Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Мощности и скорости для резки/гравировки.

Рекомендуемые сообщения

А миллиамперметр какую силу тока у вас показывает на 96 процентах??

Поделиться сообщением

Награды пользователя

18 час назад, Rudiarius сказал:

Станок  Kamach II 1060  Лампа 100Вт. Сотовый стол.

Фанера:

3мм - 32мм/сек 96%

6мм - 12мм/сек 96%

9мм - 6сс/сек 96%

Акрил:

2мм - 40мм/сек - 96%

3мм - 27мм/сек - 96% (PLEXIGLAS®) 23мм/сек - 96% ( ZENOCRYL)

5мм - 15мм/сек - 96% (PLEXIGLAS®) 13мм/сек - 96% ( ZENOCRYL)

8мм - 7мм/сек - 96%

10мм - 5мм/сек - 96%

ПЭТ: 

0,5-1мм - 50мм/сек - 90%

спасибо

Поделиться сообщением

Амперы и проценты мощности разные вещи. А по поводу таблицы я считаю, что она скажем так вредная. На такой мощности трубы, как правило не живут долго. Извините за правду матку, но не надо гнаться за скоростью.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

14 часа назад, PavelK сказал:

А миллиамперметр какую силу тока у вас показывает на 96 процентах??

Максимум...

3 часа назад, alexander-1 сказал:

Амперы и проценты мощности разные вещи. А по поводу таблицы я считаю, что она скажем так вредная. На такой мощности трубы, как правило не живут долго. Извините за правду матку, но не надо гнаться за скоростью.

К сожалению нет возможности жить на работе. Поэтому проще купить новую трубку, чем нанимать еще одного работника на вечернюю (ночную) смену. Продавец отписался что трубка должна пройти на максимуме около 8-10 тыс.часов.

Поделиться сообщением

Максимум от чего? От нормы для трубки или от шкалы на миллиамперметре? =)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

14 часа назад, PavelK сказал:

Максимум от чего? От нормы для трубки или от шкалы на миллиамперметре? =)

От шкалы, 30 с небольшим +

Поделиться сообщением

При таких значениях трубка долго не проживёт.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

46 минуты назад, PavelK сказал:

При таких значениях трубка долго не проживёт.

2192 часа - полет нормальный=)

хотя из них около 1200 в режиме гравера

Поделиться сообщением

Везение, не больше.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Моё мнение на эту тему и как я делаю, беру небольшой кусок материала и пробую на нём что то вырезать. Опытным путём подбирают оптимальную мощность и скорость резки, что бы рез был без нагара. Были случаи, что фанера из одной пачки резалась через одну, т.к. разный состав хлама оказался внутри. А так по таблице, это 50/50%. Она хороша для отталкивания, хотя автор молодец, большую работу проделал.

По поводу резки на мощности 96% - это убьёт трубку за считанные месяца (зависит от загрузки). Оптимальная мощность до 75%, лучше сделать скорость меньше.

Поделиться сообщением

В 10.01.2016в14:38, Rudiarius сказал:

Продавец отписался что трубка должна пройти на максимуме около 8-10 тыс.часов.

Проще почитать на сайтах производителей излучателей - например РЕСИ s2 - 

Рабочий ток: Ток теста 29mA . Максимальный рабочий ток 29mA и ниже. Долгосрочный рабочий ток должен быть ниже 27mA. Срок службы может достигать 8000 часов в случае рабочий ток менее 25 мА.  Указанные токи должны быть на основе действительного тока амперметра,  подключенного к отрицательному электроду. 
●Использование не по требованию приведет к следующему дурному последствию: Когда он работает со сверхстандартным током на длительный срок, на отрицательном полюсе будет бледно-желтый цвет, а срок службы будет сокращен быстрее. 

Перевод гугла :)

То есть указанные 8000 рабочих часов трубка отработает только на 80% и ниже.

Поделиться сообщением

Посмотрел на форуме мнение о том, что труба 45 ватт способна только 3 мм фанеру прорезать и то на мощности 78% и скорости 5 мм/с. При этом моя первая труба 35 ватт резала 3 мм, 4 мм, 5 мм на скорости 18, 16 и 10, мощности 32-39%. Купил новую трубу 45 ватт и увидел значительное снижение скорости при выставлении мощности 52-60%. Подумал что прежняя труба была аномалией. Три дня настраивал юстировку новой трубы, заметил, что при некоторых положениях пятна на зеркалах результат разный. Например, если совпадение в центре, скорость реза около 5, сместилось пятно немного и скорость поднялась. Выяснилось, что проблема в мелких царапинах на одном из зеркал. Зеркала кремниевые, отличаются хрупкостью, но хорошей отражающей способностью в отличие от молибденовых. Когда нацелил луч в место зеркала где царапин меньше, скорости старой трубы вернулись. Для этого приподнимал и опускал задний и передний конец трубы винтами. Мощность пришлось поднять до 52%. Но теперь режет стабильно фанеру 3,4 и 5 мм на прежней скорости. Думаю когда заменю зеркала, (закажу на алиэкспресс три молибденовых за 1200 руб), мощность можно будет понизить для продления срока службы трубы. Возможно эта информация кому-то пригодится, чтобы более эффективно использовать трубу 45 ватт.

Изменено пользователем art-voyager

Поделиться сообщением

Труба 40 Ватт фанера ФК 5 мм скорость 9, мощность 38-40-42. 6 мм скорость 7, мощность 40-42-44. Фанера 8 мм мощность та же, скорость 4. Прорезает отлично. 

