрасить, для маркетинга, это как сыр на хлеб, но.. слишком заметно.

Мои комментарии хоть и выглядят, как противостояние, но повторюсь, я ничего против станков рейлоджика не имею, а все, что я написал. лишь попытка выпустить читателей из заоблачного замка, который нарисовал автор, потому как, читая отчёт, у новичка может сложиться впечатление, что новый рейлоджик - это сплошной прорыв, прогресс, инновации в станкостроении и невероятное, значимое событие для всех лазерщиков, благая весть, о том, что был создан лучший из китайских станков, и теперь, только он и никто другой не может диктовать моду в китайском лазеростроении. Я посчитал, что это не так и предложил свои варианты. Вот и всё. 

PS.. по раме станка: каркас действительно сварен из квадратной трубы. а винты ШВП  опираются на трубу каркаса, а не жестяное дно.

И самое главное.. сравнивать "инновационный" станок с моделью 13-года, ну.. как-бы, не очень честно.(А вот наоборот - самое то) 

В общем, давайте жить дружно :)

Изменено пользователем gabber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... честно говоря, побывав на очередной выставке РЕКЛАМА-2018, хочу сказать только, что лично у меня ни Rabbit, ни Bodor, ни многие другие вообще не вызвали интереса. Ибо, не без помощи форума и личного опыта, когда уже знаешь, на что и куда смотреть в первую очередь, сразу многие косяки бросаются в глаза. Особенно бросается в глаза, когда на больших станках начинают применять те же узлы, что и на настольных игрушках.  а вот стенд реклаба заинтересовал. Даже не потому, что они на пару с Зеноном заняли лучшие места в партере, да и наверно, самые большие, и не потому, что юзаю два их старых станка и наверно уже пора задуматься об  обновлении парка... А наверно потому, что ранее тут на форуме мелькала тема, где кто-то из пользователей был крайне возмущен покупкой именно Райлоджик V12/ Так вот, честно говоря опять таки, на выставочных экземплярах мои глаза не зацепились ни за один из конструкторских косяков и пр.  Как бы объяснить... Я конструктор, высшей категории, инженер-электро--механик. И многие проблемы я для себя различаю как критичные и не критичные . Вот близкое расположение ремня я бы отнесла все же к некритичным, хотя и не приятным. Но такой косяк крайне маловероятно приведет к неожиданной остановке или какой-то более серьезной поломке без предварительных симптомов.  Да и механику все же надо в целях профилактики хотя бы иногда осматривать. а вот натяжной ролик отодвигающий я бы там точно поставила, или вырез сделать.  Насчет всего остального... Но это из разряда "дорабатывается напильником за 5 минут". Скажу так - у каждого свои "удобства".  кому-то нравится закрытая ось, а я сторонник свободного доступа ко всем движущимся частям для их своевремеенной очистки и профилактики. А вот всякие кожухи зачастую позволяют вспомнить о чистке только когда уже ахтунг приходит.  Кто-то ценит "легкие/облегченные конструкции", а я , как инженер старой закалки, считаю ,что хорошая станина легкой быть не может и т.д. Что-то меня пробило...:)

Мир,  дружба, лазеры!

а, да, ещё.. красная точка лично у меня используется только дома для игры с кошкой. Имхо,  совсем не нужное и мешающее устройство, хотя для новичков, возможно, все же очень удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, gabber сказал:

Спасибо за рассудительные и обстоятельные комментарии. Хорошо, что тема сравнений станков колышется и выходят подобные отчёты. Это полезно для новичков и сомневающихся. Я понимаю, что реклама и всё такое, а расписать и приукрасить, для маркетинга, это как сыр на хлеб, но.. слишком заметно.

Мои комментарии хоть и выглядят, как противостояние, но повторюсь, я ничего против станков рейлоджика не имею, а все, что я написал. лишь попытка выпустить читателей из заоблачного замка, который нарисовал автор, потому как, читая отчёт, у новичка может сложиться впечатление, что новый рейлоджик - это сплошной прорыв, прогресс, инновации в станкостроении и невероятное, значимое событие для всех лазерщиков, благая весть, о том, что был создан лучший из китайских станков, и теперь, только он и никто другой не может диктовать моду в китайском лазеростроении. Я посчитал, что это не так и предложил свои варианты. Вот и всё. 

