Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

добрый день.  я купил китайский станок 40х40 на плате M2, после установки не подключив охлаждение и заземление, решил запустить проверить работоспособность. после включения панель не горела, высоковольтный блок тоже молчал,  я решил нажать  laser switch, произошел как бы глухой хлопок где-то внутри отсека с электроникой. после чего все так же молчит, панель не светится. Но подключал помпы - все качает/дует, стол поднимается, подсветка горит, каретка ездит в нулевое положение  при включении.  Но панель не отвечает. на блоке есть кнопка TEST, нажимаю - ничего не происходит. что это может быть?

Фото 26.06.18, 17 08 33.jpg

Фото 26.06.18, 16 58 03.jpg

Поделиться сообщением

1 Гарантия есть?

2 Компьютер станок видит?

3 Задание отправляется?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Гарантии нету, покупал в китае.

Задания отправляются, голова ходит туда-сюда, луча нету. и даже лампочки на ВВ блоке в это время не горят, индикации мощности на панеле тоже нету.

я видел как человек не доставая из коробки, без заземления и охлаждения проверял свой станок, вот и я так же решил. я же не мог его ушатать просто включением кнопки "лазер свитч"?

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

6 часов назад, MayerMax сказал:

Гарантии нету, покупал в китае.

Ну и чудно.

Задания отправляются, голова ходит туда-сюда, луча нету

Это хорошо, значит материнка жива.

я же не мог его ушатать просто включением кнопки "лазер свитч

Скорее заводской дефект.

Проверьте подключение панели к материнке (особое внимание наличию питания).

Поделиться сообщением

Награды пользователя

китаец клянется, что проверял его перед отправкой дважды, и отзывы у него 98% хорошие, не думаю что он врет. 

провода вынимал, вставлял заново, все нормально законекчено вроде как. дкитаец сказал поменять предохранитель на вилке. поменял. хоть он и целый был. если бы что - так сразу бы он сгорел по идее?

А как можно проверить наличие питания на панеле управления? отверткой-тестером можно?

Изменено пользователем MayerMax

Поделиться сообщением

28 минут назад, MayerMax сказал:

отверткой-тестером можно?

Маловероятно. Скорее всего проблемы с ВВБП. Он либо не включается совсем, либо не выдает панели 5в.

Вам надо выбрать бодаться с китайцем или ремонтировать самостоятельно.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

вам надо хотя бы електрика, а лучьше електронщика, попросить глянуть в чём дело, а то вы там натыкаете отвёрткой-тестером.

от высоковольтной части держитесь подальше с этой отвёрткой-тестером

:wacko:

с последнего сообщения 2 часа прошло, может уже поздно советы давать по поводу высокого напряжения.....

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Имхо, тут всё проще - на блоках розжига ставят переключатель 220/110 вольт, вот и был в положении 110, особенно если китаец проверял.

Предохранители в современной технике нафиг не нужны, ибо когда нужны уже поздно.

Так как глухой хлопок - что то где-то сгорело нехило. В общем, разбирать блок розжига, смотреть, что сгорело и заказывать новый.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

в общем, товарищи, это концерт. разобрал блок, внутри два горелых обьекта: предохранитель прям с дырой в копусе, и еще какая-то штука DBK 22-5 ( не разбираюсь в этом). у подножья это самой синей катушки  (или что оно такое), там где горелое,  виднелся какой-то подгорелый оторванный контакт (кусочек аллюиминиевой ножки), я час с лупой осматривал блок, нигде нету недостающего контакта, все целое. и только потом до меня дошло, как все было: на заводе упал контакт в блок, во время транспортировки забился между ножек этой самой катушки, при включении замкнул.

завтра везу к мастеру по телевизорам и пк. есть ли вероятность спасти блок, как считаете?

Фото 27.06.18, 16 25 05.jpg

Фото 27.06.18, 16 25 50.jpg

Фото 27.06.18, 16 28 46.jpg

Поделиться сообщением

В 27.06.2018 в 21:17, MayerMax сказал:

есть ли вероятность спасти блок, как считаете?

Я бы заменил на новый.

Если хотите работать - меняйте (хотя я не уверен, что у Вас ТОЛЬКО ВБП проблемный). Если для самообразования - чините в мастерских для телевизоров.. Мнение мое и не обязательно верное.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Alexandrovich90
      Всем привет, друзья! 
      Буду краток - мы занимаемся лазерной резкой и гравировкой по эскизам и пожеланиям заказчика. Работаем с фанерой, акрилом, массивом дерева, стеклом и др. Мастерская родилась совсем недавно, но мы уже успели порадовать клиентов не только из России, но еще из США и пары европейских стран. Выполняем заказы качественно, изо дня в день учимся, растем и совершенствуемся.
      Из основного оборудования - лазерный станок TS6040, так же есть возможность изготовления крупногабаритных изделий на фрезерном центре с ЧПУ.
      Связаться с нами проще простого:
      vk.com/woodlazervsk
      www.instagram.com/r.alexandrovich90
      Тел.: +7 (926) 072-98-45 (Звонок/Viber/WhatsApp) 

Некоторые из работ:
      Подарочная упаковка для бутылки в виде клетки. От 3500 руб.

Упаковка для шампанского. Цена, в зависимости от нанесенных надписей и узора, от 800 руб.

Гравировка по фотографии. В данном случае диаметр 22см - 800 руб.

Именные ёлочные игрушки. 150 руб. 

Подставки под горячее. Диаметр 20см - 300 руб.

