Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
cccp28rus

Начальная точка в одном месте для резки и гравировки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вопрос в следующем:

Есть два круга (внутренний надо выгравировать, а внешний вырезать). Как закрепить начало реза (зелёная точка, если я правильно понимаю) так, чтобы и маленький и большой круги резались/гравировались из одной начальной точки? Второй рисунок - это после удаления большого круга, зелёная точка сместилась.

11.jpg

22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делайте - в одном задании, оба круга отправляйте на машину. Внешнему задайте один цвет (выделил круг, щелкнул на цвет внизу в палитре - он окрасится в него), затем другой цвет задайте для внутреннего. Справа вверху во вкладке Work появятся два слоя с соответствующими цветами, теперь для них можно задать разные процессы - одному гравировку другому резку. Гравировку ставьте верхним слоем. Всё это есть на форуме.

p.s. То же самое можно сделать в Кореле, а именно задать разные цвета для абриса фигур.

Изменено пользователем Artimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сейчас попробую

Извините за офтоп, но не подскажете, на какую высоту опускать от материала лазер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cccp28rus  вам в тему фокусное расстояние в полезных советах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kann
      И снова здравствуйте. Прошу извинить за большое количество вопросов.
      Пока читаю форум и ищу решение проблемы с нестыковкой контуров, вот в чем она заключается, при вырезании круга из фанеры:

      То есть сверху круг совмещается полностью, но вот с нижней стороны иногда происходят недорезы. Юстировку делал и переделывал несколько раз.
      Можно ли как-то сделать автоматическое продление реза буквально на пару миллиметров?

      Вот примерно так я себе представляю. Заранее спасибо!
       
    • Автор: Vaim63
      Приветсвую всех!
      Станок 60*90, на руиде.
      Предистория, заменил ШД на оси Х и к нему поставил новый драйвер (ось У вообще не трогал). После того как все заменил, включаю станок и увидел что двигатели пошли в другую сторону от дома. В настройках изменил полярность движков, заодно выставил галочку на инверт, потому что при нажатии на стрелки двигалось наоборот. В общем, теперь у меня при включении станка голова начинает плавно идти в верхний правый угол (дом) и все было бы хорошо, но он после сканирования системы пытается уйти дальше вне поля. Во вермя включения станка он пишет Х:10000, У:10000, Z:3000, при начале сканирования системы, он сбрасывает все данные до нуля и потом опять эти цифры. Судя по тому как себя ведет станок, он считает что его поле должно начинаться от верхнего правого угла дальше наверх и направо. Помогите подалуйста, в чем может быть проблема, уже четыре дня пытаюсь решить этот вопрос.
    • Автор: AdelI
      Добрый день всем, не так давно начал знакомиться с лазерными станками и программой RDWorks. Скачал установил, какие-то основные моменты понял, но возникла следующая проблема. Все макеты где бы они не были выставлены в рабочей области RDWorks начинают резаться из нулевой точки, даже если сам макет в середине рабочего пространства. Как я понял, за это отвечает зеленый маркер. Может я заблуждаюсь. Видел что у многих работает следующим образом: поставил макет в середину рабочей области RDWorks, режет в середине рабочей области станка. У меня же куда бы ни выставил макет резка начинается с нулевой точки. Помогите разобраться. Как сделать так, чтобы рабочие области были "синхронизированы" и если я ставлю в середину макет в RDWorks, то и на станке он режется в середине стола.
    • Автор: Ivanov
      Всем доброго времени суток! Господа, помогите решить проблему.
      Проблема появилась сама собой, ничего не менял в настройках и пр.
      Запускаю станок, голова уходит в нулевую точку (как всегда). Загружаю файл для резки, вручную отвожу головку в нужное мне место на поле, жму START, голова возвращается в нулевую точку и режет с этой нулевой точки, а не в том месте поля, в которое я отвёл головку. Станок Rabbit HX-9060SC, LaserCut 5.3
      Помогите разобраться. Спасибо.
    • Автор: Rudiarius
      Всем привет, взял новую плату ruida 6442g.
      Вроде все настроил, но по окончанию резки головка уезжает в 0, не очень удобно при серийной резке, подскажите, куда копать?
×
×
  • Создать...