Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Захар_1
      Доброго времени суток, есть один вопрос.
      Я совсем новичок, опыта ноль
      Есть задача. Резать пенопласт.
      Все бы хорошо. Но глубина реза минимум метр. В идеале два с половиной метра.
      И вот вопрос. Можно ли настроить лазер для такой резки?
      Я так понимаю то нужно победить как то фокусное расстояние.
      Станок СО2 купил.
    • Автор: Klimmster
      Добрый вечер многоуважаемые форумчане. Купил пару недель назад Лазрный станок, 40 ватт. Китай. Ну и в общем насмотрелся инфы и тд и тп. Сел настраивать. Изначально стояла линза 2 дюйма и диаметром в 10 мм или что то в этом роде. Я захотел взять линзу на 4 дюйма, заказал, но она диаметром в 20 мм. В общем вроде всё настроил, все зеркала, даже распечатал на 3д принтере регулировку для последнего зеркала, так как луч бил не в центр. Ну и начал испытывать с 4 дюймовой линзой. Резать он вообще не режет, даже фанерку 3х слойную, она даже не фанера, а как шпон, у меня оптический лазер режет её за три прохода который 2.5 вата а это чудо в 40 ватт не может. В общем хотелось бы узнать, в чём проблема может быть. При смене линзы фокуса вообще нет. Ставлю фанерку под углов 30 градусов где то, расстояние примерно от линзы 13см и до 4х уменьшается. И всё это расстояние толщина линии меняется с 1,44 до 2.76 мм длина дорожки 170мм. в чём дело, или просто 40 ватт не расчитаны на 4х дюймовую линзу? И есть ли вариант проверить, сколько часов проработал лазер? Понятно что не сама трубка, а может где то в мозгах МП сохраняется?
      Спасибо большое за ответы, хочется получить из говна конфетку, но всё же и это говно стоило 350 евро. Не так уж и дёшево.
       
      P.s. сопла и обдува нет.

    • Автор: Андрей Жугалёв
      Уважаемые гуру, подскажите новичку.
      Подскажите, при длиннофокусной оптике нужен ли подъемный стол, если планируется резать фанеру 4мм?
      Есть ли недостатки использования длиннофокусной оптики по сравнению с короткофокусной? Если у меня мощность лазера 50ватт, не будет ли потерь мощности?
      Вижу на видео станки с длинным тубусом, вот и появляются вопросы, может, это круто? Резал вспененный полиэтилен, не хватало фокуса, неровно и не дорезает..
    • Автор: BBYYII
      Приветствую. Подскажите , для чего нужна фокусная линза с большим расстоянием ? Сейчас стоит 63,5 мм , но в носе есть возможность поставить 101,6 мм.
      Что мне это даст ?
      Заранее благодарю.
       
    • Автор: ЖекаЖека
      Друзья, всем привет! Сразу скажу, я тут первый раз!
      Станок RAYLOGIC 1610 2019 года.
      Ситуация такая:
      1) Режет не ровно (90 град) а конусом. Вопрос: как это исправить и в чем причина?
      2) Сбилась точность лазера. А именно не возвращается точно откуда пришел. Например режешь круг, а он с "прыщиком". Вопрос: как это исправить и в чем причина?
       
      Извините за лексикон, но я недавно в этой теме (4 месяца).
      Прошу помочь, кто сможет. Благодарю за обратную связь!
      P.S. Фото прикрепил.


×
×
  • Создать...