Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Эндорфин

Дополнительный кожух для станка

Рекомендованные сообщения

Мысли в слух.

Скоро зима а где та она уже началась.

1)Есть помещение гаражного типа размер 6,5 метра на 3,6 метра как в нем работать зимой если вытяжная система берт воздух из всего помещения?

2)Решение по стороне 6,5 метра огородил 2 метра и сделал подобие комнаты отдыха или каптерка утеплил со всех сторон проложил теплые полы с финдеперсовым терморегулятором.

3)Новая проблема теперь нужно чтобы и второе помещение было теплое для работы.

И вот суть идеи что будет если соорудить более менее герметичный короб для лазерного танка с отгороженной вытяжной системой от помещения.

То есть станок берет воздух с улицы и выгоняет его на улицу с задымлением

Кто-нибудь делал такую задумку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще поставить калорифер на вход? По цене они не так много стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, PavelK сказал:

А не проще поставить калорифер на вход? По цене они не так много стоят.

Павел а как калорифер сможет к примеру 2 киловаттами прогреть воздух с улицы до 20 град с минус 10 в один проход?

Я переживаю какие будут происходить изменения со станком в нутри трубки окружающая -10 а внутри трубы 18-24 градуса плюса 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не сложно найти http://helpeng.ru/programs/ventilation/water_heater.php

https://yandex.ru/search/?text=hfcxtn подогрева приточного воздуха&lr=10758

Изменено пользователем vasa29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вообще вопрос правильный, но тут важно рассчитывать сколько вытяжка тянет, что бы подобрать соответствующий. 

11 часов назад, Эндорфин сказал:

и трубки окружающая -10 а внутри трубы 18-24 градуса плюса 

Будет оптика запотевать, что в скором времени убьёт её. Температура запотевания (точка росы) так же расчитывается.   

То есть сначала нагоняете нормальную температуру в помещении, проверяете всё и только потом запускаете станок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

Вообще вопрос правильный, но тут важно рассчитывать сколько вытяжка тянет, что бы подобрать соответствующий. 

Будет оптика запотевать, что в скором времени убьёт её. Температура запотевания (точка росы) так же расчитывается.   

То есть сначала нагоняете нормальную температуру в помещении, проверяете всё и только потом запускаете станок.

 

Так эту температуру с гаража он высосет за пару минут

Есть еще предложение такого типа там есть 2 отверстия в станке вытяжных с низу и сверху 2 отверстия сделали видимо для приточки и отвода если частично загерметизировать некоторые щели то можно предположить что станок будет большую часть воздуха хапать с улицы и быстро его удалять на улицу 

Павел как думаете что скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эндорфин сказал:

Так эту температуру с гаража он высосет за пару минут

Есть такая фигня "Рекуперация" называется, почитайте инфу в инете. Смысл такой что воздух поступающий с улицы подогревается тёплым воздухом помещения. Или можно установить систему подогрева воздуха поступающего с улицы. Встречал в одном интернате такую систему отопления, воздух поступает с улицы (засасывается канальным вентилятором), проходит через колориферы в которых нагревается и подаётся по вентканалам в помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, Kataew сказал:

Есть такая фигня "Рекуперация" называется, почитайте инфу в инете. Смысл такой что воздух поступающий с улицы подогревается тёплым воздухом помещения. Или можно установить систему подогрева воздуха поступающего с улицы. Встречал в одном интернате такую систему отопления, воздух поступает с улицы (засасывается канальным вентилятором), проходит через колориферы в которых нагревается и подаётся по вентканалам в помещение.

Я вот все думаю там вся проблема только в лазерной трубке а что если лазерную трубку одеть в термо чехол для труб  по идее я огорожу трубку от ненужного холода и трубку будет проще прогреть  если холодно или остудить если жарко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2017 в 14:10, Kataew сказал:

Есть такая фигня "Рекуперация" называется, почитайте инфу в инете. Смысл такой что воздух поступающий с улицы подогревается тёплым воздухом помещения. Или можно установить систему подогрева воздуха поступающего с улицы. Встречал в одном интернате такую систему отопления, воздух поступает с улицы (засасывается канальным вентилятором), проходит через колориферы в которых нагревается и подаётся по вентканалам в помещение.

Все переделал Станину для станка фото в студию вот что вышло поднял станок на 22 см и немного перебрал с высотой аж на 8 см можно было меньше

Пилим Станину

Кстати Метал полное ГЭ 1,5 мм какая мягкая сталь Болты ножек все 

 

IMG_7057.JPG

IMG_7058.JPG

IMG_7059.JPG

IMG_7060.JPG

IMG_7066.JPG

IMG_7068.JPG

IMG_7069.JPG

IMG_7071.JPG

IMG_7072.JPG

IMG_7073.JPG

В 24.10.2017 в 09:52, PavelK сказал:

Вообще вопрос правильный, но тут важно рассчитывать сколько вытяжка тянет, что бы подобрать соответствующий. 

Будет оптика запотевать, что в скором времени убьёт её. Температура запотевания (точка росы) так же расчитывается.   

То есть сначала нагоняете нормальную температуру в помещении, проверяете всё и только потом запускаете станок.

 

Теперь под станок поместится Вытяжка, Чилер, Компрессор, Ресивер, Стабилизатор, и если меня сложить в четверо то думаю я помещусь тоже  

И самое главное это все мобильное  и катается куда захочется не лежит под ногами не хапает пыль с пола 

Думаю потом обошью кожухом с отверстиями и приклею поролон 2 он же фильтр он же и шумопоглотитель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2017 в 22:15, Эндорфин сказал:

Все переделал Станину для станка фото в студию вот что вышло поднял станок на 22 см и немного перебрал с высотой аж на 8 см можно было меньше

Пилим Станину

Кстати Метал полное ГЭ 1,5 мм какая мягкая сталь Болты ножек все 

 

IMG_7057.JPG

IMG_7058.JPG

IMG_7059.JPG

IMG_7060.JPG

IMG_7066.JPG

IMG_7068.JPG

IMG_7069.JPG

IMG_7071.JPG

IMG_7072.JPG

IMG_7073.JPG

Теперь под станок поместится Вытяжка, Чилер, Компрессор, Ресивер, Стабилизатор, и если меня сложить в четверо то думаю я помещусь тоже  

И самое главное это все мобильное  и катается куда захочется не лежит под ногами не хапает пыль с пола 

Думаю потом обошью кожухом с отверстиями и приклею поролон 2 он же фильтр он же и шумопоглотитель 

Я вот тоже сижу и думаю как зимой рабоать?

Вот думаю собрать короб герметичный в него засунуть вытяжку целиком и компрессор целиком эти приборы греются и постоянно работают если станок будет тянуть воздух с улицы холодный приборы будут его частично нагревать тем самым приборы не будут перегреваться и и с теплого помещения не будет тянуть теплый воздух 

Кото как думает но воздух с улицы можно тянуть через дешовый воздушный  фильтр. 

А на вытяжку поставить диммер с регулятором оборотов дабы не тянуть лишний воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...