Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
kotbarsuk

подключение станка к компьютеру

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Шеф в командировке, вот дал свои пароли от форума решить проблемку. Станочек подрубаем к компу, комп на винде экс пи, сразу тупо находит устройство и пишет что все установлено и готово к работе, то есть дрова от лазерворка уже некуда ставить, потом устанавливаем лазерворк драйвер от юсб,типа все норм, выходим из нее, заходим и при подключении вот такое вот такое ( фото прикладываю)

Видео тут смотрел от @PavelK но там на Виндоус 7 все понятно

 

Помогите пожалуйста! 

 

post-412-0-93459900-1379918183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для экспишки почти аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Для экспишки почти аналогично.

делали все так же, но у тебя на видео появляется новое оборудование лазер, а у нас ничего не появляется, только вставляешь юсб в компьютер и он уже все установил сам.... после этого окно Please link machine

Для экспишки почти аналогично.

Ну и откуда на экспи старой встроенные дрова для лазерного станка 00. Устанавливает прогу, пишет все хорошо но связи со станком нет.... А то что китайцы со станком прислали полнейшая лажа на дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриншот диспетчера устройств можете сделать?  Там должен появляться какой-либо новый пункт, при подключении юсб кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

всем добрый вечер! Не справились ребятки) Позвонил в Реклаб, сказали что вообще квалитек 11 серии не воспринимает лазерворк потому ставить нужно плагин для корела с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, охуеть. А если запущю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Извините, охуеть. А если запущю?

Думаю павел ты запустишь)))) Они мне фото прислали как сгребли три системника и ноут принесли и пытались пересматривая твое видео установить лазерворк 5 и 6. причем сами студенты ребята информаты, потому им и доверил) Позвонил в Реклаб там спросили новый ли станок ( дата продажи) и серию ну и ответили что лазерворк не установится. завтра будут с корелом и плагином работать) я через 5 дней приезжаю, буду так сказать на телефоне-скайпе контроллировать.

Извините, охуеть. А если запущю?

Думаю павел ты запустишь)))) Они мне фото прислали как сгребли три системника и ноут принесли и пытались пересматривая твое видео установить лазерворк 5 и 6. причем сами студенты ребята информаты, потому им и доверил) Позвонил в Реклаб там спросили новый ли станок ( дата продажи) и серию ну и ответили что лазерворк не установится. завтра будут с корелом и плагином работать) я через 5 дней приезжаю, буду так сказать на телефоне-скайпе контроллировать.

Павел) а то так не уважительно как то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто старайтесь указывать какой у вас станок когда задаете вопрос, всем будет понятней. У меня такая же история была, потом реклаб объяснил что для 11 серий только плагин подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто старайтесь указывать какой у вас станок когда задаете вопрос, всем будет понятней. У меня такая же история была, потом реклаб объяснил что для 11 серий только плагин подходит.

 

Ну так в том то и дело. Ребят на форум отправил, сам начитался про лазерворк, дескать установите все просто и понятно, чтобы с корелами не парится, как то и не подумали что 11 серия не покатит, нигде так то не встречал таких замечаний) Так что согласен что станки разные и лучше сразу писать теперь станок, размер поля, ну и плюс дату изготовления на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, раз реклаб сами сказали что не работает с LaserWork, а только как плагин в корел, это очень плохо....

@ReklabSupport  а почему не работает?  Думаю можно запустить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня 11g690, будем дружить!:-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 11g690, будем дружить!:-):-):-)

11g 530)))) Как машинка ведет себя при гравировке и резки да и вообще долго настраивали луч ( юстировали) ? У вас поди 80 трубка, я то так с 40 начал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 долгих дня секса, юстировку сделать не можем до сих пор, станок совсем недавно установили, сами еще разбираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 долгих дня секса, юстировку сделать не можем до сих пор, станок совсем недавно установили, сами еще разбираемся.

понятно) ну меня по приезду тоже ожидает)))) пока трубку только на живучесть проверили. конструкция у нас одинаковая станка значит и глюки косяки будут одинаковыми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, будем связываться, скайп вспомню завтра скину:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, всё просто. Лазерворк - плата RDL, 9я серия. 11я серия - другая плата с другой архитектурой. Так что там разные форматы вообще. Соответственно для неё другие программы. Кстати для 11й серии скоро будет ещё и автономная программа, для тех кто не хочет корел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotbarsuk А где видео нашли, если не затруднит ссылочку? Из темы понятно только, что laserwork не поставить на 11 серию (стал счастливым обладателем 11g 530 под новый год :), а как его станок с компом подружить разобраться не могу. Плагин в корел поставил с горем пополам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключить довольно не сложно. Достаточно понять что станок 11 серии с компом управляется по интерфейсу com порта rs- 232( на настольных комп. Это 9 штырьковый разьем) но хитрые китайцы в станок спрятали переходник usb-com. Т.е. при подключении usb-кабеля этот переходник в виндовс устанавливается автоматом без всякой видимости. Можно посмотреть через диспетчер устройств com порт и запомнить его номер.

После, уже из корела направят на этот номер порта задания, или методом тыка подобрать нужный номер (2, 4..9)

Как.то так..для наглядности

Может кто поправит.

..для импорта двухцветных рисунков, кнопок в плагине нажимать не нужно., просто импортируйте картинку в корел и гравируйте. У меня работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно, ничего сложного. Комп с лазером подружил. Правда, первый опыт чуть не стал последним, эксперементировал на бумаге, которая почти сразу же превратилась в костер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dieneld да вы батенька - экстримал... гравировку пробную вообще не мешает проводить на предметах с меньшей степенью пожароопасности... я первый луч на плитке напольной пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotbarsuk - у меня RDL - поэтому мой ответ про вашу плату которая не RDL - при установке ;) когда ставили диспетчер устройств мониторили на новые устройства? или так "дай спрошу на форуме?" ;) Я думаю ответ @TUKONST вы бы сразу сами нашли... тем более что отличия с 7 от ХР - практически нет... Только Aero добавили  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличия с 7 от ХР - практически нет... Только Aero добавили 

У семёрки почти полностью ядро переписали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да?! ;) Я что то не заметил ;) Это ж семейство то одно NT, т.е. XP прабабушка W7 - сказать - не значит сделать ;) это я про МелкоМягкого ;)
Тип ядра у обоих гибридный... Производительность у W7 - вообще судя по всему на вымышленную похоже как будто пальцем рисовали... ну да скрыли кучу действий операционки от пользователя... но и чаще теперь приходится переустанавливать из-за "ХВОСТОВ" операционку ;)

При таких требованиях как у W7 - если взять XP64 - то ее зашкаливать будет от производительности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 11g690, будем дружить!:-):-):-)

У меня тоже недавно появился 11g690, давайте и со мной дружить!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...