Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Друзья, добрый день! Подскажите кто сталкивался, при резке акрила 1,8мм возникает подобное (на фото). Играл и со скоростью и мощностью и всё равно избавиться не получается. При разных настройках результат меняется и в лучшую и в худшую, но чтобы совсем убрать не получается. Труба 130ватт. Грешу на то что труба больно мощная. Поделитесь пожалуйста соображениями.

АКРИЛ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 минут назад, DESIGNER сказал:

 Поделитесь пожалуйста соображениями.

 

а как файл готовиться? если экспорт то в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Файл делал не я, но вроди бы с ним всё нормально делался в кореле. Хотя были подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

так если именно на этом файле, то его немного поправить в кореле, сгладить, и импортировать только не  в PLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не всё так просто. Я потом сам нарисовал похожий макет и всё тоже самое. Играл мин. мощн. и макс мощн. Причём данная проблема больше проявляется на коротких участках, на более длинных она терпима. Сейчас отчасти решили проблему разбив резку по цветам, короткие участки меньше мошность и скорость, длинные больше, овалы по такому же принципу. Подобных проблем на более толстом акриле не было. Вот и загадка прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Интересно, направление реза в сторону увеличения ступеней или наоборот?

Может быть проблема в акриле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня такое ощущение, что люфт - либо линзы, либо сам материал дёргается/вибрирует. Я много резал говённого акрила, но именно такой проблемы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

24 минуты назад, vasa29 сказал:

Интересно, направление реза в сторону увеличения ступеней или наоборот?

Может быть проблема в акриле?

Есть тоже подозрение к акрилу, но пробовал другой, тоже похожая проблема. Линзу проверяли, стоит нормально. Материал вроди бы тоже. Пока копаем дальше.

Может где программно галочку поставить надо, ну по типу компенсация округлости при резке кругов? Материнка с экраном, станок ревилоджик 100х60

Вот собственно сам файл, может поможет.

подставка по ручки.cdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вибрация от ремня, например. Плюс шаговики.
Заметно на смене направления. На длинных участках все успокаивается.
На толстых материалах, где скорость маленькая и рез полированный такого нет.
На тонких материалах, это практически всегда проявляется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 минут назад, tonic сказал:

Вибрация от ремня, например. Плюс шаговики.
Заметно на смене направления. На длинных участках все успокаивается.
На толстых материалах, где скорость маленькая и рез полированный такого нет.
На тонких материалах, это практически всегда проявляется.

 

На другом станке, такого не было на любых скоростях, правда он послабее и поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 часов назад, tonic сказал:

Заметно на смене направления. На длинных участках все успокаивается

Вот я и спрашивал про направление. Ступени по оси У?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день. Такая же беда была. Станок только купил. проявлялось на относительно больших скоростях при смене направления.Также грешил на ремни, подтягивал и бестолку. Выяснил в чем дело случайно. стол у меня из алюминиевых ножей, такой как на фото ниже. И эти ножи болтаются в своих пазах  как ..вно в проруби. лист который на них лежит ходит в стороны как холодец. вот и трясет его при дергании головы. Положил сотовый стол и проблема ушла. Буду крепить эти ножи в пазах, или клином или просто саморез враспор вкручу.

 

image.png.26a7913cadc9852bb861584028c1256d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vasa29 сказал:

Вот я и спрашивал про направление. Ступени по оси У?

Больше проявляются по X но в той или иной степени на всех осях.

52 минуты назад, kdn сказал:

Добрый день. Такая же беда была. Станок только купил. проявлялось на относительно больших скоростях при смене направления.Также грешил на ремни, подтягивал и бестолку. Выяснил в чем дело случайно. стол у меня из алюминиевых ножей, такой как на фото ниже. И эти ножи болтаются в своих пазах  как ..вно в проруби. лист который на них лежит ходит в стороны как холодец. вот и трясет его при дергании головы. Положил сотовый стол и проблема ушла. Буду крепить эти ножи в пазах, или клином или просто саморез враспор вкручу.

 

image.png.26a7913cadc9852bb861584028c1256d.png

Да поле большое, там в той или иной степени материал за что то зацепится, даже если пару ламелий болтается, а так посмотрел, лежит нормально, не болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Dobroff
      Добрый день
      Лазер GCC Spirit
      Если смотреть на рабочий стол сверху, то гравировка по горизонтали которая параллельно корретке,
      не знаю X это или Y как будто волной.
      Т.е. не прямая линия и еле заметными волнами на протяжении всей ширины.
      Что это может быть?
      Грязные ролики, ролики износились или нужно менять штангу корретки?

    • Автор: Incelad
      Проблема видна на фото невооруженным взглядом
      Станок самодельный. Все комплектующие с Али.
      Укомплектован:
      Драйвера -          DM856
      Контроллер -      Ruida RDC6442G
      Двигатели -         Nema 17
      Конструкционный профиль – 40 х 20
      Трубка                  40 Вт
      Рабочий стол -   600 х 900
      Какие действия произведены:
      1.     Подключаем заземление
      2.     Проверяем надежность фиксации зеркал, линзы
      3.     Играем с натяжкой ремней по оси Х
      4.     Меняем драйвера местами
      5.     Увеличиваем/уменьшаем ток на драйверах
      6.     Увеличиваем/уменьшаем шаг на драйверах
      7.     Увеличиваем/уменьшаем ускорение по оси Х, Y
       
      Улучшений нет от слова совсем. Сделаны выводы, что профиль для оси Y жидковат и идет вибрация в горизонтальной плоскости из-за перемещения головы. Думаю, как увеличить жесткость. Рассматриваю вариант с фиксацией в середине к корпусу уголком или по всей длине к профилю прижать алюминиевый уголок.




    • Автор: wikjazz
      Добрый день. Кто работает на уф принтерах без активного подавления статики, как боретесь с потением головки при печати на акриле? В мастерской стоит промышленный увлажнитель, акрил протирается космофеном, но все равно головки потеют от статики. Читал про антистатические приборы, но ничего не понял куда чего. У кого-то есть опыт кроме протрите космофеном, головку ближе к материалу, увлажняйте помещение?
    • Автор: Craig
      Здравствуйте.
      Станок китайский 60х40. Не стану говорить название конторы, скажу лишь, что начинается оно на вин кончается на лазер.
      С новья наблюдается проблема ребристости реза, как будто режет не сплошняком, а пульсирует, по оси Y. Ребристость рааномерная. Причем не важно в фокусе положение или намеренно сильно отдалил материал от сопла. Как будто микроволной идёт. БВН настроен изначально с конторы. В нём хз вряд-ли проблема. Почитал этот форум, склоняюсь к тому, что это как будто программно задано так работать. Механику всю протягивал ослаблял, не влияет на этот косяк. Помогите, силов уже нет с ним сражаться.


×
×
  • Создать...