Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
red_armyman

Юстировка, мать её, или что творит китаец

Рекомендованные сообщения

вот когда я видео снимал про молоток я знал что некоторым не понравиться, некоторые будут смеяться, но что делать если станок сделан в Китае абы как, прикрутили как нибудь и в продажу. Сама станина не регулируется? может её всё можно подвигать? Ну как то ведь нужно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Станок явно куплен у товарища Солдатова энд компани? :) У меня такое же ... с другим полем. Станина там коробчатая сварная из листа. Анодированные уголки, служащие только дистанционными вставками между держателями висячих валов оси Y, пришуруплены к станине. А вот под рельсой по оси X 100% навалена куча стружки от балки. Криворукие китайцы сверлят и прикручивают прямо по месту, не взирая на. И на эту стружку, где выше, где ниже, прикручена рельса. Естественно, рельсу гнет абы куда. А вся роль данного продавца сводится только к функции продажи. Никакой предпродажной подготовки и т.д. Море недоделок и граблей. Если б знал заранее - не купил бы. Самый нижний уровень "качества". Это еще что - там не затянут НИ ОДИН из клеммников. Во всем станке. Винты закручены до касания гильзы. А то, что в гильзе, как хрен в рукомойнике, болтается и спокойно вынимается зачищенный конец провода - ни китов, ни продавана не колыхает.

IMG_20171028_193618.jpg

Изменено пользователем Andy52280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Andy52280 сказал:

Станок явно куплен у товарища Солдатова энд компани? :) У меня такое же ... с другим полем. Станина там коробчатая сварная из листа. Анодированные уголки, служащие только дистанционными вставками между держателями висячих валов оси Y, пришуруплены к станине. А вот под рельсой по оси X 100% навалена куча стружки от балки. Криворукие китайцы сверлят и прикручивают прямо по месту, не взирая на. И на эту стружку, где выше, где ниже, прикручена рельса. Естественно, рельсу гнет абы куда. А вся роль данного продавца сводится только к функции продажи. Никакой предпродажной подготовки и т.д. Море недоделок и граблей. Если б знал заранее - не купил бы. Самый нижний уровень "качества". Это еще что - там не затянут НИ ОДИН из клеммников. Во всем станке. Винты закручены до касания гильзы. А то, что в гильзе, как хрен в рукомойнике, болтается и спокойно вынимается зачищенный конец провода - ни китов, ни продавана не колыхает.

IMG_20171028_193618.jpg

У этого  самого прости господи ... И что с ним делать Хз ! тупа мучаемся ,заказы сгорели уже ... 

Ребя , ребя ....

2 часа назад, alexander-1 сказал:

вот когда я видео снимал про молоток я знал что некоторым не понравиться, некоторые будут смеяться, но что делать если станок сделан в Китае абы как, прикрутили как нибудь и в продажу. Сама станина не регулируется? может её всё можно подвигать? Ну как то ведь нужно это сделать?

не регулируется , все как выше описано ! Александр ,что посоветуешь? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы увидеть сам станок... Я думаю придумал бы где его кувалдой поправить, гадать не хочу, придумайте где можно что то изменить, а если нет, то первым зеркалом по доле милиметра крутить винты и ловить оптимальное положение луча. Луч может немного не попадать точка в точку на втором, при этом максимально сблизятся точки справа. Главное чтобы из сопла не цеплялся, вообще-то выбор у вас есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

попробую на этом уголке расшевелить влево и вправо отверствия ! он такой хлипкий на углах 

IMG_20181122_162736.jpg

IMG_20181122_162803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епать , так это даже не профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Роман, ватсап используешь? Дай номер. Возможно по видеосвязи и т.п. легче будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Рамиль6090 сказал:

Роман, ватсап используешь? Дай номер. Возможно по видеосвязи и т.п. легче будет...

89064204737

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени друзья и с наступающим.

с недавних пор появилась бяда !

лучь очень ЖИРНЫЙ стал

полез юстировать.

свел все в 1 угол.

в этом углу рез шикарно тонкий стал.

отьюстировал станок на все 9 точек (углы+середины) на 3ем зеркале бьет в 1 место(практически центр) НО !!!!

рез Жирный опять стал !!!!

