Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Станок Минимо 0503, программа АвтоЛазер. Просим помощи и подсказки, где искать проблему при гравировке. Поджигаются верхние части заглавной буквы и  нижние хвостики таких букв как: р у.  Но не на всех словах. Верхушки обычно у самого первого слова, т.е то место, с которого начинается резка. Сначала быстро быстро ходит, а когда идёт на основную часть рисунка и слова, все становится нормальным. То же самое и с нижней частью букв, рисунков.  Основное рабочее поле,  как правило, чистенькое. Вот, например,в частности это фото, звезда сверху подзажжена, и далее некоторые  буквы,Подскажите, пожалуйста, в чём причина?! Это первый опыт гравировки, станком пользуемся совсем недавно, тонкостей ещё не поняли до конца!Прикрепляю так же файл с программными настройками ( такие нам советовали делать поставщики - по их словам это установка завода изготовителя). Меняли настройки мощности и скорости, результат тот же.  Заранее благодарствую за ответ!

IMG_20170829_182822.jpg

IMG_20170908_151353.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно поиграть минимальной и максимальной мощностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Благодарю за ответ! Пробовали чуть снизить мощность, но на выходе тот же итог, получается светлее сама гравировка и верхняя часть относительно предыдущих параметров тоже светлее, но все равно отличается от основного поля. А вот точность гравировки, склон в настройках роли не играют в этом?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас там есть два раза паметр "интенсивность света" попробуйте первый поставить 10, а второй 20. Но на самом деле... Поджигается та часть, где на шаге гравировки намного меньше, чем на других шагах.я бы тут больше думала на аппаратную часть. Мб где-то надо заменить конденсатор.

А вообще-то мне кажется, что такая тема с решением уже была, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гравируете из растра, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Попробуйте для эксперимента обвести Ваш рисунок рамкой и гравировать с рамкой. Мне почему то кажется, что все будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 08.09.2017 в 15:29, kriks_15 сказал:

 

Добрый день! Станок Минимо 0503, программа АвтоЛазер. Просим помощи и подсказки, где искать проблему при гравировке. Поджигаются верхние части заглавной буквы и  нижние хвостики таких букв как: р у.  Но не на всех словах. Верхушки обычно у самого первого слова, т.е то место, с которого начинается резка. Сначала быстро быстро ходит, а когда идёт на основную часть рисунка и слова, все становится нормальным. То же самое и с нижней частью букв, рисунков.  Основное рабочее поле,  как правило, чистенькое. Вот, например,в частности это фото, звезда сверху подзажжена, и далее некоторые  буквы,Подскажите, пожалуйста, в чём причина?! Это первый опыт гравировки, станком пользуемся совсем недавно, тонкостей ещё не поняли до конца!Прикрепляю так же файл с программными настройками ( такие нам советовали делать поставщики - по их словам это установка завода изготовителя). Меняли настройки мощности и скорости, результат тот же.  Заранее благодарствую за ответ!

 

Подскажите как решили проблему?  Я грешил на плату M2 а тут  тоже самое на станке с руидой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerar фото в студию.

Тоже растр гравируете.

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо что откликнулись. Завтра буду на работе и скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было при гравировке в двух направлениях (bi-dir) Почему-то иногда нее хочет гравировать во втором направлении и там более светло получается. Из-за чего это происходит так и не понял, в таких случаях просто отключаю "Bi-dir". Ну соответственно медленней в два раза получается. Кстати Вариант с рамкой как-то помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: Татьяна Сыр
      При гравировке одни и те же фрагменты изображения лазер прожигает сильнее, чем остальные. Пользуюсь приложением для гравировки LaserGRBL. Изображения сохраняю и загружаю в формате jpg (делаю в CorelDRAW). Пробовала регулировать силу гравировки, количество линий, не помогло. Для понимая проблемы приложила фотографии.

    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Денис979
      Добрый вечер, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с проблемой: станок гравирует не равномерно, в середине глубина нормальная, а по краям меньше?

×
×
  • Создать...