• От Ираида
      Добрый день!
      Сразу прошу прощения если данная тема уже повторялась, очень надеемся на вашу помощь! Занимаемся изготовлением сувенирки, коробочек, топперами, работаем с фанерой максимум 6 мм, до этого заказы исполняли у 3-х лиц, теперь мы созрели на приобретение собственного станка т.к. получаем постоянные заказы и объемы растут. И все.... просторы интернета и отсутствие знаний в области лазерных станков совсем помутили наш разум) нам пытаются впарить все!!! Посоветуйте пожалуйста в выборе.. особо насиловать станок не собираемся, но часа 3-4 в спокойном темпе работать будем. Душа лежит к ребятам из Реклаба и станку Jumper 640 с комплектующими максима и так же нас уговаривают взять другие ребята LC-6090 но он большой такой и дорогой, хотя трубка мощней, вообщем ребята помогите!!! 
    • От Kristina
      svetilnik.cdr
    • От Алекс77
      Всем доброго времени суток! Так уже случилось, что и мне пришлось увлекательно заниматься выбором продавца и самого станка. Задача, спешу сообщить Вам весьма неординарная и крайне занимательная, т е занимала она все мое свободное и даже совсем несвободное время без малого три месяца. Скажу даже более - я не вспомню ни одной настолько сложной своей личной покупки, телевизор, комп, автомобиль, квартира все эти вещи покупались не однократно в моей жизни и ни одна из них не требовала к себе столько внимания, нервов, переговоров, изучения, разбора и анализа дикого количества новой редкой и еще все таки скупой информации. Сразу скажу -с форумом поздоровался первый раз уже почти непосредственно перед покупкой, о чем горько сожалею. Четверть года можно было кардинально сократить т к ответы на все вопросы тут. Просто обязан высказать огромную благодарность создателям, модераторам, активным пользователям и прочим причастным! От души вам всем спасибо! 
      Категорически всем советую начинать покупку с внимательного изучения настоящего форума, чтобы минимизировать ошибки и сберечь свое время. 
      Высказываю только свое мнение, и мной полученный опыт, негативный опыт компилирован и ни одного продавца прошу не натягивать его чисто на себя постараюсь коротко о своих оврагах:
      Все, без какого-либо исключения, продавцы в меру своей испорченности, наглости и т п  в договоры купли - продажи, или договоры поставки так или иначе уже заложили полезные для себя в суде закладки. Если Вы физлицо, и прямо об этом в переговорах заявляете  вам все равно обязательно предолжат договор - поставки в котором будет указано, что Вы не имеете права использовать купленный вами станок «в личных, частных домашних и прочих подобных целях» если Вы ИП вам пришлют договор в котором укажут « не предназначен для коммерческого использования», вы например продолжите настаивать на суде общей юрисдикции вам максимум предложат арбитраж по месту истца.
      Вам будут дуть в уши такую дичайшую ересь, лишь бы не признаться, что они тупо уходят от закона о защите прав потребителей в случае продажи физ лицу, и делают, сделали все, чтобы послать Вас лесом и не выполнить свои гарантийные обязательства даже в малейшем. Вас ожидает вторжение инопланетян - как один из пунктов форсмажора, Вы мне не верите? Я сохранил этот перл, юристы они такие юмористы, хлеще их только технари!
      Вы не готовы разгребать вагоны юридической казуистики, вы просто хотите купить станочек и если, что-то сломается попросить гарантию? Вы это хотите серьезно? Тогда с Вами просто перестанут общаться, большинство продавцов категорически отказываются править свои продуманные договоры продаж, и разговор с юристом компании будет к обоюдному сожалению последним.
       Следующее занимательное увлечение - разобраться в требованиях и их обеспечить по условиям предоставления гарантии. А там и стабилизаторы напряжения и заземление « не более»и тосолы с антифризами «не менее» а влажность «не более», а еще пуско наладка только нашим наладчиком с перелетом и проживанием... я крайне удивляюсь как китайцы на свой лифан дают пять лет или сто тыщ пробега гарантии не вдаваясь в подсчеты количеств ям на «квадратный»километр нашей Российской дороги?!

• От Упаковка34
      Всем привет! 
      Начну с предыстории. С лазерными станками никогда не встречалась ни в теории ни на практике. Но вот однажды на работе встал вопрос о приобретение сие чуда. Начала изучать! Хочу сказать огромнейшее спасибо станкофоруму!! И всем его участникам. Сколько тем я перечитала. И все не зря. Отдельное спасибо модератору Павлу! Итак.
      Выбор мы свой остановили на станке Raylogic v 12 с рабочем полем 1600*1000 и трубкой Reci 100 вт. Приобрести данный аппарат мы планировали в фирме РЕКЛАБ. Начали переговоры. ОТличные отзывчивые менеджеры, которые смогли доступно и понятно объяснить принцип работы данного устройства. Соответственно  все нюансы по оплате, доставке, комплектации и т.д. тоже было оговорены. Сделка свершилась. Станок доставили в назначенное место в назначенное время) Вскрываем упаковку. Все хорошо упаковано. Откручивали все болтики на деревянной обрешетке наверное полчаса не меньше. Чиллер, трубка, компрессор и вытяжка, каждое в своей коробке, все крепления в отдельном пакете. Единственный нюанс, это на оргстекле на камере были видимые дефекты. Но менеджеры фирмы реклаб быстро устранили проблему. И прислали нам новое стекло. В комплектации станка у нас предполагался так же выезд инженера. Приехал к нам Александр! И тут началось самое интересное. Все установили, объяснили, попробовали. За 1,5 дня управились. И отпустили его на экскурсию по нашему городу)
      В общем. По технической части писать ничего заумного пока не буду. Так как думаю до знатоков хорошего уровня мне еще далеко. Скажу только что за 2 недели работы станок показал себя самым наилучшим образом. И мы ни в коем случае не разочаровались решив приобрести именно raylogic. Пока что изготовлено всего около 500 коробочек из фанеры. Но  это только начало.