линза немного заюзана и с трещиной(при юстировке четкой но на 1 из углов стола режет четко и тонко)

может я не туда рою ?

Мода луча странная !

перед 1 зеркалом четкая (центр прожжен далее плавно убывание мощи к краям)

на 2 зеркале Серп !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

труба ?

но блин если четко юстирую по 1 углу рез офигенный !!!(В ТОМ УГЛУ ГУДА НАСТРАИВАЛ)(сорри за капс переписать сложно(пятница)

если юстировак на все 9 точек то опять жирный рез с нагаром на верхних краях детали.

жидкость до 7 градусов

помещение не более 15

кто завангует в чем бяда ?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kuzmich25 сказал:

Доброго времени друзья и с наступающим.

с недавних пор появилась бяда !

лучь очень ЖИРНЫЙ стал

полез юстировать.

свел все в 1 угол.

в этом углу рез шикарно тонкий стал.

отьюстировал станок на все 9 точек (углы+середины) на 3ем зеркале бьет в 1 место(практически центр) НО !!!!

рез Жирный опять стал !!!!

линза немного заюзана и с трещиной(при юстировке четкой но на 1 из углов стола режет четко и тонко)

может я не туда рою ?

Мода луча странная !

перед 1 зеркалом четкая (центр прожжен далее плавно убывание мощи к краям)

на 2 зеркале Серп !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

труба ?

но блин если четко юстирую по 1 углу рез офигенный !!!(В ТОМ УГЛУ ГУДА НАСТРАИВАЛ)(сорри за капс переписать сложно(пятница)

если юстировак на все 9 точек то опять жирный рез с нагаром на верхних краях детали.

жидкость до 7 градусов

помещение не более 15

кто завангует в чем бяда ?!

 

серп значит цепляет где то, жирный потому что луч играет и попадает на трещину как результат расфокусировка луча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, red_armyman сказал:

луч играет и попадает на трещину как результат расфокусировка луча

Ок ! завтра новую линзу испробую.(родная чистая американка, запасная мутная китаянка)
но кста идея с тем что луч в трещину может попадает не учитывал ! СЕНКС !!!

кстати есть еще 1 нюанс !

на зиму перевез станок в сарай из гаража.

в сарае по полу идет вибрация от компрессора !

но когда на 1 угол настраиваю рез четкий (сорри за повтор но просто чтоб исключить нюансы или учесть)

но осталось одно НО !

Серп на 2ом зеркале !?

на 3ем зеркале мода Овальная !!!(зеркала чистые)

был недавно случай. протер 1ое зеркало и оно зачокалось(пыль мож под крепежом была, протянул его и начались пляски)

Прошу ВангоВыводы !!!! (думаю 99% будут дельными)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

red_armyman даже добавить нечего, всё чётко описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день, и с наступающим на пятки НГ. Станок китаец 60Х90. Была проблема с юстировкой в одном из углов, но при помощи видео ГУРУ (не побоюсь писать с большой буквы) свет точки в кучу, но теперь другая проблема, а именно: по правой стороне в углах бьет в точку а в центре уходит в лево... с левой стороной в любом месте все норм... пробовал проворачивать направляющую на 180, эффекта 0. помогите зеленому разобраться с этим чудом узкоглазых братьев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я снимаю много, ни разу не снимал как я залажу в станок и гну левую направляющую, не красиво это будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 минут назад, alexander-1 сказал:

 Я снимаю много, ни разу не снимал как я залажу в станок и гну левую направляющую, не красиво это будет выглядеть.

Гнуть? вроде слова такого не писал. 

 

Изменено пользователем Skynet23rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Skynet23rus сказал:

Гнуть? вроде слова такого не писал. 

