Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Коллеги, приветствую! 
      Задавался ли кто-либо вопросом "паспорта качества"  в РФ  на изделия из фанеры?
      В РФ он вроде как добровольный на такой вид продукции, но всё же, может у кого есть пример касательно "изделий из фанеры" ну там топперы, шкатулки, подставки под бутылки ? 
    • Автор: PavelK
      Приветствую!
      Допустим, есть фанера 3мм, нужно сделать полукруглый угол. 
      Для этого используется классическая "гармошка"

      Вопрос в том, как именно оптимально рассчитать количество "прорезей" и оптимальную длину дуги  ?  
      Сейчас просто опытным путём подобраны минимальное количество на сантиметр для каждой толщины материала, а дальше в зависимости от необходимого радиуса выставляется соответственно.
      Но хочется всё же вывести оптимальную формулу, так как всё же "минимальное" количество в случае большого радиуса (100 мм) уменьшить можно ещё сильнее.
       
       
    • Автор: PavelK
      Товарищи, приветствую!
      Собственно, сабж. Допустим, есть светильник, питается от сети 220 вольт (для простоты лампочка, патрон, кабель, выключатель, вилка ну и абажур из негорючего пластика).
      Вот думаю, как его полностью легально продавать на территории РФ ?  
      Имею ввиду, какие сертификаты соответствия получать, как это всё проходит и т.д. и нужно ли вообще?
      Пытался проконсультироваться - в одном месте говорят ваще не попадает никуда и не надо (в чём я сомневаюсь), в другом месте сразу ценник в районе миллиона обозначили...
      Может кто интересовался/проходил через это уже?
      Пока что нашёл:
      ТР ТС 004 "О безопасности низковольтного оборудования" 
      ТР ТС 020 "Электромагнитная совместимость технических средств".
      Интересует, сколько хоть это стоит примерно и как проходит? А то такое ощущение, что тайна под семью печатями.
       
    • Автор: Osipow
      Уважаемые форумчане. Прошу помочь определиться с размерами рабочего поля выбираемого станка. Станок для меня первый, будет резаться и гравироваться в основном фанера 3-4 мм. Выбираю между столами 60х40 и 90х60, трубка 60 Вт. Разница в цене между ними ощутимая. А будет ли на 90х60 ощутимый выигрыш по времени изготовления изделий? Мои предположения: стандартный лист фанеры (152х152 см) раскраивается для 60х40 на 10 заготовок, а для 90х60 на 5 заготовок, сколько затрачивается времени на «достать лист из станка и положить новый»? 1-3 минуты? Получается, при резке одинаковых деталей, разница при резке всего листа составит 5-15 минут? И все преимущество большего поля? Или я что-то упускаю?
      И 80 Вт по сравнению с 60Вт в реальности быстрее режет фанеру 3-4 мм, или прирост по времени не значительный?
      Какие еще преимущества у 90х60 есть при резке фанеры?
    • Автор: Lolitsyna
      Добрый день!
      Решила задать вопрос про ЕГАИС, так как на этом форуме должны быть люди, которые очень плотно работают с деревом.
      1. Скажите, пожалуйста, обходите ли вы эту систему? Или нет ничего сложного в том, чтобы делать однотипные бумажки на куплю и продажу дерева и изделий из него? Поделитесь опытом. Может кто-то уже попадал с этим в неочень хорошую ситуацию. Есть чего бояться?
      Я планирую закупать фанеру в обычном строительном магазине  и делать из нее на продажу декоративные изделия для магазинов подарков. Например елочные украшения или элементы для открыток. И хотелось бы делать все официально. Клиенты, которые делают хорошие заказы, любят спрашивать документы. Всвязи с эти у меня возникло еще два вопроса:
      2. Нужно ли регистрироваться в егаисе и проводить через него покупку фанеры для создания декоративных изделий? Это вроде товары не отвечающие за безопасность человека. Или назначение изделия не имеет значения?
      3. Нужно ли регистрировать в ЕГАИСЕ  продажу например елочной игрушки из дерева, если продаю ее в магазин подарков для дальнейшей реализации? и если продаю обычному потребителю без дальнейшей реализации?
       
×
×
  • Создать...