Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, mph.mrpl сказал:

Поняла уже что совсем врядли-ширина ленты 2 мм не позволит легко и быстро) -лента для снятия припоя) :blink:

может ЛЕНТА ТЕПЛОПРОВОДящая?:)

Что за лента такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Автор сказал:

теплопроводящий скотч  ?

Ага. Термоскотч (каптон), кто занимается сублимацией его хорошо знают, либо тефлоновая лента.

Лично я пользовался тефлоновой лентой, но её то же нужно подбирать (ибо счищать трудно) и тефлоном в аэрозоли (но опять же нужно подбирать).


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

19 часов назад, mph.mrpl сказал:

Поняла уже что совсем врядли-ширина ленты 2 мм не позволит легко и быстро) -лента для снятия припоя) :blink:

может ЛЕНТА ТЕПЛОПРОВОДящая?:)

Ну, собственно у нас есть победитель)) Жаль заработать особо не вышло, а я уже губу раскатал :D 

39 минут назад, PavelK сказал:

Ага. Термоскотч (каптон), кто занимается сублимацией его хорошо знают, либо тефлоновая лента.

Лично я пользовался тефлоновой лентой, но её то же нужно подбирать (ибо счищать трудно) и тефлоном в аэрозоли (но опять же нужно подбирать).


 

Да и те, кто чинят телефоны и похожее - тоже знакомы хорошо. Я когда за термопастой ездил, чисто случайно маленькую катушку прихватил. 6мм. шириной всего, и тем не менее при наклейке с огромным нахлестом - на результат это никак не влияло. 

Вообще каптон очень интересная штука - советую, хотя бы в вики, прочесть статью за него.

Тефлоновая лента хороша тоже, но та которая у меня была -  после гравировки оставляла заливку в клеточку, как собственно сама текстурирована. Еще хорошо проявили себя комбинации каптона, тефлона и токопроводящего скотча, причем последний делать самому. Трем надфилем грифель карандаша (или покупаем готовыйц порошок. И кисточкой наносим на двухсторонный скот, самый тонкий. Самодел оказался лучше покупного, кстати ни разу не дешевого.

Так что вот такие дела.

IMG_20180628_140238_DRO.jpg

IMG_20180628_140233_DRO.jpg

IMG_20180628_134319_DRO.jpg

IMG_20180628_140221_DRO.jpg

IMG_20180628_134313_DRO.jpg

Изменено пользователем Алексей Пустота
Такоое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. У меня эта лента уже года 2.5 в ящике лежит. Все так просто было?)))

Кстати, лента эта есть и широкая))) В 3д принтерах ее на столы клеят, чтобы пластик к столу лучше прилипал во время печати.

hAu2Xinpn4A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну, на самом деле не всё так просто - нужно подбирать параметры и производителя лент/скотча. 

Имхо с пастой проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 минут назад, PavelK сказал:

Ну, на самом деле не всё так просто - нужно подбирать параметры и производителя лент/скотча. 

Ну не знаю. Сейчас ради интереса отыскал давно забытые жетончики, заказанные с али. Попробовал на одном - результат меня удовлетворил. Только черточки видны, но это я забыл шаг гравировки уменьшить.

И это без подбора параметров - просто по принципу: скорость поменьше, мощность побольше.

 

pZxqGqiTKiA.jpg

WJnwR-Ms610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Algasenok сказал:

Ну не знаю. Сейчас ради интереса отыскал давно забытые жетончики, заказанные с али. Попробовал на одном - результат меня удовлетворил. Только черточки видны, но это я забыл шаг гравировки уменьшить.

И это без подбора параметров - просто по принципу: скорость поменьше, мощность побольше.

 

pZxqGqiTKiA.jpg

WJnwR-Ms610.jpg

 

2 часа назад, Algasenok сказал:

Блин. У меня эта лента уже года 2.5 в ящике лежит. Все так просто было?)))

Кстати, лента эта есть и широкая))) В 3д принтерах ее на столы клеят, чтобы пластик к столу лучше прилипал во время печати.

hAu2Xinpn4A.jpg

Да, вот так вот все просто, я же с самого начала говорил, что заеба куда меньше чем с любой пастой.

Желающие сказать "спасибо" найдут реквизиты выше в теме. 

IMG_20180713_145042.jpg

IMG_20180713_145031.jpg

Изменено пользователем Алексей Пустота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за раскрытие) Будет возможность скинем "спасибо" для нас новичков это очень важная находка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на w6 гравировка почти час заняла, но вроде довольно неплохо.

IMG_20180716_174313.jpg

IMG_20180716_174330.jpg

IMG_20180716_174346.jpg

IMG_20180716_174300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получилось . А на 60 десятой трубе возможна гравировка таким способом ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 20:16, alen-s сказал:

Здорово получилось . А на 60 десятой трубе возможна гравировка таким способом ? 

Я думаю стоит попробовать, как минимум. Рулон каптона - не настолько дорогое удовольствие.

Кстати, неужели больше никто не попробовал, кроме вышеотписавшихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все ждут китайских посылок..:) И я в том числе, хотя умом и понимаю, что в моем случае это будет игрушка для самих себя..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 часов назад, Алексей Пустота сказал:

Кстати, неужели больше никто не попробовал, кроме вышеотписавшихся?