PS.. по раме станка: каркас действительно сварен из квадратной трубы. а винты ШВП  опираются на трубу каркаса, а не жестяное дно.

И самое главное.. сравнивать "инновационный" станок с моделью 13-года, ну.. как-бы, не очень честно.(А вот наоборот - самое то) 

В общем, давайте жить дружно :)

Сложно представить, что человека, который занимается сувениркой уверен в своих сила и себе, имеет множество личных дел и занятости, новость из сферы производства оборудования, к которой вы не имеете отношения напрямую может так сильно взволновать . Т.е., сама статья от независимого журналиста, которая не посягает на ваш бизнес и ваше эго ни коем образом, вдруг так взволновала. Могу себе представить если бы, кто-нибудь приобрел сувенир из сферы в которой вы вращаетесь пришел на форум сувениров и размахивая им, как красной тряпкой кричал, что у него самый крутой сувенир. Вот тут логично вклинится с идеей я такие сувениры у же четыре года назад делал, а щас еще круче делаю.

Моду диктуют модельеры, а мы станки строим и автор статьи провел независимый обзор новой машины и написал свое мнение для людей, которые перечитав тонны форумов, пересмотрев часы обзоров, обзвонив тучу компаний и пообщавшись с различной квалификации менеджеров принимают взвешенное решение.

С моделью "13-ого"(17-ого) года начал сравнивать не я. Все скриншоты в посте с видеоролика, выложенного год назад, с тех пор ничего в производстве этих станков не изменилось.

Если кто-то общался с китайцами по бизнесу, он понимает - У Китайцев нет задачи создать качественный продукт! Задача создать максимально дешевый, конкурентный по цене продукт, и маркетингом внешним видом, приседанием "науши" обзвонами, рекламой, рассылками, фото с иностранцами, песнями об швейцарском происхождении бренда и демпингом убедить покупателя склонится к ним. 

Мы же с 2010 года производим станки в партнерстве с Китайским заводом, в 2016-17гг наши партнеры построили новый современный завод, на котором выпускаются Raylogic V12 и волоконные раскроечные лазеры Raylogic FBX тяжелой серии.

Мы  слушаем своих клиентов, общаемся на форумах с новыми людьми. Нам интересно мнение про возможные улучшения оборудования, его доработки, удобство эксплуатации даже в самых небольших деталях, таких как, вытяжные отверстия в виде пирамиды, полки под станиной станка, диодная подсветка, автоматические переключения устройств вращения, компрессоров и вытяжек, а про глобальные изменения в проводах Helukabel от немцев и электрокомпонентов Schneider уже и так много сказано.

Так, что конечно давайте дружить, мы всегда обеими руками за. Не зря же один из руководителей компании находит столько времени общаться на форуме. Дел по улучшению сервисов, станков, новых опций, построению отделов хватает и без этого. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alex Reklab сказал:

Сложно представить, что человека, который занимается сувениркой уверен в своих сила и себе, имеет множество личных дел и занятости, новость из сферы производства оборудования, к которой вы не имеете отношения напрямую может так сильно взволновать . Т.е., сама статья от независимого журналиста, которая не посягает на ваш бизнес и ваше эго ни коем образом, вдруг так взволновала. Могу себе представить если бы, кто-нибудь приобрел сувенир из сферы в которой вы вращаетесь пришел на форум сувениров и размахивая им, как красной тряпкой кричал, что у него самый крутой сувенир. Вот тут логично вклинится с идеей я такие сувениры у же четыре года назад делал, а щас еще круче делаю.

Меня совсем не взволновала эта новость, и тем более, это никак не новость о невероятном прорыве в сфере производства оборудования. Т.е. сама статья, написанная независимым журналистом, тоже не взволновала. Ещё разок напишу: ни станки, ни продавец, ни форум, не автор. ни что из перечисленного меня никаким образом не волнует и не вызывает негатив, противостояние и критику. Проявление моих эмоций лишь по поводу манеры написания статьи, которая у меня вызвала такую реакцию. Вот и всё. В предыдущем посте, мне казалось, я всё объяснил. Видимо не очень понятно. 

12 часов назад, Alex Reklab сказал:

Могу себе представить если бы, кто-нибудь приобрел сувенир из сферы в которой вы вращаетесь пришел на форум сувениров и размахивая им, как красной тряпкой кричал, что у него самый крутой сувенир. Вот тут логично вклинится с идеей я такие сувениры у же четыре года назад делал, а щас еще круче делаю.

