Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Dimon4ik

ruida 6442s. вылезает перезапуск при выкл питания

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Есть станочек с материнкой ruida 6442s. бесперебойника пока еще нету, как и заземления(( каюсь(( 

при запуске нового задания появляется затуп-как будто бы головка зависает и плата не знает что с ней делать. решается перезагрузкой станка (раз 5-6)

но это еще ладно, начинает бесить прерывание задания, станок работает, потом раз, обнуление, и  пишет перезапуск при выкл. питания. приходится жать кнопку продолжить. и так несколько раз за задание. бывает почти все прорежет, только в конце такое возникнет, бывает- часто. вот ссыль на видео.

грешу на отсутствие заземления, может быть скачки напряжения в сети или хреновый БП для материнки 24 В.

кто что думает по этому вопросу?

https://yadi.sk/i/9wvW0dGF3PNbVK  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй с флешки запустить задание или сохранить задание в станок а там через кнопку file запустить его.

если проблема пройдет, скорее всего дело тупо в usb соединение, теряется часть пакетов при отправке задания. лечится заменой кабеля и проверкой портов юсб от самого контроллера станка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Автор, я с юсб вообще не работаю. все время работаю через локалку. так и делаю. загружаю в станок. потом файл-интер ну и дальше старт. с флешкой не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут что-то с питанием. Начинать именно от питания материнки, заканчивая питанием движков.

P.S. Проверять заменой на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Pavel, и мне так кажется..вот, думаю, сами производители руиды вряд ли могли накосячить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, обновлюсь

по совету PavelK был куплен китайский БП на 24 В 20А (такой попался, и по цене всего лишь 1к, грех было не взять).

что было сделано:

сначала подрубил все к новому БП (Руиду и драйвера ШД), но как ни странно, проблема не ушла, симптомы повторились.

потом подрубил к старому БП только Руиду(рекомендуемые то 2 А по любому должен выдавать), а шаговики к новому-ситуация улучшилась.

Но! не кардинально. теперь во время отработки какого-то задания станок сам по себе не ребутится, но вот когда я включаю станок, загружаю задание в память, обвожу к примеру и нажимаю старт, то он дергает головой в какое то положение и как будто бы зависает. несколько перезагрузок помогают, и он начинает выполнять задание.

я вот не пойму, от чего такое может быть. что за сбой. осталось у меня несколько нерешенных мометов: это ИБП и заземление

 

забыл уточнить. в руководстве Руиды написано напряжение питания 24 В(желательно). я выставляю на БП 24, но изза подключенной нагрузки получается падение напряжение, в итоге на по замерам вольтметра получается 23,5 В. какое напряжение у Вас? может на БП нужно ставить больше, 24,7 В например, чтобы потом получалось ровно 24В?

Изменено пользователем Dimon4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dimon4ik сказал:

 

забыл уточнить. в руководстве Руиды написано напряжение питания 24 В(желательно). я выставляю на БП 24, но изза подключенной нагрузки получается падение напряжение, в итоге на по замерам вольтметра получается 23,5 В. какое напряжение у Вас? может на БП нужно ставить больше, 24,7 В например, чтобы потом получалось ровно 24В?

У себя смотрел, ровно 24 В выставлено было

В 03.11.2017 в 20:11, Dimon4ik сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Есть станочек с материнкой ruida 6442s. бесперебойника пока еще нету, как и заземления(( каюсь(( 

при запуске нового задания появляется затуп-как будто бы головка зависает и плата не знает что с ней делать. решается перезагрузкой станка (раз 5-6)

но это еще ладно, начинает бесить прерывание задания, станок работает, потом раз, обнуление, и  пишет перезапуск при выкл. питания. приходится жать кнопку продолжить. и так несколько раз за задание. бывает почти все прорежет, только в конце такое возникнет, бывает- часто. вот ссыль на видео.

грешу на отсутствие заземления, может быть скачки напряжения в сети или хреновый БП для материнки 24 В.

кто что думает по этому вопросу?

https://yadi.sk/i/9wvW0dGF3PNbVK  

Попробуйте во время выполнения задания вынимать USB шнурок из станка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _king_ сказал:

У себя смотрел, ровно 24 В выставлено было

Попробуйте во время выполнения задания вынимать USB шнурок из станка...

С юсб вообще не работаю. Только LAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по видео, это таки что-то происходит по питанию. Где именно - большой вопрос.

Первое, что я сделал бы, так это протянул "аккуратно, но сильно" (с) все до единого клеммники в электрошкафу станка. У мну при перестановке разъема на драйвер провод +5В просто вытащился от руки. Кривые китайские руки кривым китайским обжимником не справились с изолированными наконечниками. А под винт наконечник едва-едва наживили. При попытке дотянуть винты на клеммнике был очень неприятно удивлен - ВСЕ винты отлично доворачивались на 2-3 оборота!

Второе, что я лично подозревал бы, это 24 вольтовый БП. Не скажу, что ему не хватает мощности, но китайским изделиям всегда не хватает надежности. Скорее всего, придется найти где-нибудь подменный.

Но не исключено, что глючит сама Руида. Как вариант - ей не нравится отсутствие заземления. Высокое, воздух по поверхности, ремни - все это способствует накоплению статики. И в один прекрасный момент она где-то потихоньку, без особых визуальных эффектов пробивает на корпус. И от этого пробоя Руида просто сбивается и уходит в перезагрузку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а не может просто из-за сети быть? стабилизатор нормальный  поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...