Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
victor68

Настройка позиционирования головки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане. возник вопрос о позиционировании. Опишите пожалуйста последовательность настройки позиционирования головы в RD WORK . Как работает станок при установке каждого из пунктов ? Очень благодарен. Пока только запускаю станок и учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Victor 68 сказал:

Пока только запускаю станок и учусь.

Учитесь

 

В сети достаточно много есть инфы

RDCAM 6.0 Rukovodstvo polzovatelya.pdf

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо. Буду изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня более менее всё настроил по руководству. Но остались ещё некоторые моменты Станок 600 х 400 80 вт.

Пришлось уменьшить поле в программе до 597 х 400 так как головка стучится об борт штуцером - уголком к которому подключен воздух ( нужно будет его переделать ).

в параметрах позиционирования в RD WORK так и не разобрался. какой не ставь изменений не заметил. голова уходит на то место на котором была нажата кнопка - ORIGIN -  на панели.

Иногда пропадает связь со станком. ( гнёзда USB не разбитые , кабель от станка) Лечится отключением и подключением кабеля USB

КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ. Завтра дальше буду настраивать

Изменено пользователем Victor 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor 68 сказал:

в параметрах позиционирования так и не разобрался. какой не ставь изменений не заметил. голова уходит на то место на котором была нажата кнопка - ORIGIN -  на панели.

Так и должно быть. В программе вы можете выставить что будет делать голова после работы, но начало выставляете сами подведя голову к нужному месту и нажав ORIGIN, после чего работать начнет в этом месте даже если вы отведете голову в сторону либо перезагрузите станок.

Ловил глюки с USB в первый день, но на второй уже подключил станок к общей сети, с ней проблем никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А вот так можно сделать ? Подвожу голову к месту куда мне нужно на поле и на этом месте вырезаю файл к примеру. отвожу в другое место и вырезаю там. 

 

А понял. Подвожу к месту нажимаю оригин и пуск. отвожу в другое место снова оригин и снова пуск ???

Изменено пользователем Victor 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor 68 сказал:

Спасибо. А вот так можно сделать ? Подвожу голову к месту куда мне нужно на поле и на этом месте вырезаю файл к примеру. отвожу в другое место и вырезаю там. 

Эм... а что мешает после вырезания первого объекта просто отодвинуть голову на новое и вновь нажать ORIGIN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Victor 68 сказал:

А понял. Подвожу к месту нажимаю оригин и пуск. отвожу в другое место снова оригин и снова пуск ???

 

12 минут назад, CEPKO777 сказал:

Ловил глюки с USB в первый день, но на второй уже подключил станок к общей сети, с ней проблем никогда не было.

Сети нету. Попробую купить другой кабель и покороче 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Victor 68 сказал:

 

Сети нету. Попробую купить другой кабель и покороче 

 

Да, именно так. А почему не разместить все сразу в проекте и пусть сам катается? Или заготовка корявая? Кабель обязательно экранированный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CEPKO777 сказал:

Да, именно так. А почему не разместить все сразу в проекте и пусть сам катается? Или заготовка корявая? Кабель обязательно экранированный

Ну дальше так и буду делать я просто изучаю разные моменты и настройки что и как. Вот и возникают вопросы. Станок подключил  2 дня назад.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor 68 сказал:

Ну дальше так и буду делать я просто изучаю разные моменты и настройки что и как. Вот и возникают вопросы. Станок подключил  2 дня назад.:)

Я свой сам совсем недавно дособрал. Драйвера тб6600 пришли в  выходные. Контроллер очень придирчивый к проводам и драйверам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Victor 68 сказал:

А понял. Подвожу к месту нажимаю оригин и пуск. отвожу в другое место снова оригин и снова пуск ???

Завтра попробую. Но мне кажется что он сегодня начинал резать не с точки где была нажата кнопка. он уходил в эту точку а рез начинал с тех координат что в программе. Я сегодня уже запутался немного. Очень много информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor 68 сказал:

Завтра попробую. Но мне кажется что он сегодня начинал резать не с точки где была нажата кнопка. он уходил в эту точку а рез начинал с тех координат что в программе. Я сегодня уже запутался немного. Очень много информации

Скажем так, если попробовать вырезать круг, то он явно начнет не с того места где стоит голова))) Возможно в этом дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CEPKO777 сказал:

Скажем так, если попробовать вырезать круг, то он явно начнет не с того места где стоит голова))) Возможно в этом дело

кнопку оригин я нажал когда голова была в левом верхнем углу. а файл в программе по центру поля. Если так как вы говорите то должно и вырезать в левом верхнем? а режет по центру. Да и круг я резал 2 см всего

Изменено пользователем Victor 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Victor 68 сказал:

кнопку оригин я нажал когда голова была в левом верхнем углу. а файл в программе по центру поля. Если так как вы говорите то должно и вырезать в левом верхнем? а режет по центру. Да и круг я резал 2 см всего

Должен был вырезать именно в верхнем левом где нажали Оригин. Еще стоит учесть настройку места начала реза, т.е. с какого угла начинать рез, удобная штука, особенно начало в центре. Я располагаю деталь на столе в программе как попало, но резка (гравировка) начинается именно там где нажал Оригин.

Screenshot-374(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробую ещё менять настройки и вечером отпишусь

Изменено пользователем Victor 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: nikon
      После перезапуска станка, он неправильно находит точку продолжения резки. Она всегда смещается по оси Y примерно на 5 мм вперед. Навряд ли это механическая неисправность. Подскажите как это исправить? Примерная картинка для понимания, красная линия - продолжение резки при перезапуске:

    • Автор: Igor333
      Всех приветствую, в теме лазеров я новичок.
      Суть проблемы:
      При чистке зеркал станка, оставил каретку в произвольном положении, после чего включил станок, из-за чего судя по всему сбились его координаты:
      При включении станка он исправно уезжает в верхний левый угол, после подключения станка к компьютеру с включенным CorelLaser он отъезжает немного в сторону.
      Если перемещать область резки в крайние положения по осям либо X либо Y станок упирается в края и начинает трещать.
      На самом станке написаны координаты.
      Прошу помочь с решением данной проблемы.
      Фото координат и видео неисправности прилагаю.
       
       
      IMG_0194.MOV
      IMG_0192.MOV
    • Автор: nika-sc
      Всем привет.
      Станок RDLC-V8.01.65, как говорится никогда такого не было теперь опять, год работали нормально)))
      При включении станка происходит перемещение головы в непонятное положение то в право вниз, то лево-верх и при этом он не понимает что это предел и бьется о стенки, концевики работают определяются, все протянул продул, координату постоянно по нулям.
      Может у кого было такое?

      WhatsApp Video 2021-12-26 at 13.41.23 (1).mp4

      WhatsApp Video 2021-12-26 at 13.41.23.mp4




    • Автор: obito2313
      Задаю кнопкой ''Origin'' точку отчёта в одном конце поля и нажимаю кнопку ''frame'' голова уходит к концевикам и обводит контур только там, это произошло после сброса настроек, грешу на программу но не понимаю какие настройки менять((
      UPD: Ruida 5121
    • Автор: IVANblCH
      Вечер добрый. При контурной гравировке (рез на большой скорости и маленькой мощности) лазер начинает работать как бы раньше двигателей и в результате в месте начала-конца всегда образуется пережог. Всю голову себе сломал что может быть такое (тапками сильно не кидайтесь станок у меня совсем недавно)


×
×
  • Создать...