Изменено пользователем Студия "Артконтинент"

Поделиться сообщением

здравствуйте, подбираю скорость и мощность по сообщениям из темы , и возник вопрос:как настроить высоту сотового стола? или может быть это называется фокусное расстояние , я только начинаю разбираться и не все еще понимаю. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 06.11.2016 в 01:03, Таня сказал:

здравствуйте, подбираю скорость и мощность по сообщениям из темы , и возник вопрос:как настроить высоту сотового стола? или может быть это называется фокусное расстояние , я только начинаю разбираться и не все еще понимаю. 

В комплекте со станком должна быть шайба, которая подкладывается между материалом и соплом для установки фокуса. Потом сопло закрепляется в этом положении, шайба убирается. Высота рабочего стола зависит от того, какая высота обрабатываемой детали. Бывает надо на коробке сделать гравировку, приходится стол опускать, пока не будет возможности подложить шайбу. Если шайбы нет, придется опытным путем подбирать фокус и под него делать шайбу.

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 13:44, Студия "Артконтинент" сказал:

В комплекте со станком должна быть шайба, которая подкладывается между материалом и соплом для установки фокуса. Потом сопло закрепляется в этом положении, шайба убирается. Высота рабочего стола зависит от того, какая высота обрабатываемой детали. Бывает надо на коробке сделать гравировку, приходится стол опускать, пока не будет возможности подложить шайбу. Если шайбы нет, придется опытным путем подбирать фокус и под него делать шайбу.

спасибо, в комплекте есть такой прямоугольник из оранжевого оргстекла с круглым отверстием,думаю именно он выполняет роль шайбы, осталось разобраться на ребро его класть или плоско , его высота всего 6 мм.

Поделиться сообщением

На ребро

Поделиться сообщением

Награды пользователя

20 минут назад, alexander-1 сказал:

На ребро

спасибо ! наконец то у меня стало что то получаться.вырезало фанеру с первого раза ! а толщину реза я могу уменьшить? сделала мощность 32 и скорость 10 , "шов" получился около полутора мм, или так и должно быть ? тоньше он не будет резать?

Поделиться сообщением

@Таня  поставить короткофокусную линзу.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

попробуйте чуть выше или ниже, не факт что китайцы угадали правильное расстояние.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

13 часа назад, PavelK сказал:

@Таня  поставить короткофокусную линзу.

до линз и апгрейда станка пока не дошла, пытаюсь разобраться с базовой комплектацией, для меня пока немного сложно, но думаю в дальнейшем разобраться с этим )надо хотя бы выяснить какие линзы у меня и как за ними ухаживать

12 часа назад, alexander-1 сказал:

попробуйте чуть выше или ниже, не факт что китайцы угадали правильное расстояние.

спасибо,порежу на таком расстоянии пока не играют роли швы , и буду пробовать опускать стол

Поделиться сообщением

трубка 100 Ватт (Reci):

Материал Режим Скорость Мощность Дополнительно
Фанера 3 мм Рез 25 55  
Фанера 3 мм Гравировка 1000 15 скорость зависит от внутренней ск станка
Фанера 6 мм Рез 12 85  
Изменено пользователем yurk1151
ошибки в слове

Поделиться сообщением

а 1000 это в каких единицах ?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

"12 - 85" у меня так трубка режет после 6000 часов работы. Должна как минимум 16. Пора по-моему заменять линзу/зеркала либо проверять блок розжига и трубку.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От iSherlok
      Здравствуйте, товарищи знатоки!
      Назрел вопрос покупки лазерного гравера, в планах небольшое производство:)
      Поэтому мучает вопрос какой гравер выбрать, точнее мощность. 
      Допустим, у меня изображение 10х15 см, разрешение 150dpi, какая мощность лазера необходима для гравировки в течении 5-10 минут на дереве?
      справится ли с этой задачей бюджетный гравер за ~300$?

заранее спасибо за ответы!
    • От CEPKO777
      Нема 17 должны боле менее справляться. У меня голова на 400мм/сек летает спокойно на них, драйвера А4988 (как на 3д принтерах применяют).
      В чем проблема с корелом и рдворк? У меня корел 2017 и последний рдворк (8.01.28 рус) и вроде никаких проблем.
      На сколько знаю тонкие листы не стоит резать на большой мощности, результат куда хуже будет. у меня всего 40вт и я 4мм режу при 10мм/сек на 50%. А с вашей трубой надо 25-30% ставить при скорости 10-15мм/сек.
      А чтож такие маленькие ускорения? 100 либо стоят для Х? Вам надо хотя бы 3000 поставить, а то и больше
    • От Нарек Степанян
      Ребята кто нам помочь? На днях уменьшилось мощность лазера. Раньше 3мм поставил скорость 30 а ват50. Сейчас скорость 5 а ват 100 даже не поможет. Чиллер нормально работает.станок купил 6 месяц назад. Трубка Reci 90 w. Иногда даже исчезает луч совсем. (((  
    • От limoz
      Китайский станок 40W KH Laser
      50 часов трубка резала фанеру 3мм ( пробовал двух производителей)
      50% 15мс или  чтобы гарантированный был прорез то 45% и 13мс.
      Чутка не по теме, в один момент при резке пропала мощность. Одну фигуру дорезало, а на вторую мощность пропала и получился надрез глубиной 1мм. Мощьнасть так и осталась на последующие резки. Лучь в трубе фиолетовый. Температура 17-19
      Теперь режет максимум 5.5мс при 45% и выше. 6мс идёт недорез, даже если поставить 80% и выше.
      С чем может быть связанно такое падение? Или новые трубки могут резать с большими скоростями? Судя по таблице с первого поста, трубка резала лучше чем 60 ватовая.