Всё.. я понял. Это уже личное. Типа: "вали в свой двор там и выё.. выделывайся" .

Я прошу прощения, я не знал, что нельзя в рекламной статье писать всякое, не в угоду рекламируемому товару, а надо только восхвалять и умиляться. Всё ясно, больше так не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gabber сказал:

В предыдущем посте, мне казалось, я всё объяснил. Видимо не очень понятно. 

Всё.. я понял. Это уже личное. Типа: "вали в свой двор там и выё.. выделывайся" .

Я прошу прощения, я не знал, что нельзя в рекламной статье писать всякое, не в угоду рекламируемому товару, а надо только восхвалять и умиляться. Всё ясно, больше так не буду. 

Да нет конечно. Можно писать все, что угодно в любой статье. Каждый высказывает собственное мнение, как мы здесь все сделали с подробными примерами, фактами без надуманных предположений. Все таки, каждый из нас эксперт в своем деле. И опыт более 15 лет производства, посещений выставок и заводов "не пропьешь". По делу, конкретным вопросам буду рад помочь. Сейчас начинаем подробнее обсуждать маркеры и их возможности. Кому интересно добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alex Reklab сказал:

 Сейчас начинаем подробнее обсуждать маркеры и их возможности. Кому интересно добро пожаловать.

Я бы пообсуждал. Особенно отличие МаксФотоникс от Райкуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gabber сказал:

Я бы пообсуждал. Особенно отличие МаксФотоникс от Райкуса. 

Здесь писал. Вы выбирате? В демо-зале стоит два станка Raylogic Galvo X20 - Россиянин и Raylogic Galvo C20Sa - Китаец из г.Ухань (лазерной силиконовой долины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex Reklab сказал:

Вы выбирате?

Ищу лазер на квадратной трубе, со сканаторной головой для гравировки по органике: дерево, кожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, давайте заканчивать, а то беседа почему-то перерастает в срач, а для этого есть спец. раздел в курилке. 
И я не журналист ни разу :D ибо в нашей стране это уже ругательство, я скорее блогер.
Жаль, что пост кажется рекламный, я не преследовал такой цели, иначе бы далеко не за бесплатно писал.
Хотите рекламного обзора - где то тут валялся, можете сравнить чем реклама отличается от обзора.
В общем, давайте как-то дружелюбнее что ли, или хз, мож у меня такое настроение щас.
Начали то хорошо с плюсов и минусов и отличий, давайте продолжим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, gabber сказал:

Ищу лазер на квадратной трубе, со сканаторной головой для гравировки по органике: дерево, кожа

На СO2 трубе, типа Синрад с Вч накачкой? Какое поле нужно, сейчас как раз собираем заказ есть подобная модель. Для вас по особо удачной цене))

9 часов назад, PavelK сказал:

Начали то хорошо с плюсов и минусов и отличий, давайте продолжим.

Все гут, конструктив пошел. По маркерам, что-то раздела не могу найти. Можно ссылку на раздел? Там продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Alex Reklab сказал:

По маркерам, что-то раздела не могу найти. Можно ссылку на раздел? Там продолжим.

https://stankoforum.net/forum/63-общие-вопросы-по-волоконным-лазерам/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 16.10.2018 в 20:26, СивКА сказал:

где кто-то из пользователей был крайне возмущен покупкой именно Райлоджик V12

Этим пользователем был я.

В 16.10.2018 в 20:26, СивКА сказал:

Вот близкое расположение ремня я бы отнесла все же к некритичным, хотя и не приятным

Согласен, что это устраняется

В 16.10.2018 в 20:26, СивКА сказал:

Насчет всего остального... Но это из разряда "дорабатывается напильником за 5 минут"

Не думал, что так и должно быть и это нормально. Хотел убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр V8 сказал:

Не думал, что так и должно быть и это нормально. Хотел убедиться

Я ни в коем случае не говорила ,что так и должно быть . Более того - все Ваши замечания справедливы и хотелось бы увидеть реакцию реклаба в той теме.

Качество сборки на Вашем станке однозначно оставляет желать лучшего. 

