Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Как вы избавляетесь от отходов (фанера, пластик и т.д.) ?

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Коллеги, а что вы делаете с отходами/остатками, которые уже совсем не пустить в дело? 

Мы раньше вывозили на мусоросжигатель, но после того, как заломили цену (до смешного - штраф дешевле на 1500 рэ!), со свалкой та же история, только ценник чуть меньше. 

Вот накопился уже порядочный объём, в раздумьях куда девать. Впринципе всё горючее, вот только где сжечь нету...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, PavelK сказал:

Приветствую!

Коллеги, а что вы делаете с отходами/остатками, которые уже совсем не пустить в дело? 

Мы раньше вывозили на мусоросжигатель, но после того, как заломили цену (до смешного - штраф дешевле на 1500 рэ!), со свалкой та же история, только ценник чуть меньше. 

Вот накопился уже порядочный объём, в раздумьях куда девать. Впринципе всё горючее, вот только где сжечь нету...

 

Я тоже над этим думал предполагаю что отходы нужно продавать на авито или отдавать людям которые топят печки 

Я вот думаю собрать печку и все сжигать зимой и топить можно хорошо 

Или купить оборудование и делать топливные брикеты и толкать))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах =))  Размышлял над таким вариантом, окупаемость около 9 лет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, PavelK сказал:

Ахах =))  Размышлял над таким вариантом, окупаемость около 9 лет =(

Можно проще дробилку собрать я раньше делал ее сам для переработки искуственного камня сразу после дробилки превращается в крупную щепу в мешок и на авито обем уменьшается махом  

Только что, PavelK сказал:

Ахах =))  Размышлял над таким вариантом, окупаемость около 9 лет =(

А из сажы делаем активированный уголь ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе да, просто от опилок легче избавиться, пошёл искать где купить дробилку и в какую цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, PavelK сказал:

Впринципе да, просто от опилок легче избавиться, пошёл искать где купить дробилку и в какую цену...

Авито в помощь Парни с транспортной мучались с плохими досками и их вывозу написали обьяву теперь у них вывозит человек за магар

Только что, PavelK сказал:

Впринципе да, просто от опилок легче избавиться, пошёл искать где купить дробилку и в какую цену...

Желательно не опилки а щепа от 2 до 5 см метнул 4 совка в печку и и греешься 3 часа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PavelK сказал:

Приветствую!

Коллеги, а что вы делаете с отходами/остатками, которые уже совсем не пустить в дело? 

Мы раньше вывозили на мусоросжигатель, но после того, как заломили цену (до смешного - штраф дешевле на 1500 рэ!), со свалкой та же история, только ценник чуть меньше. 

Вот накопился уже порядочный объём, в раздумьях куда девать. Впринципе всё горючее, вот только где сжечь нету...

 

Отдаю соседям по Боксу для растопки печки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мере накопления даю объявления на авито 100 р за куб с самовывозом, летом обрезки нафиг никому не нужны, зимой без проблем уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как по мне, для утилизации пластмассы лучше сдавать её на заводы по переработке пластика, где используются специальные  дробилки для измельчения пластмасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: k0nstA
      Пришёл товарищ, принёс клоунскую подставку для iPad которую он сам напечатал.
      Попросил "такую же" сделать.
      ну я и задизайнил ему "скандинавский стиль" из паркета ламинатного
      кому надо берите dxf, расчитан на толщину 8 мм
       
       




      iPadStand.dxf
    • Автор: Ubicum
      Скопилось немного отходов фанеры, и вот произведение уже готово.)))) Идея взята из сети.

    • Автор: Автор
      Надоело выбрасывать обрезки фанеры. Куда их можно сдать, может на пеллеты или наполнитель для кошачих туалетов их принимают? О том что горят хорошо я знаю), но может кто нашел им более лучшее применение, да еще с монету за них получил?
      У меня их до куба накапливается в месяц, вес конечно не велик(
×
×
  • Создать...