Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Не могу произвести юстировку 2 зеркала чтобы било в центр. Луч бьет как то странно. В верхнем левом углу луч уходит вверх. А в правом верхнем углу. Вниз. Что за ерунда? Раньше делал юстировку такой проблемы не было. А тут бьюсь уже 3 дня. На фото точка слева-это верхний левый угол, справа-верхний правый угол. Первое зеркало бьет в центр во всех положениях. Зеркало ставил новое и старое, все равно также бьёт. Труба стоит ровно по уровню. Все остальное выставил также по уровню. 

20171126_201010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, десятая тема за неделю, ну почему так? Зачем плодить одно и тоже? Даже фотки почти одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

20 минут назад, alexander-1 сказал:

Ребята, десятая тема за неделю, ну почему так? Зачем плодить одно и тоже? Даже фотки почти одинаковые

Извините, но Почитал темы, а ответа так и не нашел. После резки заменил второе зеркало, оно было в царапинах. До замены юстировка была в норме, луч бил точно в центр. так что проблема не в направляющих. Меня больше интересует почему луч бьет в разные стороны, при отдалении или приближении головки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай уточню

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

зеркало под номером 1 бьет точно в центр зеркала под номером2. А вот зеркало 2 не бьет в центр зеркала 3. причем луч уходит в сторону трубки, если голова с 3 зеркалом стоит близко ко 2 зеркалу. если голова стоит в дальнем положении, то луч бьет в противоположную сторону. 

5a1abe041c49f_.JPG.6e4422d2b3baa7b73be66af1f3e50cc7.JPG

я в замешательстве просто. до этого все било в центр. а теперь надо как-то эти две метки свести в одну. в этом и проблема. причем по горизонтали. по вертикали такого нет. и метки так бьют в любом положении по оси y. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порылся на форуме, но лень так же наверное как и вам. Сегодня уже отвечал на такой же вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да интересное совпадение - много тем с китайскими станками у которых очень геморная юстировка =)

В случае цилиндрических направляющих попробуйте ещё так же поднять/отпустить один/другой край и продолжить юстировку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Посмотрел видео александра и пошел продолжать делать юстировку. По итогу, все разобрал и выявилась немного кривая направляющая. Как смог выровнял, и теперь у меня проблема как у александра на видео. Точки теперь не встают по вертикали. Опускал и поднимал направляющую, со стороны зеркала, а с другой стороны китайцы съэкономили и поставили небольшие ролики. Падлы! Завтра попробую еще немного выравнять направляющую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hronos2 сказал:

китайцы съэкономили и поставили небольшие ролики.

Я вообще работаю только с китайскими станками. У них тоже все четко в плане цена/качество. Что заплатили то и получили.

Да, местами требуют доработки настройки. Но и вы знали на что шли. Покупая Жигули вы же не ждете, что она поедет как БМВ. Избитая тема. 

Это не в упрек вам конечно. Но и остальным к размышлению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это мой первый станок. Следующий буду брать  уже хоть какой-то опыт и знания будут. По поводу китайцев-просто с продавцом не повезло. Съэкономил на всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Hronos2 сказал:

 Опускал и поднимал направляющую, со стороны зеркала, а с другой стороны китайцы съэкономили и поставили небольшие ролики. Падлы! Завтра попробую еще немного выравнять направляющую. 

у вас не опускать и подымать нужно, а право лево очень аккуратно и тоже нижний  край левой направляющей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
    • Автор: РукоДел
      Приветствую, уважаемые. Собрал углекислотный лазерный станок. Поле 1600х900, контроллер AWC708S, труба на портале. Сегодня делал первую юстировку. Вроде как получилось. Но есть нюанс, который победить не могу. Если смотреть разрез квадрата из фанеры 50х50х4 то по оси X рез вертикальный, а по оси Y срез завален. Причём не в форме параллелограмма, а в форме трапеции. Даже с небольшим радиусом. Всю голову передумал уже. Прошу помощи.
    • Автор: alxpvvrv
      О мастера сея форума! Неделя мучений и никаких изменений. При юстировке точка совпадает в 3 углах (верхлево, низлево, низправо), а в четвёртом (верхправо) смещается в левую сторону. Направляющую в нижней точке двигал, но она уходит в рельсу.

    • Автор: zhenek93
      Ребята хелп, при юстировки обнаружилось вот что, на самых дальних точках по Х, когда гоняю головку по У, есть такая вот странность стреляю есть точка, двигаю дальше стреляю есть точка ту даже, двигаю дальше стреляю и хлоп она бьет выше от10мм, двигаю дальше стреляю бьет ту даже куда и большинство. Еду в обратную сторону все происходит наоборот, фото прилагаю. причем это все рандомно вне зависимости где находится головка.

×
×
  • Создать...