Я лишь подвела некоторый итог посещения выставки. и как все мы понимаем - выставочные экземляры - это одно, жизнь - другое. Но и в Вашем случае криминала я все же не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 часов назад, СивКА сказал:

хотелось бы увидеть реакцию реклаба в той теме

Позже отпишусь обязательно. А то ещё остались вопросы, как только всё в кучу соберу, всё напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр V8 сказал:

Позже отпишусь обязательно. А то ещё остались вопросы, как только всё в кучу соберу, всё напишу.

Улитку хотя бы заменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Заменили + зеркало и линзу должны были вложить. Нужно забрать с ТК. Доставка должна быть оплачена за счет реклаба. Надеюсь завтра успею всё забрать. Как распакую, фото приложу.

В 16.10.2018 в 20:26, СивКА сказал:

Я конструктор, высшей категории, инженер-электро--механик

Не подскажите, какое расхождение размера между рельсовыми направляющими допустимо? С тех. поддержкой пока не общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр V8 сказал:

Не подскажите, какое расхождение размера между рельсовыми направляющими допустимо?

Если имеется ввиду параллельность, то в условиях рядового пользователя и возможности опираться на обыкновенный штангенциркуль, думаю, не более 0,2мм. Опять таки в зависимости от общих габаритов, допусков по люфтам подшипников, самих направляющих и пр и пр. Я бы собирала такие устройства "по шаблону" с допуском микрон в 15-20..:) Но это совсем идеальный вариант... Хотя ведь производитель гарантирует нам допуск 0,02мм, ведь так вроде? А в эту цифру ещё должна войти погрешность самой оси X. К сожалению, не обладаю конструкторской документацией на сами направляющие и пр. элементы, однако в свое время имела дело с другой техникой и там допуски на отклонения аналогичных элементов колебались примерно в пределах 10-15 мкм на 0,5м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 минут назад, СивКА сказал:

Если имеется ввиду параллельность

Именно она. А то с определённого места при перемещении портала начинается более сильная вибрация, может и допустимая (сравнить не с чем). Замерив расстояние между рельсами (на скорую руку рулеткой) в нижней части, а затем на 50 см выше увидел расхождение, может угол обзора был не тот или я плохо увидел. Утверждать пока не буду. Присмотрюсь получше. Лазерным дальномером прокатит определение внутреннего размера между рельсами?

Поле 1300x1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: Sasha_ru_ru
      Здравствуйте!
      Купили год назад новый сверлильный станок ДИОЛД СВС 500/50, Липецкий инструмент. Работал исправно.
      Пару месяцев назад начало поскрипывать в области ремней. Оказалось, что оба ремня были одинаковые. Чтож, обратились в техподдержку, купили новые ремни как положено, заменили. Все было хорошо неделю. Затем скрипеть стало снова, громко и постоянно.
      Что пробовали: 
      Смазывали средствами антискрип, толченой канифолью(народ.метод- помогло на неделю, повторная смазка безрезультатна), -меняли натяжение ремней по инструкции- ничего не помогает. Проверили на проскальзывание - все 3 шкива проскальзывают (метка на шкиве опережает метку на ремне), если натянуть сильнее- не запускается, только мотор гудит.
      Что в такой ситуации можно еще попробовать? Кроме того, что заменить все шкивы. (хотим сначала своими силами попытаться восстановить)
      Нужен ваш совет.



    • Автор: AkrilMan
      Прокатно-вырубной станок.
      Питание 220В.
      Высота валов регулируется.
      В использовании практически не был.
      Территориально в Костроме. Отправим ТК по договоренности.
      Цена 35000р.
      892o-38o-25-o9 Дмитрий. Лучше в ватсап.




    • Автор: Алексей.М
      Продам лазерный станок Kanach 1060
      Комплектация:
      Рабочее поле 1000х600 мм
      Трубка Reci T 2 100w
      Чиллер CW 5000
      Вытяжка улитка
      Компрессор для обдува ( стандартный который шел с станком)
      Стабилизатор
      Компьютер ( с установленным и настроенным ПО)
      станок полностью в рабочем состоянии.
      По всем вопросам в телегу или звоните.
      8-910-485-92-75



    • Автор: Denverg
      Имеются две алюминиевых трубы. Одна впрессована в другую в четырех точках. Отверстия не сквозные, простая деформация для удержания серой трубы. Вытащить руками нереально, сидит крепко. Подскажите, каким прессом легче всего будет так сделать? Отдельно похожих прессов для труб я не нашел.

×
×
  • Создать...