Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
YSTSPB

Что мы выиграем купив подделку cw5000

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Трудности автоматического перевода..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ой, сейчас я попробую.. по теме...

1. Фото, выложенные Юсто... простите, а зачем выкладывать фото  дефектов сторонних чиллеров  в таком качестве, что их даже с микроскопом все равно не рассмотреть, а? Это сразу наводит на мысль, что данные фото со сторонних ресурсов. А что, своих фото нет совсем? Т.е. к вам за ремонтом сторонних чиллеров никто не обращается? Жду опровержений и фото в нормальном качестве. Причем, имхо, Вы вполне можете сделать такую статью и повесить такие фото на своем сайте, а здесь будет лишь ссылка на фото. Мне кажется это очень даже справедливым. И нет, имхо, никакого смысла сравнивать шильдики и заглушки - они на работоспособность не влияют. Если уж и делать сравнительный анализ - то по сборке и качеству комплектующих, с конкретными разъяснениями. Ну и отдельно - как распознать оригинал - вот тут можете хоть миллион фото выложить до каждого винтика.

2. Из данной статьи пришло напоминание, что моему неоригинальному чиллеру, купленному у Романа, исполнился год... Маленький отчет - в течение года ни разу не доливала ничего, температуру держит, работает ежедневно, хотя и не всегда на полную мощность.  профилактика намечена на новый год...:) О всех косяках я уже писала ранее. Будет что по делу - обещаю не скрывать и чистосердечно выложить все косяки в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, СивКА сказал:

Трудности автоматического перевода..:)

Скорее оговорка по Фрейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

22 часа назад, СивКА сказал:

Из данной статьи пришло напоминание, что моему неоригинальному чиллеру, купленному у Романа, исполнился год... Маленький отчет - в течение года ни разу не доливала ничего, температуру держит, работает ежедневно, хотя и не всегда на полную мощность.  профилактика намечена на новый год...:) О всех косяках я уже писала ранее. Будет что по делу - обещаю не скрывать и чистосердечно выложить все косяки в данной теме.

А я припоминаю, что сдохший оригинальный C@A после полугода работы был заменен на "неоригинал" B@H. Так  последний работает и работает без каких либо косяков уже года полтора. Меняем только дист. воду. 

Собственно месседж о том, что производителей в китае много. Не обязательно что чиллер отличающийся по названию от C@A это аццкий ацстой. Я так понимаю, что это конкуренты. Другое дело когда ничего на чиллере не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 15:31, СивКА сказал:

Фото, выложенные Юсто... простите, а зачем выкладывать фото  дефектов сторонних чиллеров  в таком качестве, что их даже с микроскопом все равно не рассмотреть, а? Это сразу наводит на мысль, что данные фото со сторонних ресурсов. А что, своих фото нет совсем?

Вы очень не внимательны:))) Посмотрите на сайт и убедитесь в наличии наших собственных фотографий. Задача донести информацию, а не удивлять мастерством владения фотоаппаратом. 

Здесь фотографии сделанными нами. Найдете другой источник киньте ссылку:))) Жду опровержений.

 

В 19.11.2017 в 15:31, СивКА сказал:

Т.е. к вам за ремонтом сторонних чиллеров никто не обращается?

Не стоит на предположениях строить выводов. Стройте их на фактах. К нам постоянно обращаются за запасными частями. Так как мы официальные диллеры, а не агенты S&A, то у нас есть официальный гарантийный ремонт, который включает ремонт чиллеров с бесплатным предоставлением запасных частей.  Оригинальные запасные части к неоригинальным чиллерам мы не продаем по согласованию с S&A. 

В 19.11.2017 в 15:31, СивКА сказал:

Жду опровержений и фото в нормальном качестве. Причем, имхо, Вы вполне можете сделать такую статью и повесить такие фото на своем сайте, а здесь будет лишь ссылка на фото. Мне кажется это очень даже справедливым. И нет, имхо, никакого смысла сравнивать шильдики и заглушки - они на работоспособность не влияют. Если уж и делать сравнительный анализ - то по сборке и качеству комплектующих, с конкретными разъяснениями. Ну и отдельно - как распознать оригинал - вот тут можете хоть миллион фото выложить до каждого винтика.

