Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую версию Corel Draw лучше использовать? И имеет ли значение какая Винда установлена? Только собираюсь приобрести свой первый станок (Raylogic 11g 1310), поэтому вопросов много. Если просмотрел и такая тема уже обсуждалась - буду благодарен за ссылку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какая-то разница, какая версия Корела установлена? Может программное обеспечение для станка работает не со всеми или  еще какие сложности присутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программы и версии программ лучьше использовать те на которых умеете работать

лично я корелом не пользуюсь и прекрасно себя чувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если не секрет, а чем вы пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не секрет

лазеру работу даю из RDWorks

макеты рисую  черчу в AutoCAD

иногда  Adobe Illustrator или Corel Draw если вектор из картинки сделать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А существуют фирмы где можно обучить человека как делать чертежи для лазерных станков и в каких программах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Упаковка34 сказал:

А существуют фирмы где можно обучить человека как делать чертежи для лазерных станков и в каких программах?

Вам для начала нужно освоить векторный редактор. Рекомендую Adobe Illustrator или Inkscape (бесплатный).

По лазеру обучению можете обратиться в Реклаб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Жаль что тема заглохла. Я только жду станок из китая, встал выбор ноутбука, вот и думаю какой лучше взять, свежий с 10-кой или пржилой с 7-кой ? Второй ключевой параметр, на сколько я понимаю, это наличие ethernet,  большего по идее не потребуется, правильно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMot , доброго дня. Тема не заглохла, даже больше - ещё куча тем появилась.

Большинство программ уже работают прекрасно и с Windows 10 и 7. 

Наличие интернета не обязательно, файлы можно на ноутбук и на флэшке переносить/по локальной сети.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

26 минут назад, PavelK сказал:

Наличие интернета не обязательно, файлы можно на ноутбук и на флэшке переносить/по локальной сети.

Я думаю, под понятием ethernet в данном случае подразумевается само подключение со станком в качестве транспорта.

Короче, на буке должна быть Lan соска .. )))

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня большие компы по сети, а ноуты по вайфаю подключены. Через роутер. Станок, соответственно по проводной сети к нему. Так что и соски не надо. :)

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Леша сказал:

Так что и соски не надо.

Можно и по вафле. Но и как любой радиоволновой транспорт, он имеет большие минусы и ограничения. Но, да, в непосредственной близости от точки доступа вполне себе работоспособен .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dan сказал:

Но и как любой радиоволновой транспорт, он имеет большие минусы и ограничения

Нет у него ни минусов, ни ограничений. Если что, обсуждение продолжаем в другой теме, что бы эту не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Получается: Windows любой, на борту Ноутбука Lan. На счёт WiFi курю другую тему :) Принял, благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7/8/2018 в 10:06 AM, k0nstA сказал:

не секрет

лазеру работу даю из RDWorks

макеты рисую  черчу в AutoCAD

иногда  Adobe Illustrator или Corel Draw если вектор из картинки сделать надо

У меня из Автокад нормально не конвертируются шрифты. Получается нужно контур в автокад, а шрифты потом вручную в RDWorks?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Матроскин сказал:

У меня из Автокад нормально не конвертируются шрифты. Получается нужно контур в автокад, а шрифты потом вручную в RDWorks?

Переводить шрифты в кривые сразу или при экспорте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Матроскин сказал:

из Автокад нормально не конвертируются шрифты

Перевод текста в полилинии txtexp

1 час назад, Матроскин сказал:

нужно контур в автокад, а шрифты потом вручную в RDWorks?

Мне удобнее шрифт в кореле добавить и конвертировать в кривые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: IIA
      Здравствуйте.  Достался китайский лазерный станок Chegug 5030, M2 Nano и принтер Epson Stylus 1410, хочу разобраться как что.  Оборудование полностью настроено было и работало, но бывший владелец больше не сможет им заниматься, так что спросить не у кого. Сам я к этой всей теме отношения раньше не имел.

      Использовалось оборудование что бы вырезать топеры, наклейки и прочее праздничное украшение. Хочу заниматься тем же. О чем речь на картинке.
      Вопросы, на которые самостоятельно не смог найти ответы:
      1. Почему все поголовно используют Corel Draw? Какие из бесплатных альтернатив наиболее подходящие?
      2. Обязательно ли мне очерчивать "векторы", если изображение и так на прозрачном фоне (PNG формат)? Как мне тогда через Corel Draw отправить его на резку в станок?
      3. Если обязательны для станка векторы, то можно ли их сделать автоматически по контуру изображения и чем?
      4. Какие программы используются для монтажа? Вот есть картинка, мне нужно разместить сколько влезет копий на лист формата А4, отправить на печать, каким то образом спозиционировать в станке и отправить на резку. Это все только через CorelDraw? Я так понимаю CorelDraw только для работы с картинками, а все остальное должно делается в другой программе. 
      Организационные:
      5. Какие есть бесплатные или дешевые программы для учета? Речь не о бухгалтерии, а о том как держать все в порядке. Сейчас у меня по куче папок разбросаны картинки с билибердой в названии.
      6. Кроме группы Вконтакте как и где можно продавать топперы и праздничную атрибутику?
      7. Как вообще презентовать продукцию? Нужен сайт или бумажный каталог или образцы продукции? Как это происходит сейчас? То есть как мне прийти в оптовый центр и предложить им?
      8. На сколько реально в этом направлении зарабатывать, имея лишь один станок и один принтер? Я так понимаю, это все не может быть по типу подработки и если уделять время, то полностью? В одиночку имеет смысл, или нужен помощник?
      9. Кто так же начинал с нуля, сколько времени ушло до первых продаж? Когда стало понятно, что вот опыт есть и есть уверенность и пора зарабатывать?
      10. Какое дополнительное оборудование нужно? Вытяжка, чиллер, компрессор, лазер, принтер, орбитальная шлиф машинка, клеевой пистолет и отапливаемое рабочее место есть. 
      11. Цены. Походил по магазинам где-то топпер стоит 100 рублей, где-то 350. Самое смешное, что почти одинаковые.  Разница только в накрутке продавцом? Сколько вообще они по себестоимости должны быть, хотя бы примерно?
      12. Сколько нужно примерно средств в месяц оставлять на починку оборудования? С чернилами на принтер понятно, а что с лазерным станком?
      13. Где и у кого брать расходники для принтера? Ну там чернила, бумагу. Посмотрев интернет магазины плюс минус цена одинаковая, в наличии есть, стоит ли заморачиваться на первых порах в плане разницы цен с оптом?
      ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
       
    • Автор: Taras
      Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста плагином для просчета площади.
      В интернете 3 разных скачал - 2 из них корел не видит а третий не работает. 
      Заранее благодарю!
    • Автор: alexander-1
      случайно увидел в американской группе обсуждение подключения этой трубки, внимательный покупатель заметил несоответствие и тут их всех это ввело в ступор
    • Автор: PavelK
      Плагин в Корел для управления станками с контроллером Topwisdom
×
×
  • Создать...