Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Нико
      Вопрос знающим людям.
      Недавно я приобрел данный аппарат ссылки выпиливаютс согласно правилам  для хобби и для учебы основам CNC.
      По первым настройкам по бумаге он вполне себе адекватно работал. Но как только я начал работать по фанере, начались странности.
      Сперва станок не реагировал на смену скорости реза в кореле. Мог запустить на настройке 10мм/сек куда как большие подачи, просто царапая фанеру.
      После недолгой настройки вылезли другие косяки - он вдруг начал менять скорость, отчего появились неравномерные прорезы

Также при попытке прореза в 2 захода получается следующее . Он почему то режет со смещением. Гравирует при этом нормально...(
      Вот мои файлы настроек, может там что не так? Также фото ключа и матери (возможно китаеза прислал мне не тот ключ?)

• От Forester XIII
      Добрый день!
      Стоит лазерная трубка Lasea F4 100-120 ватт и блок высокого напряжения DY13 (100-130 Вт), контроллер лазера AWC708C Trocen.
      В настройках контроллера была указана частота PWM 80000. TTL - Low Level. Конроллер подключён соответствующим образом - PWM -> In, GND -> G, TTL - TL. Датчик воды подключён на WP и G.
      Режем в основном фанеру, огрстекло и акрил разной толщины.
      При резке получается очень большая мощность луча. Даже если установить мощность на 0.1 при скорости 30, то всё равно режет очень глубоко. Например фанеру 3-4мм прожигает насквозь.
      При гравировке же вообще никакой разницы, какую мощность ставить - гравирует всегда одинаково глубоко.
      Пробовал уменьшить частоту - снизил постепенно до 30000. Ничего не изменилось.
      Что я мог подключить или настроить не так?
    • От Greed
      Всем привет. Подскажите пожалуйста, тк уже сломал голову, станок медленно передвигается между объектами, хотя скорость выставлена в настройках нормальная, лазер как буд то специально притормаживает, у него пропала резкость что ли, те он просто не резко и быстро приходит на точку а медленно как бы набирая иннертность, режет четко, только очень очень медленно, причем сами обьекты порой на ускорении режет быстро и так же кнопками передвигается быстро. Настройки менял, ставил, выставлял уже 1000 раз, не помогает. Может кто то подскажет ? Ruida 6445S. Всем мира и добра !
    • От iSherlok
      Здравствуйте, товарищи знатоки!
      Назрел вопрос покупки лазерного гравера, в планах небольшое производство:)
      Поэтому мучает вопрос какой гравер выбрать, точнее мощность. 
      Допустим, у меня изображение 10х15 см, разрешение 150dpi, какая мощность лазера необходима для гравировки в течении 5-10 минут на дереве?
      справится ли с этой задачей бюджетный гравер за ~300$?

заранее спасибо за ответы!