Спасибо за совет, но я как нибудь сам определюсь, что и как надо делать. Оригинальная продукция имеет защиту от копирования и клиент сможет отличит подделку. Информацией он может распорядится как ему угодно. Попросить скидку, обосновав причины, более внимательно оценить качество сборки, запросить сертификат, поинтересоваться сервисом и тп. Задача, простая, это забота о клиенте, чтобы не обманывали выдавая одно за другое. 

Чаще всего фотографии и описание  на сайте продавца  продукции S&A, а клиенту по факту продают что-то другое,  это обман. Обманывать не хорошо.

В 19.11.2017 в 15:31, СивКА сказал:

Из данной статьи пришло напоминание, что моему неоригинальному чиллеру, купленному у чпупоставщик.рф, исполнился год... Маленький отчет - в течение года ни разу не доливала ничего, температуру держит, работает ежедневно, хотя и не всегда на полную мощность.  профилактика намечена на новый год...:) О всех косяках я уже писала ранее. Будет что по делу - обещаю не скрывать и чистосердечно выложить все косяки в данной теме.

Качество продукции - это когда не только вам персонально повезло, но и 99,9% пользователей. Тем более Вы пишете о шероховатостях, которые Вы , за счет своего времени, устраняли. На выставках в Китае уважающие себя поставщики демонстрируют оборудование с чиллерами S&A и уверены в их качестве. Это очень весомый и видимый аргумент.

В 20.11.2017 в 15:29, KUZNETS сказал:

А я припоминаю, что сдохший оригинальный C@A после полугода работы был заменен на "неоригинал" B@H. Так  последний работает и работает без каких либо косяков уже года полтора. Меняем только дист. воду. 

Подробнее опишите причину замены одного чиллера на другой? Это поломка, недостаточно мощности, какие-то другие проблемы?

В 20.11.2017 в 15:29, KUZNETS сказал:

Собственно месседж о том, что производителей в китае много. Не обязательно что чиллер отличающийся по названию от C@A это аццкий ацстой. Я так понимаю, что это конкуренты. Другое дело когда ничего на чиллере не написано.

Производителей много в Китае, но вопрос кто из них достоин вашего внимания, а кто нет. Не секрет, что время единственное, что нельзя восполнить. Жить жизнью подопытного или ставить тесты на себе сомнительное удовольствие. Ложиться спать с чиллером и просыпаться с ним, вместо получения удовольствия от жизни вообще мазохизм:))) Хотя есть люди которые любят то и другое:))) 

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, так и не смогла найти на Вашем сайте статью со сравнительным анализом оригинальных и поддельных чиллеров  ни с нормальными фото, ни вообще ни с какими. А выкладывание тут максимально сжатых и не читаемых фотографий считаю элементарным неуважением к потенциальному клиенту, имхо.  Мне, честно говоря, вообще фиолетово, чьи фото Вы используете, но если уж Вы хотите их прокомментировать - делайте это четко, что бы даже дилетант понимал, где и о чем речь.  Коротко, конкретно, и читаемо, а не так как в Вашем посте по ссылке выше (ну или в начале темы, кому как удобно).

Не в рамках "обидеть", а в рамках разумной критики для учета ошибок.

 

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

СивКА просьба определитесь в ваших желаниях и советах. Если Вы что-то посоветовали это не является обязательным условием к исполнению:) вам никто не обещал им следовать. Вы упрекнули, что фото не наши и построили цепочку рассуждений  из надуманных утверждений и вам указали на их преждевременность и неправильность.  

По фото понятно на, что  и куда смотреть. Статья написана для  делетанта уровня «в теме». 

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементароно - если это Ваши фото, то они долдны открываться полноразмерными  с текстом, который можно прочитать не напрягаясь. То, что Вы выложили, простите - со спичечный коробок с нечитаемым текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

3 часа назад, СивКА сказал:

Элементароно - если это Ваши фото, то они долдны открываться полноразмерными  с текстом, который можно прочитать не напрягаясь. То, что Вы выложили, простите - со спичечный коробок с нечитаемым текстом.

Извините, но мне не понятно, что именно элементарно и по какой причине все должно быть так как Вы хотите? Самое не понятно, с чего Вы взяли, что у вас есть право кому-то указывать на "ошибки" противоречащие вашему личному видению подачи материала?

Мне бы хотелось перейти к обсуждению по теме "ПОДДЕЛКИ ЧИЛЛЕРОВ", чем обсуждать методы и каналы подачи информации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, спокойнее и дружелюбнее, пожалуйста =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

YSTSPB  Вы же в конечном итоге лобируете свой товар, СивКА просто сделала замечание по поводу невозможного ознакомления с предоставленным материалом.

