Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, АлексейS сказал:

Хочу заказать такой станок (Jumper 640)

А чем Вас Реклаб не устраивает http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/jumper-640/ , цена та же, но 100% гарантированная тех поддержка по любым вопросам, гарантия, в дальнейшем скидка на расходники (труба, линзы и др.).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

И вам доброго дня. Лично я бы не советовал. 

1. Печальный опыт.

2. Посмотрите сколько всего они продают. По-моему при столь большом объёме просто невозможно обеспечить качественное обслуживание, тех поддержку и ремонт/наличие запчастей. Лучше обратиться тогда уж к тем, кто на таких станках специализируется, например Реклаб, в их стенах и был сделан этот обзор http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/jumper-640/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо. Буду заказывать на Реклабе...

А легко продать б/у станок или нет? (если дело не пойдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АлексейS сказал:

А легко продать б/у станок или нет? (если дело не пойдёт)

Если в хорошем  состоянии, то достаточно легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, PavelK сказал:

Если в хорошем  состоянии, то достаточно легко.

только вопрос цены. на 50-60% от стоимости нового можно рассчитывать за китайца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сегодня от перегрева лопнула лазерная трубка. Оказалось что отключилась от сети помпа и перестала гнать воду. Печально конечно, когда попадаешь на 15 косарей из-за собственной невнимательности, но у меня вопрос в другом.

В станке есть датчик потока, почему он не сработал когда труба высохла?

hABxe_eajRs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо они с помпой договорились.

Если был флажковый, мог залипнуть в открытом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 05.12.2017 в 20:45, Alex Reklab сказал:

Инструкция, как и все остальные будет в свободном доступе. 

 

Здравствуйте. Где можно найти эту инструкцию? (именно подробную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2018 в 22:25, АлексейS сказал:

Здравствуйте. Где можно найти эту инструкцию? (именно подробную)

Ловите.

Manual-jumper-laser-2017.pdf

Инструкция к мини лазерному станку JUMPER 6040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Такая инструкция у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, долго искал где спросить, решил, что в этой теме самое оптимальное. Лазер Jamper640 как подключить вращатель и что это за разьем?

IMG_20181101_175621.jpg

IMG_20181101_175326.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

В 02.11.2018 в 11:23, Constr сказал:

что это за разьем

Это для чиллера вроде, при аварии что бы отключал луч и останавливал задание.

В 02.11.2018 в 11:23, Constr сказал:

как подключить вращатель

Вместо оси Y.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 02.11.2018 в 11:29, PavelK сказал:

Доброго дня.

Это для чиллера вроде, при аварии что бы отключал луч и останавливал задание.

 

 

 

 

 

Доброго, а параметры сигнала с чиллера об аварии известны? Не помешает дополнительная защита. У меня в работе охладитель.

1540402820017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Constr сказал:

параметры сигнала с чиллера об аварии известны?

Там обычная релюшка. Одни контакты замыкает, другие размыкает (зависит разумеется от чиллера). У вас проще посмотреть к чему идут контакты разъёма.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

25 минут назад, PavelK сказал:

Там обычная релюшка. Одни контакты замыкает, другие размыкает (зависит разумеется от чиллера). У вас проще посмотреть к чему идут контакты разъёма.

 

 

Прояснение: для остановки лазера при аварии чиллера, что происходит?

- на указанные контакты подается напряжение? (какое, какая полярность?);

- указанные контакты замыкаются?

Чиллера у меня нет, но если буду знать что делать с этими проводами могу сделать любую защиту, в данном случае от перегрева т.к. датчик потока какой - никакой а есть.

 

Изменено пользователем Constr
Добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чиллере разъем трехконтактный и схема работы понятна, а здесь 4 контакта и два провода? Здесь или что-то другое или для джамперов  другие чиллеры.

IMG_20181102_125426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я засомневался в этом разъёме... По всей видимости, добавили уже после моего обзора.  Возможно он вообще для включения вытяжки/обдува.

Посмотрите лучше, куда идут провода.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня к этому разъему подключен чилер. Станок пол года в работе, впечатления самые положительные. 

