Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Вот-вот должен получить Raylogic 304 Mini от Реклаб. Не терпится начать работать) В связи с этим вопрос. Есть фанера 6 мм,  березовая вроде. 304 ее прорежет или надо ехать 4мм фанеру закупать? Если да, то какую скорость - мощность выставлять? 

Поиском не нашел информации, к сожалению. Заранее всем ответившим спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. Вот жешь тема первая в списке...

Резать 40 Ваттами  6мм это извращение, скорость будет в районе 3-5 мм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, PavelK сказал:

Доброго. Вот жешь тема первая в списке...

Резать 40 Ваттами  6мм это извращение, скорость будет в районе 3-5 мм.

 

Спасибо. И, я так понимаю, трубка будет на износ работать? Никогда с лазерами не работал, вопросов поначалу масса. Ищу - разбираюсь понемногу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Denovo сказал:

Спасибо. И, я так понимаю, трубка будет на износ работать?

Да незачто. Тут дело не столько в том, что она всё время будет на максимуме работать, сколько это будет ну ооочень медленно и не рентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 минут назад, PavelK сказал:

Да незачто. Тут дело не столько в том, что она всё время будет на максимуме работать, сколько это будет ну ооочень медленно и не рентабельно.

Понятно. Просто лежит дома фанера именно 6-ка. Хотел сразу, как получу станок, вырезать коробочку) Уже макет приготовил даже. Но видимо придется за 4 мм ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: WandereR
      Доброго дня, Уважаемые коллеги по цеху!
      В связи с тем, что наконец-то появилась своя мастерская в доме, нормальных размеров, решил наконец-то сделать себе подарок и поменять свой любимый 304-й на более большой и мощный аппарат! В связи с этим вопросы такие:
      1. Т.к. достаточно насмотрелся уже всяких аппаратов и особой разницы не увидел, то решил брать китайца! Полную сборку-разборку 304-го делаю уже почти с закрытыми глазами, потому возможные стандартные косяки у поднебесной не пугают ))
      2. Не могу определиться какое поле брать, 60х40 или 60х90? Места хватит под любой. (стандартный лист фанеры 1,5х1,5... что так что эдак неудобно будет кроить под поле).
      3. Трубу хочу Reci, вопрос насколько реально отличаются 80Вт и 100Вт ?? Например 30Вт и 40Вт как-то ну очень не особо, потому возник вопрос ))
      4. Какая мать должна быть? Поправьте если не прав, но насколько помню М2 вроде не понимает двух заданий (резка-гравировка), только поочередно?
      5. Стол автомат сейчас смотрю на всех идет, вопрос как он под фокус приезжает? Сам или его так же надо поднимать-опускать (нажимая кнопку) до риски на борту станка (как в 304-м) ??
      6. ЛЦУ почти у всех на голове, что мне не очень нравится, пытаюсь найти чтоб на торце трубы был, так юстировать проще будет. Или я ошибаюсь?
      7. Хочу на ножках взять (на станине) есть смысл? Или без них на столе устойчивее будет?
       
      P.S. Станок используется для хобби исключительно! Потоково не пашет ))
      P.P.S. 304-й никому не нужен? Буду продавать! )))) Модифицирован. Новый БП стоит на 50W, труба 40W. Голова с возможностью регулировки 3-го зеркала, несколько линз разного фокуса. Есть и селенид и арсенид. Помпу и вентилятор отдам от нового как куплю, т.к. не нужны. ))
       
      Всем заранее спасибо за советы!
       
    • Автор: Poseydon
      Станок перестал запускаться. до этого работал отлично. Но после полностью подключенных охлажений перестал работать. Помогите решить. кнопка питания тоже не горит.
    • Автор: Сергей1984
      Подскажите пожалуйста, такой станок для резки и гравировки в основном пивного картона , кожи. Редко гравировка и резка фанеры 3-5мм. Бюджет очень ограничен. Ктонибудь работал на таком. Подскажите можно ли покупать.
      Забыл упомянуть еще один станок есть в наличии в соседнем гроде LASERSTREAM WL 4040.  Из этих двух может есть опыт использования у когонибудь.
    • Автор: Константин!
      Ребятки! 
      С Реклаба прислали БП под замену старого, только он оказался совсем другой, разъемы изменились. 
      Техподдержка в выходные, конечно, отсутствует.
      Как подключить теперь этот новый БП, что куда?
      Форум листал, искал, ничего конкретного по моей теме не нашел.
      Работа стоит, прошу помощи, спасибо.


    • Автор: Колесо
      Доброго дня, уважаемые форумчане! Стал счастливым обладателем raylogic 304 mini бу (в 2015 году покупали). Хочу использовать для изготовления печатей и штампов. Провёл незабываемые выходные с утра до ночи, пытаясь юстировать, в итоге, вроде, получилось. Как я понял, нужна короткофокусная линза и сопло к ней, которого в природе нет готового. По совету здешнего обитателя YaltLex (его тема за сопла вот), сделал ту, что справа (прилагаю фото). Вот сейчас это сопло приехало от токаря, но как его установить? По резбе видно, что оно больше. Лично ему не могу написать, рейтинг не позволяет. Подскажите, что нужно еще для установки? Всем хорошего дня и настроения!
       


×
×
  • Создать...