Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Решила задать вопрос про ЕГАИС, так как на этом форуме должны быть люди, которые очень плотно работают с деревом.

1. Скажите, пожалуйста, обходите ли вы эту систему? Или нет ничего сложного в том, чтобы делать однотипные бумажки на куплю и продажу дерева и изделий из него? Поделитесь опытом. Может кто-то уже попадал с этим в неочень хорошую ситуацию. Есть чего бояться?

Я планирую закупать фанеру в обычном строительном магазине  и делать из нее на продажу декоративные изделия для магазинов подарков. Например елочные украшения или элементы для открыток. И хотелось бы делать все официально. Клиенты, которые делают хорошие заказы, любят спрашивать документы. Всвязи с эти у меня возникло еще два вопроса:

2. Нужно ли регистрироваться в егаисе и проводить через него покупку фанеры для создания декоративных изделий? Это вроде товары не отвечающие за безопасность человека. Или назначение изделия не имеет значения?

3. Нужно ли регистрировать в ЕГАИСЕ  продажу например елочной игрушки из дерева, если продаю ее в магазин подарков для дальнейшей реализации? и если продаю обычному потребителю без дальнейшей реализации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, но разве это не только алкогольной продукции касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Siamka сказал:

могу ошибаться, но разве это не только алкогольной продукции касается?

Нет,  ещё меха и древесины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 июля 2017 года  расширен перечень видов древесины, на которые распространяются требования  по обязательному декларированию сделок. В частности в расширенный перечень включена продукция первичного лесопиления (пиломатериалы, дрова, брусья, шпалы, доски, хлысты и т.д.). Полный перечень приведен в Разъяснениях Правительства РФ от 13 июня 2014 г. № 1047-р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня.

В 21.05.2018 в 16:49, Lolitsyna сказал:

2. Нужно ли регистрироваться в егаисе и проводить через него покупку фанеры для создания декоративных изделий? Это вроде товары не отвечающие за безопасность человека. Или назначение изделия не имеет значения?

 

Нет, так как фанера не попадает под егаис.

В 21.05.2018 в 16:49, Lolitsyna сказал:

3. Нужно ли регистрировать в ЕГАИСЕ  продажу например елочной игрушки из дерева, если продаю ее в магазин подарков для дальнейшей реализации? и если продаю обычному потребителю без дальнейшей реализации?

 

Нет, так как да же если бы Вы покупали непрофилированную доску, то сборная конструкция/склеенная и т.д. не попадает.

 

В 21.05.2018 в 16:49, Lolitsyna сказал:

1. Скажите, пожалуйста, обходите ли вы эту систему? Или нет ничего сложного в том, чтобы делать однотипные бумажки на куплю и продажу дерева и изделий из него? Поделитесь опытом. Может кто-то уже попадал с этим в неочень хорошую ситуацию. Есть чего бояться?

Забыли, где живёте?   Был бы человек, а статья найдётся - как говорит поговорка. 

В 21.05.2018 в 16:49, Lolitsyna сказал:

И хотелось бы делать все официально.

По-моему очень зря. Ибо правило ведения дел в россии и всё такое, к сожалению моему.

Ну закончу на печальной ноте - китайцы, которые вырубают на дальнем востоке, вертели все эти егаисы и прочее - это всё для нас, что бы жить было веселее - это моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 минут назад, PavelK сказал:

Нет, так как фанера не попадает под егаис.

 

спасибо!) мне надо было читать внимательнее! вижу, что фанера не попадает под егаис :)

18 минут назад, PavelK сказал:

Забыли, где живёте?   Был бы человек, а статья найдётся - как говорит поговорка. 

По-моему очень зря. Ибо правило ведения дел в россии и всё такое, к сожалению моему.

Ну закончу на печальной ноте - китайцы, которые вырубают на дальнем востоке, вертели все эти егаисы и прочее - это всё для нас, что бы жить было веселее.

К сожалению, Вы правы) у нас есть свой небольшой бизнес с мужем и пока у нас все честно, но есть огромное желание забить на это все.... так как со всеми государственными поборами, арендой и нововведениями (типа on-line касса), хватает денег только себе на очень скромную зарплату, а вопрос о приеме на работу других людей пока даже не стоит... поэтому всем правдолюбам и еще пока не разочаровавшимся в нашем государстве людям советую не идти по нашему пути) заранее ищите пути обхода) по-честному в нашей стране  никак не прожить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент, уже почти 8 месяцев, плотно заняты выявлением машин с досками и кругляком (пиломатериал) на трассах, хрен проедешь.

По городу пока нет, потому что надо чтоб работали в связке ГАИ и лесник с ноутом и базой онлайн, если все подключат к гайцам и вменят им проверять, то все пи..., но все равно рисковать не стоит могут поставить пост на выезде например с перерабатывающего предприятия (пилят, сушат и продают).

В данный момент если вы частник и купили пиломатериал (доска, рейка, штакетник, брус), не готовое изделие (доска пола, вагонка, клееный брус, антисептированный пиломатериал, фанера ), то обязательно необходимо иметь чек на покупку, у них даже было предложение что покупать только с паспортом, совсем рехнулись. В противном случае конфискуют и штраф, и не важно что вы купили у частника за нал. и везете на дачу для бани, у продавца все должно быть в ЕГАИС.

