Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: catmansu
      Здравствуйте. Прошу совета спецов. 
      Станок ( m2 6с6879 m2) старый ( больше 5 лет) начал двоить гравировку, при этому рез не изменился ( режет хорошо). 
      Что было сделано:
      1) поменял ремни оси X + ролики ( не менялся ролик двигателя)
      2) Сделал заново юстировку. Почистил зеркала и линзу.

      Спасибо за любые советы.
       
       





    • Автор: ВалентинЯ_DDS
      Здравствуйте! Станок KAMACH 1060. Внезапно пошел кривой рез (см. на фото). Настройки юстировки в норме. Луч выходит из центра сопла. С чем это может быть связано? Да этого были скачки напряжения, стабилизатор щелкал. В это время станок был в процессе резки, и подвис. Пришлось остановить и запустить сначала. Дорезалось нормально. И потом полдня нормально резал. Поэтому, вероятно, что скачки напряжения здесь не при чем. 
       

    • Автор: AmunRa
      Станок китайский СО2 50х40 мм. 40 вт. М2. Станок относительно нормально работал около 2 лет. Месяц назад обнаружил что лопнуло среднее отражающее зеркало. Заказал новое, станок не работал 3 недели. После установки нового зеркала и небольшой юстировки обнаружилось что не совпадает нулевая позиция со сдвигом влево на 10-15 мм. а так же все вертикальные линии при гравировке двоятся а при резке при повторном проходе (у меня цикл резки в 2 прохода) происходит сдвиг по оси Х на 3-4 мм. Примерно как на картинке ниже). Станок никто не трогал, не включал, не крутил). Переустановил Corel и драйвера CorelLaser (версия 2013.02), почистил ремень и зубчатую шестеренку на оси Х,  После переустановки вырезал заказ из 6  одинаковых объектов, все было ОК. На следующий день снова начал двоить линии. 
      Кто сталкивался с такой проблемой? Может конечный выключатель на оси Х контакты дребезжат (сейчас очень влажно, дожди идут постоянно)? Плата не видит или через раз видит нулевое значения?

    • Автор: Bandersnatch
      Всем привет.
      У меня станок с М2 Nano и пользую CorelLaser 2013.02
      Ни с того ни с сего гравировка начала двоится
      Проверил натяжение ремней, надежность крепления линзы и все подобные советы, которые нашел на этом форуме. Не помогло и никак не повлияло на результат.
      Потом сделал вот такой тест (верхний на фото) и понял, что дело не в люфте, так как все вертикальные линии были двойные, а не только крайние
      Поставил гравировку только в одну сторону и двоение исчезло, но стало заметно, что по оси Х все стало немного "толще" (на картинке внизу гравирована "решетка", где в файле все линии одной толщины, а вот в реалии вертикальные толще на 0,2 мм). 
      Я так понимаю, что контроллер почему-то не точно синхронизирует включение лазера с движением головы. Т.е. немного раньше  включает и немного позже выключает.
      Может кто знает,  где это настраивается и настраивается ли вообще?
      Саму программу с драйверами переустанавливал с полной чисткой реестра и всех хвостов, что мог найти. Не помогло(

×
×
  • Создать...