20180610_124835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Подскажите или помогите, купили станок гравер jumper 6040 но беда с установкой программного обеспечения , поставщик передал программу СNC Laser ,Корел его не видет не на одном компе , что делать и как быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Тоже возникла такая проблема. Долго мучался,но так и не получилось самому. Устанавливал человек из Реклаба через Team Viewer. Как я понял CNC Laser работает только с шестым Корелом 32 bit. Из за этого и возникла проблема, потому что  я устанавливал 64 битную версию. А так, вроде всё по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с корелом разобрались все работает возникла теперь другая проблема, подключили напрямую через usb станок к ноуту, он его нашел, но зайдя в диспечер устройств стоит треугольник желтый и не обновляются драйвера. Подскажите девушке в чем проблема и как бороться

Рисунок1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачайте дрова и обновите 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 23.09.2017 в 22:26, PavelK сказал:

Приветствую форумчане и гости!
Спешу поделитья ещё одной новинкой от Реклаба, а точнее, обзором на неё =)
Встречайте, Jumper 640:

Павел, все таки решили окончательно остановиться на данной модели. 
На данном станочке  мы сможем делать печати? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2019 в 15:05, den33rus5133 сказал:

Павел, все таки решили окончательно остановиться на данной модели. 
На данном станочке  мы сможем делать печати? 

Доброго дня.

 Сможете, но рекомендую всё таки убедиться в этом, что бы вам показали образец по вашему макету.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: kip.zif
      Здравствуйте. Лазер Gray 4060H. На холостом ходу лазер режет на малой мощности. Поставили на провод GRN с блока управления лазером переменное сопротивление. Теперь паразитный сигнал либо есть при холостом, либо при движении головки управляемой через пк. Когда передвигаю с панели паразитного включения нет. Поменял провода с напряжением 220в на экранированный кабель. подкидывал на контроллер другой бп. Не помогает. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: Алексей.М
      Продам лазерный станок Kanach 1060
      Комплектация:
      Рабочее поле 1000х600 мм
      Трубка Reci T 2 100w
      Чиллер CW 5000
      Вытяжка улитка
      Компрессор для обдува ( стандартный который шел с станком)
      Стабилизатор
      Компьютер ( с установленным и настроенным ПО)
      станок полностью в рабочем состоянии.
      По всем вопросам в телегу или звоните.
      8-910-485-92-75



    • Автор: elbandito
      Продам УФ маркератор, источник RFHLaser 5w, рабочее поле 100х100, 300х300, плата управления EZCad2. Есть координатный стол и поворотное
      устройство.
      Маркирует на: металле, стекле, керамике, оргстекле, акриле, ПВХ, различные пластики, дереве, коже, резине, бумаге, картоне,
      пакетах и др.
      За счет очень малого пятна (меньше волоконника в 3,5раза) нагревает поверхность локально, не повреждая окружающий материал.
      Может делать отверстия в стекле, даже каленом. Режет бумагу, картон, края не обугливаются, остаются чистые.
      Станок практически новый, в работе около 1 мес.
      Может выполнять сверхточную гравировку. Шрифт высотой символа 0,1мм и менее.
      Цена 570 т.р.
      YouCut_20230407_194024964.mp4 YouCut_20230407_194024964.mp4 VID_20230407_162724.mp4 Тел.: 8-924-841-78-90 +6 с МСК






    • Автор: Vitorami
      Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста по выбору станка.
      Рассматриваю станок Elixmate NG 1060 W  достаточно бюджетный вариант, другой дилер предлагает Gard 9060 указывая на качество комплектующих и крепость станины с весом 350кг (что важно при высоких скоростях и не вызвать тряску станка) , я в этих делах не понимаю и обращаюсь к вам за советом. Главный критерий, конечно надежность и качество изделий на выходе, но все-же если нет существенной разницы, то ценник почти в 100к все же ощутима. И не хотелось бы после начала работы сожалеть о покупке!
      Цели; разка фанеры до 10 мм, гравировка, дерево, кожа, оргстекло. Подарки, сувенирка и прочее.
      по характеристикам оба станка на Ruida RDС6445 
      у Elixmate трубки Yongli R3 (80-90 Вт) или Lasea F2 (80-95 Вт) вот тут https://all-ready.ru/catalog/elixmate-1060-w/
      у Gard Yongli (a2s) 90-100ват. зеркала (Мо) https://stankigroup.ru/catalog/lazernye_stanki_po_derevu_co2/lazernyy_stanok_gard_9060/
      Хвалят станки Wattsan хорошего качества.
      Вообще производителей как понял много, может есть более достойные модели по тем ценам? 
×
×
  • Создать...