А теперь расцените это сточки зрения (СивКА-покупатель), а вы сразу про "право -лево". Ну выложите нормальные фото. Не трудно же наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чесслово... хотела как лучше.. .видимо, осталась не понятой..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17 часов назад, 008shadow сказал:

YSTSPB  Вы же в конечном итоге лобируете свой товар, 

По вашей логике, если я дам руку девушке, при выходе из здания, то это однозначно надо рассматривать под углом домогательств. Мне даже сложно представить, что думать при рукопожатии двух мужчин. Ребята расслабьтесь. Смотрите меньше телевизор и читайте добрые книжки:) 

Предоставление информации, которая позволяет лучше ориентироваться человеку и позволяет снизить риски не является ничем кроме помощи. Характер информации и условия ее появления всегда имеют причину. Информации побуждающей к покупке у в ЮСТО не следует (контакты, адреса, явки) и мы не эксклюзивные представители, значит вопрос касается марки, владельца которой здесь нет. Действия стоит расценивать как помощь клиенту, то есть социально значимой информацией, которая ограждает клиента от обмана со стороны недобросовестных продавцов, в этом и есть причина:D 

Нести людям мир и добро, есть высшая степень добродетели:rolleyes:

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашел с подделки:

CW5000

img_4820.thumb.jpg.2c78e23ae0fb7670fc42ece299830953.jpgimg_4825.thumb.jpg.129475d4005a5fbd3e879b1088925b49.jpg

Cw3000

img_4801.thumb.jpg.fa06786f42fc5dbd2e34f9e39f07c631.jpgimg_4809.thumb.jpg.f73fcfe5882d215a72fdf4228218a555.jpgimg_4810.thumb.jpg.9622b48b012c7b2ed0d98dfff2eaee27.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B&H 5200

Компрессор LG - QA102PAA, Потребляемая мощность чиллера 570 ватт.

t5f0x131t7s7c1s536.jpeg z5v1c131p74761o1v6.jpeg a5t13131774731s8a6.jpeg v5t2e131d7z7x134k6.jpeg h5h3v131b7n7j1p0o6.jpeg e5j3h131l7j7l1i7l6.jpeg 65248131z7o7d1k786.jpeg 75155131j7m751n5m6.jpeg3583v131z7u7t23696.jpeg u504o131l7b7t214i6.jpeg x5l51131g7n7g2f0v6.jpeg 15a5013187t7u2b6v6.jpeg u5b65131c7t7y2p536.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, limoz сказал:

B&H 5200

Вот вот про такой и писал выше. Замечаний к работе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KUZNETS сказал:

Вот вот про такой и писал выше. Замечаний к работе нет.

У меня тоже всё ок, на 40 ватной труюбе в режиме резки фанеры он отдыхает большую часть времени. Сборка тоже не плохая. 

Изменено пользователем limoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 10:52, limoz сказал:

У меня тоже всё ок, на 40 ватной труюбе в режиме резки фанеры он отдыхает большую часть времени. Сборка тоже не плохая. 

Однако с запасом взяли. Там фреон не нужен.

Еще нашел один прислали вариант исполнения поддельного чиллера:

 

5ae9832a3794d_2018-05-0211_45_45.thumb.jpg.0d1b4609701f915a48cc345f5ccf9444.jpg5ae9832b4abf1_2018-05-0211_45_53.thumb.jpg.01b1fad27a5cbb3f07ad888ccad40be1.jpg5ae9832c3accd_2018-05-0211_45_58.thumb.jpg.c457e28fc437734040490ebc028103b6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад стоял вопрос с чиллером. Теперь на мобильном кондиционере лежит радиатор от автомобильной печки, через него идет вода, а кондиционер подключен к сети через китайское термореле. Температура поднялась, он включился, упала - выключился. Охлаждает быстро, сам не ожидал. Просто и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Два года назад стоял вопрос с чиллером. Теперь на мобильном кондиционере лежит радиатор от автомобильной печки, через него идет вода, а кондиционер подключен к сети через китайское термореле. Температура поднялась, он включился, упала - выключился. Охлаждает быстро, сам не ожидал. Просто и эффективно.

Решение быстрое, но с сожалению лишего надежности и предсказуемости. 

