Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В связи с нарастающими объемами производства, рассматриваю вариант поменять noname китайца с рабочем полем 300x500 мм (80 Вт), на две одинаковые модели чуть большего размера (в идеале метровых с той же мощностью). Сфера деятельности сувенирная продукция, в основном дерево, фанера, пластики и другие материалы. Нужны рабочие лошадки в умеренную цену и простые в использовании (с учетом потоковой работы). Озвучьте пожалуйста ваши рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. 

Raylogic 1290 - самое то, но с очень мелкой гравировкой не справиться.

Дёшево и сердито - Jumper 6040.

Обзоры есть на форуме.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, PavelK сказал:

Raylogic 1290 - самое то, но с очень мелкой гравировкой не справиться.

Дёшево и сердито - Jumper 6040.

Доброго вечера.

Попрыгунчик лучше в гравировке или они примерно одинаковые.

Если выбирать между YUSTO, Реклабом и Халком, кто может дать дельный совет. Слышал много хорошего про Халков, сам работал на YUSTO, про Реклаб ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryoji сказал:

Попрыгунчик лучше в гравировке или они примерно одинаковые.

Быстрее.

Ну у нас на форуме очень много хороших отзывов о Реклабе, если не считать моих обзоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

14 часов назад, PavelK сказал:

Raylogic 1290 - самое то, но с очень мелкой гравировкой не справиться.

В чем проблема шаг, оптика или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2018 в 08:32, Ryoji сказал:

В чем проблема шаг, оптика или что?

не забывайте что все фирмы-продажники просто заказывают на заводах китайских станки со своими наклейками, хорошо если внешний вид меняют, поэтому нужно рассматривать конкретные станки, они уже будут отличаться по цене/качеству

А то Вы пишите- работал на юсто - так они разные станки продают...

И насколько мелкая гравировка нужна? Не гербовые же вы печати собираетесь делать...

Изменено пользователем sergey8567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2018 в 08:32, Ryoji сказал:

В чем проблема шаг, оптика или что?

Размеры и мощность трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 24.05.2018 в 08:01, sergey8567 сказал:

И насколько мелкая гравировка нужна? Не гербовые же вы печати собираетесь делать...

Нет конечно, но если удастся найти станок с большим минимум чем мне нужно, было бы замечательно. 

Присматриваюсь к Halk 90 и 90X, по цене они самые демократичные, у Реклаба а таким рабочим полем Raylogic (Рэйлоджик) 11G 690 Лайт но дороже, у Юсто Kamach II 1060 AS и VENO 690 по цене дороже чем халки, но дешевле чем реклаб. Кто может посоветовать из этих моделей без учета мощности трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 12:22, Ryoji сказал:

Нет конечно, но если удастся найти станок с большим минимум чем мне нужно, было бы замечательно. 

Присматриваюсь к Halk 90 и 90X, по цене они самые демократичные, у Реклаба а таким рабочим полем Raylogic (Рэйлоджик) 11G 690 Лайт но дороже, у Юсто Kamach II 1060 AS и VENO 690 по цене дороже чем халки, но дешевле чем реклаб. Кто может посоветовать из этих моделей без учета мощности трубки.

в этой ценовой категории все одно и то же на мой взгляд, разница -  в дизайне и аккуратности сборки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 12:22, Ryoji сказал:

Нет конечно, но если удастся найти станок с большим минимум чем мне нужно, было бы замечательно. 

Присматриваюсь к Halk 90 и 90X, по цене они самые демократичные, у Реклаба а таким рабочим полем Raylogic (Рэйлоджик) 11G 690 Лайт но дороже, у Юсто Kamach II 1060 AS и VENO 690 по цене дороже чем халки, но дешевле чем реклаб. Кто может посоветовать из этих моделей без учета мощности трубки.

Рассмотрите станки Wattsan, например модель 6090 LT, у станка более тонкий рез за счёт того, что диаметр выхода из сопла уже, чем на других станках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений. сказал:

у станка более тонкий рез за счёт того, что диаметр выхода из сопла уже, чем на других станках. 

Ну вы блин даёте:D)) Евгений, толщина реза никаким образом не зависит от выходного диаметра сопла! Это кто же вам так по ушам хорошо проехал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, Евгений. сказал:

Рассмотрите станки Wattsan, например модель 6090 LT, у станка более тонкий рез за счёт того, что диаметр выхода из сопла уже, чем на других станках. 

браво.) Во-первых у Вас юстировка просто в норме, если рез тонкий. Во-вторых трубка значит не очень мощная.)

5 минут назад, Евгений К. сказал:

Ну вы блин даёте:D)) Евгений, толщина реза никаким образом не зависит от выходного диаметра сопла! Это кто же вам так по ушам хорошо проехал?!

кто продавал, наверное тот и проехался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2018 в 12:30, Евгений. сказал:

что диаметр выхода из сопла уже, чем на других станках.

Это справедливо для плазменной резки, там сопло участвует отчасти. Для лазера сопло скорее держатель линзы :)

 

Сраниваю два халка, есть вопросы. Механическое разрешение - 0.01 и 0.02 это точность шаг двигателей как я понимаю, на что повлияет эта разница.

И тот же вопрос касательно диаметров зеркала и линзы (20 против 25 мм. для зеркал и 18 против 20 для линзы) на что повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2018 в 13:52, Ryoji сказал:

Это справедливо для плазменной резки, там сопло участвует отчасти. Для лазера сопло скорее держатель линзы :)

 

Сраниваю два халка, есть вопросы. Механическое разрешение - 0.01 и 0.02 это точность шаг двигателей как я понимаю, на что повлияет эта разница.

И тот же вопрос касательно диаметров зеркала и линзы (20 против 25 мм. для зеркал и 18 против 20 для линзы) на что повлияет?

вы в такие тонкости вдаетесь - механическое разрешение...Для 99% резки это не имеет никакого значения....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно механическое разрешение делается перещелкиванием микрошага на драйверах и подстройке длины шага в контроллере. А так - да, есть редукторная механика, а есть и прямого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если брать в Реклабе, то строго только с услугой инсталяции. Потому что предпродажная подготовка мягко говоря "хромает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленная точность - это, как выясняется, вообще ни о чем...

Тут у меня в директе выпала ссылка на одного местного продавана, так вот он толкает станки с полем от 900*1200 с круглыми направляющими.. С круглыми...  на 900 и более... Эх... мля... Для настольной игрушки с минимальным полем ещё и пойдет, но для профессионального оборудования, имхо, выброшенные деньги...

Я бы лучше сто раз подумала, прежде чем приобрести такое: https://pp.userapi.com/c830208/v830208251/127503/jRlwUDe6zsk.jpg

Ищите станок с нормальными направляющими, с нормальной головой и зеркалами.

 

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

круглые до 600 по игреку нормально , дальше нужно жёсткие, то есть на опоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня был опыт работы на заводе на входном контроле китайских валов, правда, для другой техники.  И длины были до 400-450мм... И допуски на те валы были весьма жесткие , причем контролировали очень много параметров. Просто поверьте, я знаю, что говорю..:) Для резки может и на 600 пойдет, а вот для качественной гравировки... хм... сомневаюсь... Да и банальный износ сделает свое гораздо быстрее.  Плюс возможные резонансы и т.п... Далеко не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все так понятно расписано для людей которые работают на станках. А как быть если ты в первый раз столкнулся с выбором. Есть тут специалисты кто может дать совет или подробный рассказ возможно даже по телефону.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...