Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Андрей Жугалёв

Как опознать лазерную трубку?

Рекомендованные сообщения

Приобрел с рук станок 

KL 6040 Standard (60 Вт) 

Основные характеристики: 
Герметичная стеклянная CO2 трубка мощностью 60 Ватт
Размер рабочего поля 400*600 мм
Материнская плата M2
Программное обеспечение CorelLaser (на русском языке)
Водяное охлаждение
Размер станка 64*74*102 см
Производитель Liaocheng Julong Laser Equipment Co.. 

Грубо говоря, заявлена мощность трубки 60 Ватт, а сам размер станка чуть больше метра, а все трубки 60 ватт, которые находил, они длиннее метра.

Подскажите, как опознать мощность трубки? Наклейка вся на китайском, никаких понятных надписей нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Андрей Жугалёв сказал:

 

Подскажите, как опознать мощность трубки? Наклейка вся на китайском, никаких понятных надписей нет.

 

 

фото можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фото прилагаю.

P71121-013718[1].jpg

P71121-013549[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, какой диаметр и длина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сейчас уже померить не могу, но длина около 80 см. Смогу только вечером все измерить точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей Жугалёв сказал:

Сейчас уже померить не могу, но длина около 80 см. Смогу только вечером все измерить точно.

если диаметр 50 и длина 800, то может быть 50 вт китайских, Но у меня была такая труба именно этого производителя 80 мм на 800, и наклейку прилепили от реси, сдохла она через 3 месяца, я с ними пол года не работал из за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На трубке указан производитель - Beijing AiPuLong. Однако у оригинальных ПуЛонгов наклейка, вроде, идёт поперёк трубки, так что данная трубка скорее всего какой-то ноунейм. По мощности - с 99% вероятностью это 40Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно с ней, с трубкой... ВБП бы посмотреть..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На блоке розжига указано MYJG60W. В инете нашел по фото, написано 60 ватт. Трубка толщина 80мм(!) длина 830мм. Я такие нигде не нашел в инете. Типа длина как у 40-50 ватт, а толщина большая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая инструкция по подбору лазерной трубки китайского производства. 

5a16e41caf2ba____Y(3).thumb.jpg.c64727041329ac367a37c5e41a1e5408.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Жугалёв сказал:

На блоке розжига указано MYJG60W. В инете нашел по фото, написано 60 ватт. Трубка толщина 80мм(!) длина 830мм. Я такие нигде не нашел в инете. Типа длина как у 40-50 ватт, а толщина большая. 

это я писал немного выше, нет таких трубок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, Андрей Жугалёв сказал:

На блоке розжига указано MYJG60W. В инете нашел по фото, написано 60 ватт. Трубка толщина 80мм(!) длина 830мм. Я такие нигде не нашел в инете. Типа длина как у 40-50 ватт, а толщина большая. 

Вам подойдут трубки с мощностью от 40 до 60 Вт. 

Трубка диаметром 80 мм и длинной 830 мм не стандартная. Не имеет смысла искать такую же (будет дорого и долго). Кронштейны стоят не более 2000 руб., а иногда их бесплатно дают. При последующей установке не будет проблем.

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, alexander-1 сказал:

это я писал немного выше, нет таких трубок 

У меня такая стоит в станке. Значит, есть :)

14 часов назад, YSTSPB сказал:

Вам подойдут трубки с мощностью от 40 до 60 Вт. 

Трубка диаметром 80 мм и длинной 830 мм не стандартная. Не имеет смысла искать такую же (будет дорого и долго). Кронштейны стоят не более 2000 руб., а иногда их бесплатно дают. При последующей установке не будет проблем.

Вы все правильно пишете. Но родная трубка помещается в габариты станка. Вчера занес ее специалистам на замер. Замер показал, что остаточная мощность поработавшей полгода трубки составила 50 ватт, все в норме.

Трубка 60 ватт будет торчать за габариты  станка почти на 40см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Жугалёв сказал:

У меня такая стоит в станке. Значит, есть :)

 

ну тогда мне интересен производитель:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

25 минут назад, alexander-1 сказал:

ну тогда мне интересен производитель:D

Разговаривал сегодня с представителями Амур-Стана голосом. Ответили, что есть у них разные форм-факторы трубок. Посмотрите, у нас она толще и короче, а обычно тоньше и длиннее. Есть в наличии новые такие же, цена всего 12 тыс.

Производитель станка Liaocheng Julong Laser Equipment Co.. Маркировка на трубке видна выше. Результаты замеров мощности я приводил. 

Сам удивлен, не знаю, что буду делать. Классно, что не торчит из станка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей Жугалёв сказал:

Разговаривал сегодня с представителями Амур-Стана голосом. Ответили, что есть у них разные форм-факторы трубок. Посмотрите, у нас она толще и короче, а обычно тоньше и длиннее. Есть в наличии новые такие же, цена всего 12 тыс.

Производитель станка Liaocheng Julong Laser Equipment Co.. Маркировка на трубке видна выше. Результаты замеров мощности я приводил. 

Сам удивлен, не знаю, что буду делать. Классно, что не торчит из станка.

с производителем станков я работаю 4 года примерно, а вот с производителем трубок нет) я ж говорю у меня была эта трубка и наклейку на неё лупанули от реси, труба прожила примерно пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...