Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, ребята. Уже давно хочу приобрести лазерный станок для резки и гравировки по дереву и др. тонкому материалу. Скажу так, скорее, это мечта моя уже, наверное, год. Искала сама, сравнивала станки российские и зарубежные. Но цены очень пугали.  Поскольку, опыта у меня в этой работе нет, как и бюджета (мама в отпуске по уходу за ребенком) остановилась на китайских маломощных станках.  ( 40 вт 20х30 см) Делать  хочу гравировку деревянных чехлов и мелкую сувенирку. Для начала хочу попробовать что это такое. Для себя, как хобби. Может и бизнес попрет :D но меня очень много сомнений, смущений. Яждевушка! Смогу ли разобраться во всём. .. Напишу вопросы какие меня тревожат:

1. По отзывам на алиэкспресс вижу, что станки неплохие.  Но правда ли это? 

2. Помещение. Где можно работать на нем? Температурный режим соблюлать обязательно для любых линз? Можно ли установить его в доме и проблематично ли делать вытяжку?

В кореле работать умею, если ещё что вспомню - напишу. Очень надеюсь на вашу помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

1. Большинство отзывов на али чушь, вроде "Пришло быстро, пока не включал". Смотрите реальные обзоры.

2. Можно дома. Температура важна охлаждающей жидкости ддя лазерной трубки, а не для линз.

Вытяжку - либо трубу на улицу, либо фильтрацилнную установку, но она по стоимости как сам станок. 

Не теми Вы вопросами по-моему интересуетесь... Лучше интересовались бы механикой, программщиной, надежностью...

Как уже неоднократно писал - если есть опыт, то можно хоть черта лысого взять, если нет, ищите местных поставщиков, что бы была гарантия и обучение с установкой. Обратите внимание на обзоры станочков Raylogic 304 mini и Jumper - на форуме есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вообще получается, что китайцы на данном этапе незаслуженно обижают станки малых размеров (до 30х40). И электроника и механика - всё туда суётся самое простейшее. А у меня профиль работы мелкая и точная гравировка, где трубы 40 Вт с головой хватает. Есть конечно такие штуки как GCC Venus II V12, но так, там и цена в 10 раз больше. Сам периодически просматриваю "новинки китайского лазерпрома" в надежде прикупить продвинутый лазер с полем 20х30, пусть и подороже простенького 40w 300x200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите "китайцу" что вам надо и из каких комплектующих и он вам сделает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 06.07.2018 в 16:17, k0nstA сказал:

напишите "китайцу" что вам надо и из каких комплектующих и он вам сделает

Поддерживаю. Напишите, направляющие, движки изи серво, излучатель металлический RF 25-30W,  контроллер руида и т.п.

Сделают! Цена устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за ответы! )

Я спросила у китайца, если температура воздуха в помещении будет -5-10, он ответил что пользуется антифризом. Можно ли это делать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Альба сказал:

Всем привет! Спасибо за ответы! )

Я спросила у китайца, если температура воздуха в помещении будет -5-10, он ответил что пользуется антифризом. Можно ли это делать? )

Вообще то нежелательно использовать станок в холодных помещениях (хотя знаю, некоторые так делают). Все же станок это электроника, и во время работы она нагревается, за счет чего, может образовываться конденсат. Что, в свою очередь, может стать причиной замыкания. Рекомендуемая температура помещения от 10 градусов.

Насчет станка, я и сам пользователь "китайской поделки", повелся на дешевизну и взял.. Но, я все же "мальчик") И опыт "разбора" техники имею, что и пришлось применять в  полной мере. Вам бы не советовал начинать с "китайца". Очень много подводных камней, да и всегда есть шанс получить не рабочий станок. Может это будет мелочь, но для вас может обернуться настоящей бедой.

Изменено пользователем MrEgoIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант рассмотрите покупку бу станка, чтобы вам могли его продать сразу настроенным и если что показать что и как

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MrEgoIST сказал:

Вообще то нежелательно использовать станок в холодных помещениях (хотя знаю, некоторые так делают). Все же станок это электроника, и во время работы она нагревается, за счет чего, может образовываться конденсат. Что, в свою очередь, может стать причиной замыкания. Рекомендуемая температура помещения от 10 градусов.

Насчет станка, я и сам пользователь "китайской поделки", повелся на дешевизну и взял.. Но, я все же "мальчик") И опыт "разбора" техники имею, что и пришлось применять в  полной мере. Вам бы не советовал начинать с "китайца". Очень много подводных камней, да и всегда есть шанс получить не рабочий станок. Может это будет мелочь, но для вас может обернуться настоящей бедой.

У меня муж с техникой на ты. )) но он тоже мне говорит, узнавай что да Как. Что он не имеет опыта в этих станкахах и китайцам не доверяет.

Дома мне вытяжку никто не поставит.:( поэтому единственный вариант только гараж. Но там зимой минусовая темпиратура. Уже дибильные мысли в голову лезут, можно ли его будет выносить на хранение в теплое помещение, а когда работать то заносить в гараж. :(

Может как ребёнок подрастет офис арендую. Но пока так. 

10 часов назад, red_armyman сказал:

как вариант рассмотрите покупку бу станка, чтобы вам могли его продать сразу настроенным и если что показать что и как

 

Рассматривала такой вариант...не находила... надо еще поискать... вообще мне гарден групп предлагали кредит взять на их станок. :D он бы был и с доставкой и с пусконаладкой.... но сильно дорого для меня.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Альба сказал:

Дома мне вытяжку никто не поставит

а почему нет, станочек вы планируете брать маломощный и маленкький, такой много не надымит :)

вытяжку построить 1 раз, всяко легче чем много раз 30 кг в гараж и обратно таскать

4 часа назад, Альба сказал:

У меня муж с техникой на ты

вот пусть и подумает куда дым выводить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, Альба сказал:

 

Где то на просторах Рунета встречал видео где девушка установила дома станок маленький на балконе. Как вариант станок на балкон, далее вытяжка с угольными фильтрами, но обратно же балкон должен быть отапливаемый зимой. Даже в гараже нужно ставить вытяжку чтобы тянуло за пределы помещения, плюс компрессор для воздуха нужен который будет в зависимости от размера, работать или тихо или громко. Плюс материалы хранить где то нужно, если фанеру то в сухом помещении, желательно теплом так же. Если как хобби работать с картоном бумагой то на балкон с фильтрами, если как способ заработка то искать помещение хотя бы больше балкона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2018 в 17:16, Альба сказал:

Всем привет! Спасибо за ответы! )

Я спросила у китайца, если температура воздуха в помещении будет -5-10, он ответил что пользуется антифризом. Можно ли это делать? )

На ютубе, чувак есть(рекламировать не буду)он тоже с мелкого станочка начинал, крайнее видео от 17-го года видел, у него уже цех был и 4-ре станка габаритных. Начинал в гараже но утепленном с обогревом. Альба погляди его выпуски и станет понятно, готова ты к этому или нет. По запросу "резка акрила" обязательно наткнешся, он конечно тоже профан, но суть понятна.

Изменено пользователем Cherkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери на али,купил,шел где то месяц,всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...