Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера всем.Столкнулась с такой проблемой,делаю полную юстировку,все идеально,начинаю работать и в процессе резки она сбивается до такой степени,что начинает греться зеркало на голове.Останавливаю работу, повторяю процесс юстировки оптики,довожу до полного попадания в одну точку по всему столу, пробую вырезать кружки по всему столу идеально прорезает,начинаю запускать работу на полный лист фанеры, начинает идеально прорезать,потом все хуже и хуже и в итоге начинает просто рисовать ,а не резать.Зеркала все хорошо закручены,линаза не дребежжит.В вот в чем проблема- не понятно.Может кто-то то сталкивался с таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все болты и гайки на направляющих по игреку особенно протянуть, если направляющая стоит на профиле - значит и профиль протянуть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все проверила,все затянута,по чем начинает сбиваться с первого зеркала,которое стоит,где труба.Станку пять лет,разное было,но с таким не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка завёлся, может труба гуляет, может корпус станка начал со временем шататься, стоит на полу не устойчиво, рама станка,. Я вот пишу а у самого стоит такойже , пару недель назад начал его настраивать, ситуация подобная )), с понедельника тоже начну с ним сексом заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня.

У трубки может мода луча меняться после некоторого времени работы - проверяли каждый раз?

Вообще возможно, что в этом виноваты сами зеркала, особенно если это голимый китай - от температурного расширения их перекашивает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Докладываю, была кривая направляющая и по этому луч естественно гулял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Такой вопрос я просто чайник , можете описать последовательность юстировки? а то в интернете как то не очень понятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, alexander-1 сказал:

Докладываю, была кривая направляющая и по этому луч естественно гулял.

Как она через пять лет работы искривилась?? Или это валы цилиндрические? 

2 часа назад, Антон-------------------97 сказал:

Такой вопрос я просто чайник , можете описать последовательность юстировки? а то в интернете как то не очень понятно

Почитайте, пожалуйста, сообщения форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

PavelK Та нет) станок новый, получил партию , все настроил как нужно , а этот был первым, я его на потом отложил, вот дошло и до него время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго времени суток . Станок unimach модель professional lady m2. Сбивается юстировка по всем направлениям . Выставляемся начинает работать потом всё как будто не понимает что делать. Может у кого было что то похожее. Куда лезьть) с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

20.12.2023 в 10:24, Дмитриййй сказал:

Станок unimach модель professional lady m2.

Что-то не могу эту модель найти. Разве что это здоровенный обрабатывающий комплекс, но там твердотельный лазер....

20.12.2023 в 10:24, Дмитриййй сказал:

потом всё как будто не понимает что делать.

Ничего не понял. Кто не понимает? Покажите примеры как была юстировка когда настроена по всем 4м углам и как после того, как сбилась, так же по 4м углам рабочего поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
    • Автор: РукоДел
      Приветствую, уважаемые. Собрал углекислотный лазерный станок. Поле 1600х900, контроллер AWC708S, труба на портале. Сегодня делал первую юстировку. Вроде как получилось. Но есть нюанс, который победить не могу. Если смотреть разрез квадрата из фанеры 50х50х4 то по оси X рез вертикальный, а по оси Y срез завален. Причём не в форме параллелограмма, а в форме трапеции. Даже с небольшим радиусом. Всю голову передумал уже. Прошу помощи.
    • Автор: alxpvvrv
      О мастера сея форума! Неделя мучений и никаких изменений. При юстировке точка совпадает в 3 углах (верхлево, низлево, низправо), а в четвёртом (верхправо) смещается в левую сторону. Направляющую в нижней точке двигал, но она уходит в рельсу.

    • Автор: zhenek93
      Ребята хелп, при юстировки обнаружилось вот что, на самых дальних точках по Х, когда гоняю головку по У, есть такая вот странность стреляю есть точка, двигаю дальше стреляю есть точка ту даже, двигаю дальше стреляю и хлоп она бьет выше от10мм, двигаю дальше стреляю бьет ту даже куда и большинство. Еду в обратную сторону все происходит наоборот, фото прилагаю. причем это все рандомно вне зависимости где находится головка.

×
×
  • Создать...