Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Georgy

Новая трубка LASEA 80-95 Вт требуется помощь !

Рекомендованные сообщения

Добрый день господа постояльцы и профессионалы лазерных дел))) Тупые вопросы от новичка по замене лазерных трубок!

У меня такая проблема, есть старый китайский лазер, купили и установили ново купленную трубку LASEA 80-95 Вт.

После того, как все подключили.... начали заморачиваться с юстировкой. И тут понеслось, из самой трубы выходит кривой и косой луч (двойной), аналогичная проблема появилась на старой трубке из-за чего ее и заменили. Тут я начал изучать мат. часть по данному вопросу, в большинстве случаев все говорят что лампа сдохла!

На рисунке 2 как раз пятна от луча до ближайшего зеркала. 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте осмотреть выходное полупрозрачное зеркало трубки. Вдруг повезет и там что то мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, vasa29 сказал:

Попробуйте осмотреть выходное полупрозрачное зеркало трубки. Вдруг повезет и там что то мешает.

пробовал, результат неизменился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3го зеркала вообще луч не доходит (рассеивается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно тоже новичок, но не кажется ли вам странным, что так происходит уже на второй лампе? Может стоит проверить "разжигалку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MrEgoIST сказал:

не кажется ли вам странным, что так происходит уже на второй лампе?

Не кажется. Для уверенности хотелось бы знать дату выпуска труды и ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

если вы проверяете на малой мощности то и пятно соответственно будет такое , как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 часов назад, vasa29 сказал:

Не кажется. Для уверенности хотелось бы знать дату выпуска труды и ток.

Дата выпуска трубки май 2017 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, alexander-1 сказал:

если вы проверяете на малой мощности то и пятно соответственно будет такое , как на фото

Александр, я думаю он все же не настолько новичок, чтобы не выставить мощность) Хотя ведь даже при малой мощности луч добивает до последнего зеркала ,просто импульс надо держать подольше.

Но желательно уточнить, все же на какой мощности вы проверяете трубу?

3 часа назад, Georgy сказал:

Дата выпуска трубки май 2017 

Также vasa29 советовал вам проверить ток трубки. У вас амперметр есть на станке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MrEgoIST сказал:

Также vasa29 советовал вам проверить ток трубки. У вас амперметр есть на станке?

Станку около 10 лет, и амперметр на нем умер! Вот заказал самый простой у начальства, жду пока привезут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MrEgoIST сказал:

Александр, я думаю он все же не настолько новичок, чтобы не выставить мощность) Хотя ведь даже при малой мощности луч добивает до последнего зеркала ,просто импульс надо держать подольше.

 

Ой, Вы не представляете насколько часто попадаются люди, которые зеркало например называют линзой, да и саму линзу никогда не видели, при этом утверждают , что её регулярно протирают, но это конечно не относится к автору поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 09.11.2017 в 20:21, alexander-1 сказал:

Ой, Вы не представляете насколько часто попадаются люди, которые зеркало например называют линзой, да и саму линзу никогда не видели, при этом утверждают , что её регулярно протирают, но это конечно не относится к автору поста.

Самое главное понимание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...