Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: LemanRuss
      Доброго времени суток! 
      Столкнулись с проблемой, лазерный станок Wattsan 1610st , одна режущая голова, появилась плавающая проблема, станок режет нормально элементы, но периодически,  в разных местах  режущего поля он начинает издавать скрежетание, сбивается линия реза и его начинает троить( голова может начать ехать в другую сторону, сбиваются координаты, либо начинает резать зиг загами). Приходящий специалист после осмотра посоветовал поменять драйвер. После его замены проблема не исчезла. В умных интернетах еще пишут, что может возникнуть проблема с проводами, от драйвера, до двигателя, но они все спрятаны в корпус и статичны, их никто не трогал. Может ли это быть проблема самого двигателя? Сталкивался ли кто-то с подобным, как побеждали? 
      Заранее спасибо за ответы!
    • Автор: Игорь 64r
      Здравствуйте коллеги, проблема следующего характера:  станок на плате М2, 40на40, после гравировки ставлю на резку. Происходит смещение вправо и вниз. Чем больше объект, тем сильнее смещение. Помогите пожалуйста!
    • Автор: limoz
      Здравствуйте!
      Ни кто не сталкивался с полосящей гравировкой?
      Полосит параллельно форме гравировке. Возникает именно когда есть сплошной большой кусок гравировки. 
      Картинка с пиджаком, нашёл на другом форуме, у кого такая же проблема но решения там нет. 

      Где две игрушки моя фотка. Левая с полосами, правая с другого станка там всё ок. 

       
      Где идут полосы, там перепады в глубине гравировки почти 0.5мм. 
      Станки разные. Нигде ничего не люфтит. Трубки одинаковые.
      На вид как резонанс какой то от края. Пробовал заменить блок не помогло.  
      Подозрения остаются на контроллер или моторы разогнаться не успевают без рывков.
       
       
    • Автор: Kent
      Коллеги, доброго времени суток!
      Поискал по по форуму похожие проблемы но как у меня не встретил.
      Мой станок из китая CO2 60*40 плата М2. ПО CorelLASER 2013.02.
      Имеется следующая проблема при гравировке или резке во время выполнения происходит смещение вправо при этом гравировка продолжает выполняться. 
      На фото пример когда один раз награвировалась сова и ниже начал второй раз гравировать и головка съехала и награвировала справа.(в середине не обращайте внимания прямоугольник был вырезан ранее). Головка не возвращается назад а остаётся там где заканчивает гравировку и это место станок считает началом места гравировки. То есть если нажать предпросмотр то он обведёт место гравировки начиная с этого места.
      Ранее данная проблема возникала очень редко(может быть раз в 20 запусков заданий).
      На текущий момент это происходит практически каждый раз.
      Что пробовал сделать:
      -Менял кабель ЮСБ(он у меня 5 метров)
      -Переустановка драйверов
      -Чистка станка(пылесосил)
      -Пытался запустить на ноуте с WindowsXP но не взлетел - не видит плату(хотя есть большая вероятность что я уже забыл как с ноля устанавливается ПО и я что-то не так делал)
      -Розетка заземлена(но тут многоэтажка поэтому я не ручаюсь что земля работает - но контакт земли имеется)
      -В плоскостях головка ходит без заеданий
      -Пробовал разные скорости от 20 до 200
      Так же сделал фото некоторых узлов станка - извиняюсь за грязь внутри - долго стоял без работы.
      Может есть ещё какие-то идеи что ещё можно попробовать сделать? Если требуются ещё фото или видео каких-то узлов скажите - сделаю.






    • Автор: Владимир76
      Здравствуйте! Проблема такая-была сдвинута каретка с лазерной головкой вручную за ремень на включенном станке, после этого станок стал смещать за пределы рабочего поля (влево см на 5 или больше), если выставить в левом нижнем углу задание на резку к примеру, если 2 фрагмента рядом то накладывает одно на другое смещеним на дех же 5 или более см. И ещё, включаешь тест рамку,каретка с головкой сперва тормозит, едет с рывками, потом влево хочет выехать всё на тех же 5 или более см. за пределы поля.Станок китайский 80W. Повлияло ли на данную ситуацию выше сказанное(смещение каретки с головой)?
×
×
  • Создать...