Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: stpavel
      Моему китайскому старичку 500x300 совсем последнее время плохо. Решил купить новый станок.
      Бюджет в районе 200 тр, в основном резка фанеры 3 ,  4 мм и гравировка. 
      Рабочее поле 600x400 ( на крайняк 500x300)
      Варианты рассматриваю такие 
       Supreme 6040 RS от реклаб ( больше всего склоняюсь к нему )  
       Wattsan 0503 от лазеркат ( здесь всего 500x300  и трубка 50 ватт )
      Gray 4060H от ppk--laser , эта контора ближе всего от меня , могу сам за станком сьездить в казань. 
      Может у кого был опыт с вышеперечисленными станками, или кто то посоветует свое , буду очень благодарен

       
    • Автор: DenisMi
      Всем добрый день! Думал зарегаюсь  на форуме, уточню вопросы в личке у Павла и будь здоров - а не тут то было)

      Вводные следующие:
      Опыта работы с лазерными станками 0.
      Рабочее поле достаточно 600*400мм
      От станка требуется резка и гравировка.
      Резка фанеры: 50% - 4мм, 40% - 6мм, 10%- 8мм.
      Бюджет: 150-250тыщ
      Очень важна фирма: запчасти (поставить более мощную трубку (мало ли)), возможности уточнения настроек, фич и т.д Сам нахожусь в Минске
      Что нужно помимо станка? (пивной холодос)) Для чего компрессор? Знаю достаточно хорошо адоб иллюстратор, как понимаю из него переносятся данные в управляющую программу.

      p.s допускаю, что вопросы могут повторятся (новички, они такие новички), но я честно много почитал и уже просто каша в голове. Буду признателен за помощь!
    • Автор: Светлана Ru-lanaS
      Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Хочу услышать мнение профессионалов. 
      Решила купить лазерный станок К3020, для домашнего использования, резать на нем картон, бумагу и возможно дерево, может гравировка. В пользу станка говорит цена и размеры. 
      У меня такие вопросы, как он в работе, какое качество резки? как в управление и обслуживание. Еще переживаю, что бы картон в нем не горел и не коптился, в фирме сказали, что не будет, уже есть воздухоотвод. Вообще будет интересна любая информация по станку. 
      Заранее благодарю. С уважением, Светлана
    • Автор: Laika
      Всем добра! Возможно моя тема будет немного спамной. Т.к. куча тем с выбором. Но всегда все чуть чуть по разному. Читая другие темы вижу, что все сильно персонально. Из за этого хочу разговор именно о моем случает. 
      Дело обстоит так. Я счастливый обладатель лазерного станка senfeng 6090 от компании "Лазерные машины" (г. Ярославль). Станок брал вообще не обдуманно. Не знал, что буду делать, как, из чего и куда потом все это буду продавать. Сейчас картина по лазеру сложилась.
      Отталкиваясь от того, что уже есть: векторная база, клиенты, навыки, понимание рынка и огромное желание развиваться. Хочу приобрести фрезерный станочек с чпу.
      Для чего он мне точно пригодится (на имеющихся клиентах):
      1) свадебный декор - монограммы, инициалы и тд.
      2) интерьер - фоторамки, ширмы, деко-ые надписи, перегородки, заграждения для радиаторов отопления и др.
      3) раскрой листовых материалов (ПВХ, фанера, меб. щит и др)
      Что в планах:
      1) мебель и все, что с ней связано
      2) 3 д пано и картины
      3) 4 ось для колон , ножек и тд.
      Что беспокоит:
      Размер поля включая Z координату. За такие деньги нашел станочки с полями 130*250 см - для сувенирки и декора это более чем достаточно. Для мебели как раз в пору. Стоит ли уменьшать поле в 2 раза, чтоб сэкономить 100 т.р.?
      Удобно ли работать без вакуумного стола? т-пазы
      Реально ли первое время без системы аспирации? Можно ли сделать ее самому (ценники в не человеческие на них)?
      Кососубая рейка X Y, ШВП на Z, сварная рама. При размере 133*250 см вес станка 1200-1400 кг. Мне кажется с жесткостью проблем не должно быть.
      Шпиднель - какой мощности нужен, до 3 квт (чтоб в 220) или больше (что потребует подключения 380, доп траты и время). Буду рад почитать конкретные режимы обработки на разных шпинделях с разными материалами (к примеру: шпиндель 3.5. квт, фанера 10 мм. в 1 проход, скорость обработки 15 мм/с)
      DSP дорого, обязательно нужен или нет.
       
×
×
  • Создать...