Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
DenART

Добрый день. Требуется помощь по RDWORKS сдвиг при резке

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Проблема в сдвиге при резке изделий. начиная со 2 го изделия  идет отклонение по X и Y в право и каждое следуещее на 0.3. уходит. Короче самые дальние по краям разлетаются .Находил в форуме там исправляли программно но только  в Корел Лазере. Как сделать в RD нет вроде. Помогите пожалуйста не могу найти в разделе форума. Спасибо за любые советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: а какая разница, где РЕЗАТЬ изделия? Само оно нормальное? Ну и пусть режет как режет. :) Это я к тому, что вводных как-то кот наплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день.  в моем случае есть разница где он эти квадратики режет. Хочу шаблон для уф печати нарезать в него будут вставляться  изделия. и если сдвиг какой то то не там печатает уф принтер. В общем проблема частично решена. В программе есть Vendor setings там набрал пароли и наладил шаг для х и y. Сейчас квадрат общий режет как надо 30см на 47 см но то что внутри (мелкие квадратики все равно разбегаются. Не могу понять как так может быть. Может шаг для пропуска как то выставить тоже можно. Напишите кто знает очень надо. Спасибо за любые советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводных прибавилось. Теперь понятно, что это не гравировка с последующей резкой. Только резка. Как вариант - попробовать Config => File parameters => PLT Precision выставить 1000 вместо 1016, которые там по умолчанию. Если не поможет, то в вендорах на осях попробовать установить (снять, если уже есть) галку PWM rising edge valid. Только сначала нужно хотя бы скриншот текущих настроек сделать. А то вдруг хуже станет. И после установки или снятия этой галки нужно будет проверить, не убегает ли вырез изделия после его гравировки. Т.е. нет ли разбега, когда гравировка в одном месте, а вырез относительно нее  смещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо Andy завтра попробую может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос а в RDCam есть такое меню. Помоему в Corel laser оно. короче отпишусь как че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2018 в 21:34, DenART сказал:

Спасибо Andy завтра попробую может поможет.

Добрый день .Вы решили эту проблему ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2018 в 00:04, DenART сказал:

начиная со 2 го изделия  идет отклонение по X и Y в право и каждое следуещее на 0.3. уходит.

У Вас проблема с механикой или скачки в электросети.

 

В 22.07.2018 в 19:55, Andy52280 сказал:

Если не поможет, то в вендорах на осях попробовать установить (снять, если уже есть) галку PWM rising edge valid.

Пальцем в небо? Этот параметр всего лишь характеристика драйверов привода станка. Возможно у DenArt - а стоят какие то экзотические драйвера на моторы (в чем большие сомнения). Ставить галочку или не ставить - прежде надо понимать, что это за параметр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KUZNETS сказал:

Этот параметр всего лишь характеристика драйверов привода станка

Если не затруднит, что характеризует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часов назад, vasa29 сказал:

что характеризует?

Характеризует по какому фронту импульса от драйвера двигателя контроллер RD будет управлять ШД.

PWM это действующий передний фронт для импульсного сигнала
Драйвер шагового двигателя, производимого компанией Leadshine Technology Co., Ltd., работает  на переднем фронте. Некоторые из драйверов этой компании могут поддерживать режим возрастания / падения (зависит от прошивки). По умолчанию драйвера поставляются с завода, с допустимым передним фронтом; Для типичных моделей, таких как M860 и 3MD560,
Конечные импульсы драйверов моторов, которые в настоящее время производятся большинством производителей, имеют действующий фронт падения. Эти компании : BERGER LAHR, Beijing
HollySyn Motor Technology Co., Ltd., Shenzhen YAKO Automation Technology Co., Ltd.,
Shenzhen Baishan Mechatronics Co., Ltd., Beijing Jektechnology Co., Ltd. и т. П.

То есть если у Вас стоит драйвер Leadshine надо ставить галку в параметрах. Если какие то другие, надо смотреть.

Сама галка в параметрах производителя дает понять контроллеру как правильно работать с сигналом, поступающим на драйвер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно существует два пути или забраться в станок, найти наименование драйвера, обнаружить к нему даташит и проверить параметр.

Или переставить галку и посмотреть на результат, выбрать лучший. То есть каждый сам кузнец своего счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В основном на лазеры ставят Leadshine -ы. В этом случае надо ставить галку на этот параметр. Так связь контроллера и драйвера будет корректной.