Оригинальный чиллер чем и хорош, что он рассчитан под конкретные задачи и обладает надежностью, а самое важное владелец бизнеса спит спокойно и думает от том, где заработать, а не том как его чиллер работает!

Сколько стоит 1 час владельца, если у него 3 станка 1290 с месячным оборотом 150 000 руб. (очень не сложный вариант)?

150 000 х 3 = 450 000 руб.
450 000 \ 176 (среднее) = 2 528  руб.\час.

Если добавить риски и сопутствующие производства, то сумма будет большая.

Так же важно чтобы люди были сфокусированы на определенных задачах и целях. 

Поэтому важно чтобы все были заняты работой, и ни чем другим. 

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2018 в 12:20, YSTSPB сказал:

Однако с запасом взяли. Там фреон не нужен.

Еще нашел один прислали вариант исполнения поддельного чиллера:

Везде нужен фреон, кроме случаев если в  помещении +10.

Недавно со станком привезли чиллер S&A. Разобрал посмотрел. Моё мнение что B&H (выше в посте фотки выкладывал) лучше чем S&A. Компрессор стоит какой то маленький,  обозначений на нём не нашёл. Даже по весу чиллер S&A  намного легче чем B&H :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, YSTSPB сказал:

 

Жесть. Отсыпьте, а....

3 часа назад, limoz сказал:

Даже по весу чиллер S&A  намного легче чем B&H

Я думаю, Вы помнить советские холодильники весом в пару тонн? Имхо, важнее характеристики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

 

 
Изменено пользователем vasa29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: igorhufeisen
      На улице +36, в мастерской 27. 
      Два вентилятора не  помогают охлаждать воду в  CW - 3000. На дисплее 25 грд. Но резать надо. Купили селиконовую трубку метров 10 длянной. вставили в линию подачи  воды. Начали работать.  Селикон ведет себя безобразно - скручивается. при включении принимает одну " позу", при выключении другую. Трубка касалась дна бака, и сама себя передавливала. В результате трубка сама-по себе перекручивается, пережимается. срабатывает водная защита. 
      Купил пластиковую трубу, намотал на нее селиконовую. приклеил каждый слой. Подключил. Меняем воду в баке, охлаждая . температура 20,5 Работаем



    • Автор: PavelK
      В общем чиллер перестал справляться с поддержанием заданной температуры.
      Произошло довольно резко - минут за 10 температура подскочила до 30, дальше сработала защита и благополучно остановил лазеры.  
      После включения чиллера температура очень медленно начала опускаться, дождался 24 градусов, ниже не хочет.
      В помещении +25, в настройках 21. До этого справлялся, всё ок. При работающем лазере вновь за 10 минут догнала до 30.  
      Т.е. помпа работает, охлаждать охлаждает, но очень слабо.
      Всё это свидетельствует о том, что фреон нуждается в замене/дозаправке.  В моём случае причина была в том, что капилярная трубка треснула в месте пайки - определил по маслянистому пятну под ней.
      Заменил у CW-5200 фреон на R-22, полёт нормальный.
      Тип фреона выгравирован на самом фреоновом компрессоре (так же встречаются чиллера, у которых фреон R-134a и R-410a).
      В среднем, объём фреона для CW5200 - 360 грамм. Для CW5000 - 320 грамм.
      CW-5000:

      CW-5200:

    • Автор: Колесо
      Доброго времени суток, камрады!
      Появился на работе дополнительный гравёр, соответственно к нему нужен чиллер для трубки ( трубка 60вт).
      На первом гравёре стоит cw5000, справляется отлично. Начал смотреть аналоги, везде пишут либо про пивные охладители, либо самопалы. 
      И тут я вспомнил - валяется без дела Hailea HC-150A, чиллер для аквариума, на фреоне, от 200х литров работает и выше, охлаждает хорошо. Максимальная температура охлаждения +4. 
      Уже на радостях подумал, что вот оно - сэкономлю монетку, поставлю его. 
      Только вот проблема - у него нет резервуара, куда заливать жидкость.
       Работает он по такому же принципу как и cw5000, только без ванны внутри.
      Кулибины, подскажите, как можно выйти из ситуации? купить cw5000 дорогой и не париться, поставить пивной охладитель или же можно эту штуку как-то примастерить?
      Если есть отзывы про пивной охладитель, буду признателен. Нормально ли они работают? Или же cw5000 будет лучше? На что обратить внимание при покупке, особенности 
       
       
       
       
       
       
       
       
×
×
  • Создать...