Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Zhigan

Нужна помощь по юстировке

Рекомендованные сообщения

Проблема какая купил китайский станок размер поля 20 на 30 см

Дело  том, что косяков в самом станке хватает стол был кривой, оси не перпендикулярны, в общем одним словом сделан он из говна и веток.

Мучаюсь уже неделю, много какие вопросы решил но сейчас второй день уже мучаюсь с юстировкой. Хочется что бы луч бил точно в центр по всем зеркалам.

Вот какая у меня проблема первое зеркало попадает точно в центр. А вот со вторым засада:

post-524-0-00665700-1383844721.jpg

Красная точна это дальнее расстояние, черная это ближнее. примерно такая картина наблюдается. Танцы с бубнами и регулировки помогают немного изменить эту ситуацию, но не кардинально.

Собственно вопрос такой что нужно крутить в нормальном станке, для того чтобы убрать этот недуг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, главное что бы приблизительно у центра и что бы точно бил из третьего в линзу по центру. 

Как перфекционист, я желание понимаю, но то суровая действительность.

Кстати можно попробовать чуть сдвинут второе зеркало (ослабить крепежные винты зеркала, не регулировочные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел в том то все и дела что третье зеркало - у меня не регулируется а из-за этого расхождения рез идет неравномерный.

Сейчас режу картон, на достаточно большой скорости 35% мощности его прорезают, но в некоторых местах нужно давать 50%.

Ладно думаю придется разбирать станок и собирать заново искать где не пляшет эта пара миллиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее третье зеркало и не должно регулироваться...

а судя по отстрелу - Х-рейка не перпендикулярно стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейки стоят перпендикулярно. Эта картина наблюдается не на Х рейке, а на У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУх - буду сегодня опять мучатся. Вопрос такой если перекошена лампа - отклонение же будет по горизонтали, но никак не по вертикали как в моем случае ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда только крутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По перекосу - я лампу регулировал и по вертикали и по горизонтали, оба направления были перекошены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=LIoR2WV4WT8 быстрое видео по юстировке при помощи обычной фольги из сигаретной пачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В моем случае проблема решилась поворотом платформы на которой установлено первое зеркало. Как оказалось это влияет на разницу в начале оси и в конце.

Теперь правда есть расхождение в 1 мм примерно по оси Х =) Этот станок чувствую меня доконает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально.зато будешь знать как быстро настраивать

Я думаю что все должны через это пройти. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По моей практике, скажу: нужно что бы труба, 1-е и 2-е зеркало было на одном уровне по горизонтали, вертикали и параллельно направляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...