Только что, vasa29 сказал:

Следовательно существует два пути или забраться в станок, найти наименование драйвера, обнаружить к нему даташит и проверить параметр.

Или переставить галку и посмотреть на результат, выбрать лучший. То есть каждый сам кузнец своего счастья.

Ну вообще то, это по идее должен делать производитель станка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KUZNETS сказал:

В основном на лазеры ставят Leadshine -ы

Поддельные.

1 час назад, KUZNETS сказал:

это по идее должен делать производитель станка

Что не исключает реакции новичка: "Что-то я тут понажимал, стало расколбашивать. Дай-ка верну заводские настройки. Ага, вот эта кнопка, ога, ога, Yes. Упс. А чой-та она вона как!? А-а-а, китайцы неправильно кнопки назвали! И чо делать-та теперя???" И тогда новичку приходится быстро, пока кипит и булькает, искать решение, а не повышать свой интеллектуальный и профессиональный уровень. Это кому долго, кому лень. А тут  получил подсказку, попробовал. Прокатило - ОК, не прокатило - спрашиваем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

сам с этой ошибкой намучился. для начала установи нулевую точку на столе. стрельни импульсом. от данной точки отмерь ширину стола. в моем случае я выкладывал метровую линейку. смещаешь голову на метр, клеишь на линейку скотч и среляешь импульсом. смотришь разницу между размерами. потом в настройках меняешь коэффициент.   буду возле станка отпишусь

у меня была разница 6 мм на метр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alxlitol А ничо, что это вообще не в тему? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

43 минуты назад, Andy52280 сказал:

alxlitol А ничо, что это вообще не в тему? ;)

коменты набирает, скоро пойдут файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: LemanRuss
      Доброго времени суток! 
      Столкнулись с проблемой, лазерный станок Wattsan 1610st , одна режущая голова, появилась плавающая проблема, станок режет нормально элементы, но периодически,  в разных местах  режущего поля он начинает издавать скрежетание, сбивается линия реза и его начинает троить( голова может начать ехать в другую сторону, сбиваются координаты, либо начинает резать зиг загами). Приходящий специалист после осмотра посоветовал поменять драйвер. После его замены проблема не исчезла. В умных интернетах еще пишут, что может возникнуть проблема с проводами, от драйвера, до двигателя, но они все спрятаны в корпус и статичны, их никто не трогал. Может ли это быть проблема самого двигателя? Сталкивался ли кто-то с подобным, как побеждали? 
      Заранее спасибо за ответы!
    • Автор: Игорь 64r
      Здравствуйте коллеги, проблема следующего характера:  станок на плате М2, 40на40, после гравировки ставлю на резку. Происходит смещение вправо и вниз. Чем больше объект, тем сильнее смещение. Помогите пожалуйста!
    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: Kent
      Коллеги, доброго времени суток!
      Поискал по по форуму похожие проблемы но как у меня не встретил.
      Мой станок из китая CO2 60*40 плата М2. ПО CorelLASER 2013.02.
      Имеется следующая проблема при гравировке или резке во время выполнения происходит смещение вправо при этом гравировка продолжает выполняться. 
      На фото пример когда один раз награвировалась сова и ниже начал второй раз гравировать и головка съехала и награвировала справа.(в середине не обращайте внимания прямоугольник был вырезан ранее). Головка не возвращается назад а остаётся там где заканчивает гравировку и это место станок считает началом места гравировки. То есть если нажать предпросмотр то он обведёт место гравировки начиная с этого места.
      Ранее данная проблема возникала очень редко(может быть раз в 20 запусков заданий).
      На текущий момент это происходит практически каждый раз.
      Что пробовал сделать:
      -Менял кабель ЮСБ(он у меня 5 метров)
      -Переустановка драйверов
      -Чистка станка(пылесосил)
      -Пытался запустить на ноуте с WindowsXP но не взлетел - не видит плату(хотя есть большая вероятность что я уже забыл как с ноля устанавливается ПО и я что-то не так делал)
      -Розетка заземлена(но тут многоэтажка поэтому я не ручаюсь что земля работает - но контакт земли имеется)
      -В плоскостях головка ходит без заеданий
      -Пробовал разные скорости от 20 до 200
      Так же сделал фото некоторых узлов станка - извиняюсь за грязь внутри - долго стоял без работы.
      Может есть ещё какие-то идеи что ещё можно попробовать сделать? Если требуются ещё фото или видео каких-то узлов скажите - сделаю.






    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
×
×
  • Создать...