Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Jumper 640 - обзор новинки!

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, АлексейS сказал:

Хочу заказать такой станок (Jumper 640)

А чем Вас Реклаб не устраивает http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/jumper-640/ , цена та же, но 100% гарантированная тех поддержка по любым вопросам, гарантия, в дальнейшем скидка на расходники (труба, линзы и др.).

Поделиться сообщением

Награды пользователя

И вам доброго дня. Лично я бы не советовал. 

1. Печальный опыт.

2. Посмотрите сколько всего они продают. По-моему при столь большом объёме просто невозможно обеспечить качественное обслуживание, тех поддержку и ремонт/наличие запчастей. Лучше обратиться тогда уж к тем, кто на таких станках специализируется, например Реклаб, в их стенах и был сделан этот обзор http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/jumper-640/

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Спасибо. Буду заказывать на Реклабе...

А легко продать б/у станок или нет? (если дело не пойдёт)

Поделиться сообщением

1 час назад, АлексейS сказал:

А легко продать б/у станок или нет? (если дело не пойдёт)

Если в хорошем  состоянии, то достаточно легко.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

10 часов назад, PavelK сказал:

Если в хорошем  состоянии, то достаточно легко.

только вопрос цены. на 50-60% от стоимости нового можно рассчитывать за китайца 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Сегодня от перегрева лопнула лазерная трубка. Оказалось что отключилась от сети помпа и перестала гнать воду. Печально конечно, когда попадаешь на 15 косарей из-за собственной невнимательности, но у меня вопрос в другом.

В станке есть датчик потока, почему он не сработал когда труба высохла?

hABxe_eajRs.jpg

Поделиться сообщением

Видимо они с помпой договорились.

Если был флажковый, мог залипнуть в открытом состоянии.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 05.12.2017 в 20:45, Alex Reklab сказал:

Инструкция, как и все остальные будет в свободном доступе. 

Здравствуйте. Где можно найти эту инструкцию? (именно подробную)

Поделиться сообщением

В 24.05.2018 в 22:25, АлексейS сказал:

Здравствуйте. Где можно найти эту инструкцию? (именно подробную)

Ловите.

Manual-jumper-laser-2017.pdf

Инструкция к мини лазерному станку JUMPER 6040

Поделиться сообщением

Привет, долго искал где спросить, решил, что в этой теме самое оптимальное. Лазер Jamper640 как подключить вращатель и что это за разьем?

IMG_20181101_175621.jpg

IMG_20181101_175326.jpg

Поделиться сообщением

Доброго дня.

В 02.11.2018 в 11:23, Constr сказал:

что это за разьем

Это для чиллера вроде, при аварии что бы отключал луч и останавливал задание.

В 02.11.2018 в 11:23, Constr сказал:

как подключить вращатель

Вместо оси Y.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 02.11.2018 в 11:29, PavelK сказал:

Доброго дня.

Это для чиллера вроде, при аварии что бы отключал луч и останавливал задание.

Доброго, а параметры сигнала с чиллера об аварии известны? Не помешает дополнительная защита. У меня в работе охладитель.

1540402820017.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Constr сказал:

параметры сигнала с чиллера об аварии известны?

Там обычная релюшка. Одни контакты замыкает, другие размыкает (зависит разумеется от чиллера). У вас проще посмотреть к чему идут контакты разъёма.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

25 минут назад, PavelK сказал:

Там обычная релюшка. Одни контакты замыкает, другие размыкает (зависит разумеется от чиллера). У вас проще посмотреть к чему идут контакты разъёма.

Прояснение: для остановки лазера при аварии чиллера, что происходит?

- на указанные контакты подается напряжение? (какое, какая полярность?);

- указанные контакты замыкаются?

Чиллера у меня нет, но если буду знать что делать с этими проводами могу сделать любую защиту, в данном случае от перегрева т.к. датчик потока какой - никакой а есть.

Изменено пользователем Constr
Добавление

Поделиться сообщением

На чиллере разъем трехконтактный и схема работы понятна, а здесь 4 контакта и два провода? Здесь или что-то другое или для джамперов  другие чиллеры.

IMG_20181102_125426.jpg

Поделиться сообщением

Что-то я засомневался в этом разъёме... По всей видимости, добавили уже после моего обзора.  Возможно он вообще для включения вытяжки/обдува.