кстати попробовал

на латуне и нейзильбере (это сплав медь никель цинк почти как серебро выглядит) на нержавейке

так вот

на цветмете очень даже ничего если детали не очень маленькие, маленькие у меня чётко не получились, хотя не особо и старался

мелкие это имется ввиду QR code размером 4х4 мм :D

 

на нерже с моей W4 нет смысла, без плёнки лучьше

 

так как надо было резать фанеру и кожу опыты прекратились

ах да ради прикола на стекле попробовал, тоже растрата рессурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот , фотоотчет . Материалы -латунь 2 мм , дюраль 3 мм , нержавейка 1 мм . Станок - китаец 1000 х 400 труба 60 ватт . Режимы - мощность 90 % , скорость 40 мм . Визуально лучше всего получилось на нержавейке . Только её немного деформировало от температуры . Рад что Ваша подсказка значительно расширяет возможности станка . 

2B74535B-57C9-4599-BA39-9B0965F39A34.jpeg

CA9BB196-7780-423F-8C62-961F0E42576B.jpeg

F2271983-235A-41B0-8ABF-1B5FBD0E42A2.jpeg

67934775-316A-4978-81EC-A8CA82DDB74A.jpeg

33CC0643-775C-418F-86E6-F270B98E3F30.jpeg

CDC1C669-B709-462C-97EF-61FA4C6126EA.jpeg

A8AF624B-B7F9-4366-9A4A-1EE16C3C1361.jpeg

8DF48867-1393-4CEB-AE8C-DEE040DE91EF.jpeg

E17D9C53-089B-4470-9DC5-7AA6F3F44A39.jpeg

4C5BEADB-68CA-44B0-B5FA-64D6BF12247D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alen-s сказал:

Вот , фотоотчет . Материалы -латунь 2 мм , дюраль 3 мм , нержавейка 1 мм . Станок - китаец 1000 х 400 труба 60 ватт . Режимы - мощность 90 % , скорость 40 мм . Визуально лучше всего получилось на нержавейке . Только её немного деформировало от температуры . Рад что Ваша подсказка значительно расширяет возможности станка . 

мощность 90%???  думаю трубе  в таком режиме не долго жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, red_armyman сказал:

мощность 90%???  думаю трубе  в таком режиме не долго жить

Сегодня пробовал на мощности 60-65 , получилось ещё лучше . Скорость понизил ло 25-30 мм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, alen-s сказал:

Сегодня пробовал на мощности 60-65 , получилось ещё лучше . Скорость понизил ло 25-30 мм 

Вот, эти цифры по лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день? Скотч двухсторонний использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, slava2086 сказал:

Добрый день? Скотч двухсторонний использовали?

Добрый. Я такого двухстороннего не видел даже никогда. Использовал обычный с Алика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как ни странно такой двухсторонний скотч есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал вчера на алюминьке, скотч из "профи", что то не хрена, правда труба 40, от скорости и мощности больших отличий не заметил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нерж пробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, ilya37rus сказал:

попробовал вчера на алюминьке, скотч из "профи", что то не хрена, правда труба 40, от скорости и мощности больших отличий не заметил....

термопастой помажь. Анодированный алюминий гравирую темный без пасты, светлый с пастой изо соответственно белое или черное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мазал, стирается ( , или паста не правильная или алюминька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
    • Автор: Эртель
      Добрый день! Мы новички. При печати на L805 на А4 листах для ДТФ Rip увеличивает изображение на 33,3% получается. Картинка 12 см, а на печати 16 см. В итоге печать начинается с середины и “убегает” в край листа… на вылет. Настройки вроде все поставили, кучу видео пересмотрели, вроде все так. Если печатаем сразу из фотошопа, все отлично,печатает в размер. Понимаем, что проблема в настройках РИПА. Извиняюсь заранее, если не туда пишем, пока не знаем всех правил форума.
    • Автор: Екатерина88
      Здравствуйте,
      Такая проблема.
      Плоттер DTF печати перестал печатать слой с белой подложкой во вновь создаваемых файлах.
      А предыдущие, старые файлы печатает с белой подложкой как и печатал.
      Алгоритм подготовки файла к печати не менялся, все строго соблюдается ( из Корела в Фотошоп. CMYK и пр. В фотошопе создаётся "Плашечный канал" нужной формы)
      На тест-печати - белый цвет есть, голова с белым цветом функционирует нормально.
      Подскажите, пожалуйста, в чем причина проблемы и как её устранить?
    • Автор: Нуб-Энтузиаст
      Какую программу выбрать для составления раскроя? Кип Кат, как известно, не дает создать новый .lxds, пока исполняется программа, а потом час-полтора станок простаивает, пока ты перекатываешь чудовищное ТЗ из 70-80 позиций. Пробовал поставить CipOne, но он мне драйвер для CipCut снёс, лол, хорошо установщик был, да и неудобный он - дает только одну деталь обрабатывать, а играть в чехарду с копипастом тех же семидесяти позиций совсем не весело. Собственно, вопрос: есть ли (желательно бесплатные) программы для нестинга, которые едят .dxf, а выплевывают .lxds для CypCut?
    • Автор: Аристарх
      Здравствуйте, граждане, товарищи. Хотел бы получить знаний от более сведущих и опытных. Вопрос мой глупым может показаться. Есть ли способ редактирования фотографий, при котором будет получаться хорошая монохромная картинка, позволяющая гравировать на лазерном МиниМаркере 2 художественные работы? За пример возьмем фотографию человека. Материал стекло или металл. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...