 

так я пишу :) они провисают по середине, иногда киты сами ставят кривые, иногда нужно немножечко подогнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 минут назад, alexander-1 сказал:

так я пишу :) они провисают по середине, иногда киты сами ставят кривые, иногда нужно немножечко подогнуть

но тогда бы была бы реакция на проворот направляющей? или я не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не гнуть то выставить среднее что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, alexander-1 сказал:

ну если не гнуть то выставить среднее что то

Разобрал станок, снял направлялку а она как кривая около 1 мм.. выровнил. заодно и левую снял. тоже кривая но не настолько. в процессе сборки. Надеюсь это справит ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сначала пробовать левую вверх, а правую вниз или просто пробовать ловить момент. Когда нижняя справа точка например внизу справа  середина в центре, а верх ещё выше и левее, тогда получится правой направляющей всё исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 минут назад, alexander-1 сказал:

можно сначала пробовать левую вверх, а правую вниз или просто пробовать ловить момент. Когда нижняя справа точка например внизу справа  середина в центре, а верх ещё выше и левее, тогда получится правой направляющей всё исправить.

Собрал, и теперь по всему полю бьет в точку. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Skynet23rus сказал:

Собрал, и теперь по всему полю бьет в точку. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

супер! главное понять как это происходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

супер! главное понять как это происходит :)

когда знаешь как вылечить то по пути от обратного можно дойти и до причины)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Китаец 1600*1000. Приехал в собранном виде, но на части поля были недорезы (правая часть, дальняя от трубы). Работал, работал на нем, стало постепенно хуже и хуже (но работало). В итоге плюнул, решил - сейчас как всё отъюстирую, а не получится, все равно искать настройщика. Ломать - не строить, в общем приехал человек. 

Три точки сводятся, одна - нет. Правая, которая ближе к трубе, ниже остальных на миллиметров 5. Направляющие Hiwin. Изначально выставляли станок по обычному уровню, казалось все ок, в конечном итоге взяли лазерный, выставили станок, направляющие все в одной плоскости. Оказалось что обычный уровень не очень-то и ровный, вернее совсем кривой.

Имеем все равно те же 5 мм. Чего делать?

viber_image_2019_03_07_07_00_07_800.jpgi.gif

При этом еще возник вопрос, до юстировки резал на линзе 50,8 и фанеру 12 мм (3/4 сорт или даже 4/4, просто в качестве эксперимента), сейчас режет шестерку 2/2 на режимах, в два раза медленнее, чем было ранее. Тонкая фанера 3-4 мм на срезе вообще светлая-светлая, будто режу чем-то маломощным, скорость её резки упала в те же 2 раза, даже с линзой 76. С МДФ вообще беда. Труба 150 Вт. Может ли быть это связано только с юстировкой (только её и трогали) или может и электроника? Миллиамперметр еще не ставил, в процессе.

Станок отработал 4 месяца в щадящем режиме. 

Изменено пользователем Marko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, Marko сказал:

(только её и трогали)

а зеркала и линза в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Sasha_ru_ru
      Здравствуйте!
      Купили год назад новый сверлильный станок ДИОЛД СВС 500/50, Липецкий инструмент. Работал исправно.
      Пару месяцев назад начало поскрипывать в области ремней. Оказалось, что оба ремня были одинаковые. Чтож, обратились в техподдержку, купили новые ремни как положено, заменили. Все было хорошо неделю. Затем скрипеть стало снова, громко и постоянно.
      Что пробовали: 
      Смазывали средствами антискрип, толченой канифолью(народ.метод- помогло на неделю, повторная смазка безрезультатна), -меняли натяжение ремней по инструкции- ничего не помогает. Проверили на проскальзывание - все 3 шкива проскальзывают (метка на шкиве опережает метку на ремне), если натянуть сильнее- не запускается, только мотор гудит.
      Что в такой ситуации можно еще попробовать? Кроме того, что заменить все шкивы. (хотим сначала своими силами попытаться восстановить)
      Нужен ваш совет.



    • Автор: AkrilMan
      Прокатно-вырубной станок.
      Питание 220В.
      Высота валов регулируется.
      В использовании практически не был.
      Территориально в Костроме. Отправим ТК по договоренности.
      Цена 35000р.
      892o-38o-25-o9 Дмитрий. Лучше в ватсап.




    • Автор: Denverg
      Имеются две алюминиевых трубы. Одна впрессована в другую в четырех точках. Отверстия не сквозные, простая деформация для удержания серой трубы. Вытащить руками нереально, сидит крепко. Подскажите, каким прессом легче всего будет так сделать? Отдельно похожих прессов для труб я не нашел.

    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
×
×
  • Создать...