Посмотрите лучше, куда идут провода.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От victor68
      Здравствуйте друзья.  труба 80 вт  Ласея. Недавно заметил что луч в трубе в процессе резки становится то ярче и тоньше то тускнее и более рассеянный . Пробовал на мощности что 30 % и что 45 % одинаково. периодически  то так то так. по току к примеру на 30 % ток 15 ма а когда ярче то 16 ма.  при 40 %  18 ма а когда ярче то 19 и стрелка колыхается от 18 до 19 ма, в блоке появляется слабый писк в это время. В момент когда ярче он как бы не стабильный ( бликует) Режет станок вроде нормально. Что это может быть ? Станку ещё и года нету. работаю в выходные по 5 - 6 часов.
    • От Алекс77
      Всем доброго времени суток! Так уже случилось, что и мне пришлось увлекательно заниматься выбором продавца и самого станка. Задача, спешу сообщить Вам весьма неординарная и крайне занимательная, т е занимала она все мое свободное и даже совсем несвободное время без малого три месяца. Скажу даже более - я не вспомню ни одной настолько сложной своей личной покупки, телевизор, комп, автомобиль, квартира все эти вещи покупались не однократно в моей жизни и ни одна из них не требовала к себе столько внимания, нервов, переговоров, изучения, разбора и анализа дикого количества новой редкой и еще все таки скупой информации. Сразу скажу -с форумом поздоровался первый раз уже почти непосредственно перед покупкой, о чем горько сожалею. Четверть года можно было кардинально сократить т к ответы на все вопросы тут. Просто обязан высказать огромную благодарность создателям, модераторам, активным пользователям и прочим причастным! От души вам всем спасибо! 
      Категорически всем советую начинать покупку с внимательного изучения настоящего форума, чтобы минимизировать ошибки и сберечь свое время. 
      Высказываю только свое мнение, и мной полученный опыт, негативный опыт компилирован и ни одного продавца прошу не натягивать его чисто на себя постараюсь коротко о своих оврагах:
      Все, без какого-либо исключения, продавцы в меру своей испорченности, наглости и т п  в договоры купли - продажи, или договоры поставки так или иначе уже заложили полезные для себя в суде закладки. Если Вы физлицо, и прямо об этом в переговорах заявляете  вам все равно обязательно предолжат договор - поставки в котором будет указано, что Вы не имеете права использовать купленный вами станок «в личных, частных домашних и прочих подобных целях» если Вы ИП вам пришлют договор в котором укажут « не предназначен для коммерческого использования», вы например продолжите настаивать на суде общей юрисдикции вам максимум предложат арбитраж по месту истца.
      Вам будут дуть в уши такую дичайшую ересь, лишь бы не признаться, что они тупо уходят от закона о защите прав потребителей в случае продажи физ лицу, и делают, сделали все, чтобы послать Вас лесом и не выполнить свои гарантийные обязательства даже в малейшем. Вас ожидает вторжение инопланетян - как один из пунктов форсмажора, Вы мне не верите? Я сохранил этот перл, юристы они такие юмористы, хлеще их только технари!
      Вы не готовы разгребать вагоны юридической казуистики, вы просто хотите купить станочек и если, что-то сломается попросить гарантию? Вы это хотите серьезно? Тогда с Вами просто перестанут общаться, большинство продавцов категорически отказываются править свои продуманные договоры продаж, и разговор с юристом компании будет к обоюдному сожалению последним.
       Следующее занимательное увлечение - разобраться в требованиях и их обеспечить по условиям предоставления гарантии. А там и стабилизаторы напряжения и заземление « не более»и тосолы с антифризами «не менее» а влажность «не более», а еще пуско наладка только нашим наладчиком с перелетом и проживанием... я крайне удивляюсь как китайцы на свой лифан дают пять лет или сто тыщ пробега гарантии не вдаваясь в подсчеты количеств ям на «квадратный»километр нашей Российской дороги?!

• От Raxadus
      Доброго времени суток! Продам станок 60х40 см. Мощность трубки 90Вт. Вместе со станком отдадим чиллер 3000W. Станок использовался полгода, потом купили побольше станочек. Сотовый стол электроприводной. Вместе со станком отдадим запасную новенькую линзу ( заказывали в запас и не использовали). Родная линза тоже хорошая. Цена 80 т.р

• От 008shadow
      Центральная часть рубашки для стола