Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Andrey171080

Гравировка и резка березовой фанеры

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Человек я в обработке лазером фанеры новый. Поэтому если что не ругайте сильно. Но носом ткните если что не то делаю.

Собственно вопросы.

Есть фанера 2 мм берёза. Есть лазер 100 Вт (Thunder Laser). Как добиться рисунка потемнее. Читал что лаком покрываете, если лаком то каким именно пользуетесь? Пробывал содой. Более менее тёмное становится (не такое канечно тёмное как на некоторых примерах) и гарит на краях при резке. Нужна шлифовка. Читал что играться надо ещё мощьностью, скоростью и обдувом (но я сейчас пока не на производстве, проверить не могу...)

Ещё: скотч защищает от нагара хорошо но его отдирать потом проблематично, особенно когда после резки он состоит на одной детали из нескольких десятков элементов. А изделий надо получить несколько сотен в день, то это непозволительная роскош отвлекаться надолго так на отдирание скотча. Может кто знает с помощью чего его можно было бы легко удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

От нагара поможет более сильный обдув (мощнее компрессор) и шлифовка.

Рисунок темнее зависит именно от игр с мощностью/скоростью ну и так же поможет короткофокусная линза.

Обо всём этом уже неоднократно на форуме писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...