Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
kotbarsuk

Корел-лазер наказание или нет?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Сегодня установили ребята кореллазер, на 4 корел, ну и большое количество вопросов появилось:

 

1)Корел лазер это наказание или нормальная программа?

2)Рабочий стол 50 на 30 см а лист в кореле а4 как быть?

3) Как вообще разобраться в параметрах и способах резки?( в доках есть инструкция но она лишь дает перевод и значение кнопок с плагина)

4)Дом выставлять нельзя получается? и все параметры станка откуда брать чтобы вбить из в кореллазер?

 

Надеюсь поможете ребята, а то читаем все на форуме под лазерворк работают одни мы с 11 серией станков такие, и нам теперь мучатся или радоваться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Я думаю в ней просто надо разобраться), нормальная программа (мы просто с другим не сталкивались)

2)Ну если удобней будет то сделай в корел свою заготовку 50*30, если не путаю файл-создать и там ставишь размер страницы (но мне кажется это непринципиально). Главное чтоб у тебя в плагине размер стола правильный стоял, блин не помню где эту строчку найти-в инструкции этого нет. у нас 1200*900 стояло, хотя стол 900*600.

3)Пробовать самим разную скорость и мощность, для каждого материала индивидуальные настройки). А вот на счет способов-что вы хотите вырезать? Может подскажем как это сделать, мы так то сами еще не асы.

4)Дом всегда правый верхний угол. А чтоб станок начал резать или гравировать с нужного места то подведи голову туда и нажми origin.

4)и все параметры станка откуда брать чтобы вбить из в кореллазер?-вот это я не совсем понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! В плагине так и не нашли где ставить размер стола. я так понял корел гравирует с любого места где выставлен дом.

И тут вопрос, а как наносить гравировку на не квадратные изделия, то есть угадать чтобы ровно  там где нужно,) Подскажите друзья! А то мы вот на старых заготовках пытались ( фото) хрень получается. чтобы ровно по центру сделать нужно с бубном прыгать пол часа, а это не хорошо.... Поделитесь хоть чуть чуть)) Хоть наводки)

 

post-412-0-59622900-1380129719_thumb.jpg

post-412-0-13331700-1380129729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации. В 11й серии стол зашит в материнской плате и ни в кореле, ни в плагине не выставляется(если исключить влезание в настройки материнской платы). Для удобства работы со станком можно, как сказал TemaX, установить рамки рабочего поля в самом кореле, но плагин на них не смотрит.

По поводу начальной точки есть возможность её менять в кнопке coordinate - там 9 позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь хоть чуть чуть)) Хоть наводки)

Подстелить картон или оргстекло, на нем сделать разметку края заготовки. Потом саму заготовку класть уже по этой разметке. Не убирая подложеку, т.е. прямо на неё.... Ну не знаю как объяснить, ест такое понятие - оснастка...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А я рисую форму заготовки с текстом например: нужно сделать гравировку на замке а замок в форме сердца. Сканирую замок, отрисовываю его в кореле, накладываю текст. И вначале делаю тест от куда луч бъет на пробном материале. фиксирую линейками угол и ставлю в этот угол свой замок и гравирую выделяю текст вместе с формой замка (форму замка только нажимаю кнопку не гравировать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю следующим образом:

Если надо гравировка и рез - рисую рез потом гравировку.

Сохраняю файл. 

Потом гравирую, но линии для реза выделяю и ставлю значение толщины равным - нет.

После гравировки - ставлю значение линий - сверхтонкий абрис, а гравировку удаляю - режет в том-же месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с корел лазер. Подготавливаю размеры в кореле 7 ке :размер гравировки и размер рамки реза один в один,а при отправке в корел лазер размер гравировки отличается от размера реза по ширине на 1 мм и по высоте 2 мм. кто сталкивался с такой проблемой?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем может пригодится. Я взял голубой цвет и его настройки поставил не гравировать. И теперь если что не нужно резать или гравировать просто цвет меняю на голубой. И визуально очень понятно. Даже в попыхах не забудешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

отличается от размера реза по ширине на 1 мм и по высоте 2 мм. кто сталкивался с такой проблемой?

 

Создайте лучше отдельную тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Проблема с корел лазер. Подготавливаю размеры в кореле 7 ке :размер гравировки и размер рамки реза один в один,а при отправке в корел лазер размер гравировки отличается от размера реза по ширине на 1 мм и по высоте 2 мм. кто сталкивался с такой проблемой?

 

Если Ваш Корел Лазер версии 8.7.2 и ниже, то не факт, что он будет адекватно взаимодействовать с Corel Х7. Для данных версий корел лазера, Corel Х5 - это потолок. С Х6 и Х7 не было тестов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Уже разобрались. В настройках поменяли ДиПиАй на 990 точек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...