Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Спасибо всем кто участвовал в дискуссии по поводу моей проблемы, все ваши теории проверял, шел к намеченной цели и мы победили )

Заменили контроллер вместе с дисплеем и рваный край исчез.

На самом деле рваный край может быть по множеству причин, тому есть свидетельства и опыт, замена Контроллера - это последнее что нужно проверять, такие случаи мне кажется редкие. Мой опыт говорил что это замена лазерной трубки т.к. ровно 7 месяцев назад у меня был рваный край, устранил заменой трубки.

Еще ребята с одной компании и PavelK  мне сказали что такое 100% бывает из-за Охлаждающей жидкости. Не знаю как влияете даже не спрашивайте, не отвечу, никто не ответит но это реально так! У меня антифриз залит бесцветный (возможно еще и цвет как то влияет)

Антифриз буду менять на спирт медицинский, не жалко )))

Следуйте при поиске от наименьших затрат к большим, я бы в первую очередь проверил охлаждайку поменяйте на дистиллированную воду (замените)

Всем спасибо

20181127_153117.jpg

Изменено пользователем BEZUMEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую, что в каких-то глубоких настройках дело, но до них всё равно не добраться с пользовательского интерфейса без бубна. Хорошо, что решилось.

Теоритически, могла опторазвязка чудить начать, может быть достаточно было бы перепаять но опять же время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По поводу замены ОЖ на медицинский спирт - только в разбавленном виде. Спирт туда добавляют ради понижения точки замерзания и дезинфекции. Вода по теплоемкости получше будет раза в полтора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 часов назад, Andy52280 сказал:

По поводу замены ОЖ на медицинский спирт - только в разбавленном виде. Спирт туда добавляют ради понижения точки замерзания и дезинфекции. Вода по теплоемкости получше будет раза в полтора. 

Да, спасибо! почти ровно в 1,5 раза ) Чиллер 5000 справится с задачей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня залил охлаждайку Спирт Медицинский (95%) - 3 литра, Дистилированая вода - 4 литра, полет нормальный ) Отгравировал 10 табличек (одна табличка 25 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А огурчик не забыл в ведро кинуть? Новый год скоро! :)

Изменено пользователем Andy52280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем привет!

Новая проблема ) Что ж я изготовил 110 табличек все хорошо, но не долго, появилась новая проблема я просто херею от этого станка!

Кто может сказать с чего начать? Фото см. вложение (ореол внизу букв, типа тени) при односторонней гравировке по Х на скорости 700 ( при меньшей то же самое) 

ТЕСТ (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линза болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, alexander-1 сказал:

линза болтается

Проверял, не болтается, но проверю еще и поменяю на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всем рекомендую носик с линзой возле уха потрясти )) но не на оборот:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

я всем рекомендую носик с линзой возле уха потрясти )) но не на оборот:)

))) согласен, но я уже проверял и трес позавчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит что то другое болтается, возможно зеркало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

Значит что то другое болтается, возможно зеркало

Почему уверенность в том что что то болтается? ))) Зеркала проверял 3 недели назад, ставил новые, завтра проверю конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на фото видно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

так на фото видно же

Почему тогда при болтании на Y оси нет ореолов? В любом случае были бы и там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а игрек разве так гоняет как икс? нам нет таких разгонов и торможений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

а игрек разве так гоняет как икс? нам нет таких разгонов и торможений

X гоняет Y трясется ведь когда трясется линза она трясется по всем сторонам она не может трястись строго по X  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, затяните то что болтается и расходимся по кроватям, поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

25 минут назад, alexander-1 сказал:

Может, затяните то что болтается и расходимся по кроватям, поздно

Ухахаха ))) Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил, все крепко! Позвонил на фирму где покупал, отвез к ним на ремонт сегодня, будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже стало интересно.. И каков диагноз с четверга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 08.12.2018 в 16:33, СивКА сказал:

Даже стало интересно.. И каков диагноз с четверга?

Пока не сообщали, сам позвоню  11 или 12 узнаю о результатах, хочется все-таки чтобы они сами позвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 15 декабря, отдал 6 декабря - до сих пор ремонтируют, точнее дали понять что пока ремонтировать некому, хороша поддержка и сервис ничего не скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом!

Проблему решили просто, заменили станок, теперь у меня Маркер с 20Вт излучателем и полем обработки 400х400 мм, сразу без перемещений т.е. гравирую не отдельными участками по 110х110 или 200х200, а сразу охват 400х400 мм, какая то линза стоит и охватывает такую область.

Пока налаживаю на обработку чтобы по времени получалось быстро, к тому же планирую перейти на 30Вт, излучатель Raycus придет в Январе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чё то не понял, мы всё это время обсуждали волоконник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: prastfisrt
      Всем доброго времени суток! Решил обновить свой старый станок с платы М2 nano на AWC708S. Движки заказал Nema 17 на 1.5 А (ось Y) и 2 А (ось Х). Позже поменяю местами, сейчас вынужден поставить именно так. Драйвера оригинал Leadshine DM542.
      И вот у меня при гравировке на оргстекле (вдоль оси X) появляются какие-то ровные полосы (параллельные оси Y) на одинаковом расстоянии друг от друга. То есть гравировка идёт по оси Х, а полосы параллельны Y (получается дело не в шаге гравировки, потому что полосы бы тогда были параллельны оси X). Фото прикрепляю. Движки подключены без редукторов пока. Менял микрошаг на обоих драйверах 3200/6400/12800 - результат одинаковый. Поменял даже ремни на новые, ничего не изменилось. Если производить гравировку по оси Y, то полосы проявляются параллельно оси X.
      На старой конфигурации с платой M2 и непонятными китайскими движками ≈по 0.4А каждый такой проблемы не было. В чём может быть причина? Пожалуйста, подскажите

    • Автор: Павел1111
      Добрый день!
      Проблема следующая, для более-менее четкой гравировки вертикальных тонких линий шириной 1-2 мм, на трубке 80 ватт, приходится выставлять параметры 65 скорость 15 мощность... по-моему это очень медленно... при повышении скорости, просто пропускает...  Подскажите пожалуйста новичку
      Спасибо!
×
×
  • Создать...