Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
vadark

Изготовление печатей на Raylogic 9G 530 V.5

Рекомендованные сообщения

@vadark

Я двигал... но рекомендую контрольные метки поставить на всякий случай ;) можно и подкладывать под нужную высоту прокладки - но! Предупреждение! Оптика надеюсь вам известна из физики?! Прямолинейность лучей проверяйте... шоб не стрельнуть куда нибудь - куда не надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. И влияет ли на качество, что луч на последнее зеркало попадает то же не поцентру? Учитывая, что во всех положениях каретки он попадает в одно место.
 

Уверен что это ухудшает работу лазера, у меня нет опыта, но если включить логику и вспомнить физику, то получается , что нет разницы куда луч лазера попадает в зеркало , по центру или нет, оно ведь плоское, главное чтобы угл отражения был правильный , а вот если лазерный луч попадает не в центр фокусирующий линзы (а судя по рисунку это так и есть) он не будет правильно сфокусирован.

На своем лазере проверил луч из трубки попадает точно в центр всех зеркал и соответственно  в цент линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я вот точно не знаю можно ли скоректировать луч настройкой зеркал, ведь получается, что если в первое зеркало луч из трубки попадает не по центру, и проведя корректировку зеркалами вы выведите его  в конце концов в центр линзы, то вы получите чуть разные углы отражения на каждом зеркале. Если есть возможность мне кажется нужно настраивать положение трубки так чтобы луч бил  в 1 зеркало по центру, ну и в остальные тоже, ну а если такой возможности нет, то надо играть зеркалами, но в одном я уверен точно ,луч в конце концов должен попадать в цент фокусирующей линзы, иначе выйдет лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

При замене трубки я не стал регулировать зеркала, а только начальным положением трубки.

Отстрелил в центр в первую дырку, и на выходе тоже получил нужное смещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроил фокус очень просто (способ нашел на этом форуме) поставил лист пластика под углом при 30 градусов и прожег на нем прямую линию длинной 150 мм, при не большой мощности, заметил где она самая тонкая (вышло почти по середине) подогнал туда лазер и замерил расстояние, оказалось , что я ошибался прим на 2-3 мм, они то все и портили)

Я вот уже второй день форум изучаю, но про это вскользь читал, а можно более подробно, если можно с фото или видео, очень буду благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фокус в отдельную тему! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...