Если вы организация, то пиломатериал за день до вывоза заносите в ЕГАИС, договор, и вы и продавец, а то кто-то влетит (машина на стоянку, конфискация леса и штраф до 500 000 р.), если готовое изделие то просто документы обычные на покупку (сч-ф, накладная, как и раньше, можно и левые )).

Да и самый прикол (мне надо будет делать), везете из одного цеха в другой через дороги общего пользования (выехали за территорию), должны внести в систему ЕГАИС (внутренняя перевозка),это касается пиломатериала (доски, рейки и т.д., даже строганные).

Вы думаете почему нет фанеры на комбинатах,  весь прошлый год никто ничего толком не вез, я думаю все сидели на леваке процентов на 50-70%.

А зимой у нас в области несколько частников попали просто за неправильно заполненные документы, сам возит, жена заполняет и ошибается(, машину на штраф стоянку, суд да дело, лес сгнил. Конечно у крупных, работа поставлена на поток, а вот мелочь сильно огребет, многие могут и разориться. Им очень охота сделать так, один лесокомплекс например на Вологодчине, один завод игрушки делает, один фанеру режет, а мы все там за копейки как рабы, зато все учтено сбор налогов весь под учетом, собираемость 100%, а если предприятие (зарплаты топ-менеджеров как у 100 рабочих и менеджеров как грязи) в убытке, то подкинут из закромов нефтяных. Ничего не напоминает? планово-убыточная бл.. его экономика.

Изменено пользователем Вадим35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Вадим35 сказал:

В противном случае конфискуют и штраф, и не важно что вы купили у частника за нал. и везете на дачу для бани, у продавца все должно быть в ЕГАИС.

Прописываем, что покрыта бесцветным лаком, пропитана водой, навсякий случай гражданский договор и профит. Вообще на узкоспециализированных форумах есть решение и обходы вообще для всего. Сделали бы по-нормальному, думаю согласились бы официально большинство, ну а пока гемора с оформлением официально больше, так что увы.

31 минуту назад, Вадим35 сказал:

Им очень охота сделать так, один лесокомплекс например на Вологодчине, один завод игрушки делает, один фанеру режет, а мы все там за копейки как рабы, зато все учтено сбор налогов весь под учетом, собираемость 100%, а если предприятие (зарплаты топ-менеджеров как у 100 рабочих и менеджеров как грязи) в убытке, то подкинут из закромов нефтяных. Ничего не напоминает? планово-убыточная бл.. его экономика.

По-моему у нас в государстве стараются дать хода монополиям (начиная от сельского хозяйства и заканчивая уборкой туалетов) так как по сути крупные предприятия гос-ву выгоднее - от налогов не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да согласен, для частника это может решить вопрос.

А вот мы везем 150*50*6000 не строганой доски, почти 20м3 в машине, тут думаю ничего не поможет, только правда:ph34r:, я думаю там то же палочная система, раз у людей до помарок и ошибок докапываются.

Но большинству здесь присутствующих это не грозит:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вадим35 сказал:

тут думаю ничего не поможет, только правда

5000 рэ помогает, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

18 часов назад, PavelK сказал:

5000 рэ помогает, говорят.

5000 вообще во многих сферах помогает :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Коллеги, приветствую! 
      Задавался ли кто-либо вопросом "паспорта качества"  в РФ  на изделия из фанеры?
      В РФ он вроде как добровольный на такой вид продукции, но всё же, может у кого есть пример касательно "изделий из фанеры" ну там топперы, шкатулки, подставки под бутылки ? 
    • Автор: PavelK
      Товарищи, приветствую!
      Собственно, сабж. Допустим, есть светильник, питается от сети 220 вольт (для простоты лампочка, патрон, кабель, выключатель, вилка ну и абажур из негорючего пластика).
      Вот думаю, как его полностью легально продавать на территории РФ ?  
      Имею ввиду, какие сертификаты соответствия получать, как это всё проходит и т.д. и нужно ли вообще?
      Пытался проконсультироваться - в одном месте говорят ваще не попадает никуда и не надо (в чём я сомневаюсь), в другом месте сразу ценник в районе миллиона обозначили...
      Может кто интересовался/проходил через это уже?
      Пока что нашёл:
      ТР ТС 004 "О безопасности низковольтного оборудования" 
      ТР ТС 020 "Электромагнитная совместимость технических средств".
      Интересует, сколько хоть это стоит примерно и как проходит? А то такое ощущение, что тайна под семью печатями.
       
    • Автор: andreygraver
      Доброго времени суток! Пришлось покупать онлайн кассу, но пока нет идей как вносить в нее номенклатуру услуг резки, гравировки, изготовления на заказ. Забить список товаров не получится, потому что каждое изделие индивидуально. Получается надо отдельно разбивать на составляющие - резка, гравировка, шлифовка, разработка нового макета, покраска и т.д.? Или каждое новое изделие просто добавлять как новый товар? У кого какие идеи использования онлайн кассы в мастерских резки и гравировки? 
    • Автор: Dmitriy84
      Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать себестоимость готового изделия? Стоимость использованной фанеры - понятно. Можно посчитать длину реза. А как вы оцениваете стоимость реза? Так же нужно учитывать расход электричества. Плюс к этому еще что-то надо закладывать? Буду благодарен за пример вашего расчета.
×
×
  • Создать...