Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
birkan

Какие ШД для лазера взять (у кого что стоит)?

Рекомендованные сообщения

Вопрос встал в Nema23 на размер поля 900х600, этак на 3А и 12Нм. Но чет мне кажется, можно обойтись и Nema17, на 2А что-нибудь. На нема17 и драйвера выйдут дешевле заметно (с нужным напряжением).  Т.к. в расчетах я не силен, чтобы посчитать вес портала, его ускорения, инерцию, сопротивление рельс (их производителя) и т.п. для выбора ШД и драйвера к нему, то как-то проще выбрать что-нибудь усредненное, может с небольшим запасом. Ведь еще стоит учесть и необходимые параметры резки и гравировки. Ведь скорость головы на 800мм/с вряд ли понадобится. Поэтому от них нужно, мне кажется, и плясать, а с этим пока опыта мало, мало чего резал еще. Плюс-минус сотня рублей ничего не решит, как и разница в параметрах.

Может кто-нибудь скажет, какие ШД у кого стоят, что за станки? Только механика интересует нормальная, рельсовая на редукторе.

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос возникает и у меня, собираю станочек с рабочим полем 600х900 мм.

Какие двигатели? какие драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, IPM48 сказал:

Аналогичный вопрос возникает и у меня, собираю станочек с рабочим полем 600х900 мм.

Какие двигатели? какие драйвера?

ШД - трёхфазные типоразмер nema17 - nema23, ну и драйверы под них ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2019 в 15:54, IPM48 сказал:

Какие двигатели? какие драйвера?

А бюджет?   Если достаточно большой и хочется качества, то на X серво, на Y гибрид.

Если шаговики, то из производителей Leadshine весьма Ок. Шаговики брать с шагом 0.9 градуса - точность больше будет. Ну а конкретные параметры зависят от конструкции, так что дайте больше информации (тип портала, какой вес, какие направляющие и т.д., а лучше езё и с фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, PavelK сказал:

Если достаточно большой и хочется качества, то на X серво, на Y гибрид.

Нифига ты размахнулся! kolobok_eek.gif

Я думаю, тут основное направление/цель, как бы по дешевле собрать ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dan сказал:

Нифига ты размахнулся!

Да ладно, щас сервы стоят относительно дёшево, не говоря о гибридах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, PavelK сказал:

Да ладно, щас сервы стоят относительно дёшево, не говоря о гибридах.

Для кого-то это относительно уже много ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...